Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 5 ritorno del 27/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 27/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 54 24 16 6 2 43 17 10 3 0 24 6 6 3 2 19 11
2 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 49 24 15 4 5 47 23 8 2 1 24 9 7 2 4 23 14
3 Latte Dolce Latte Dolce 48 24 13 9 2 32 15 8 4 1 17 6 5 5 1 15 9
4 Monterosi Monterosi 46 24 14 4 6 37 21 9 2 2 26 11 5 2 4 11 10
5 Avellino Avellino 44 24 13 5 6 44 30 8 3 1 26 12 5 2 5 18 18
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 40 24 12 4 8 32 27 7 2 3 21 14 5 2 5 11 13
7 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 39 24 11 6 7 44 31 9 2 2 35 13 2 4 5 9 18
8 Albalonga Albalonga 39 24 10 9 5 37 28 7 2 3 20 12 3 7 2 17 16
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 39 24 12 3 9 37 28 7 2 3 19 11 5 1 6 18 17
10 Vis Artena Vis Artena 35 24 11 2 11 40 43 6 1 5 18 20 5 1 6 22 23
11 Latina Calcio Latina Calcio 30 24 7 9 8 28 19 3 3 5 11 8 4 6 3 17 11
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 28 24 7 7 10 29 30 5 5 3 19 11 2 2 7 10 19
13 Ostia Mare Ostia Mare 26 24 7 5 12 24 30 6 1 5 17 11 1 4 7 7 19
14 Anagni Anagni 26 24 5 11 8 20 28 1 7 4 9 14 4 4 4 11 14
15 Budoni Budoni 23 24 6 5 13 32 38 3 3 5 19 16 3 2 8 13 22
16 Ladispoli Ladispoli 23 24 6 5 13 27 48 3 2 6 14 21 3 3 7 13 27
17 Castiadas Castiadas 21 24 4 9 11 24 37 3 6 4 12 16 1 3 7 12 21
18 Torres Torres 21 24 6 3 15 20 39 4 2 5 16 14 2 1 10 4 25
19 Lupa Roma Lupa Roma 17 (-2) 24 4 7 13 25 47 3 5 3 14 16 1 2 10 11 31
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 12 24 3 3 18 20 63 3 1 8 14 26 0 2 10 6 37
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 27/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
2 Alessandro De Vena Avellino Avellino 14 10 3 0 0 1
3 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 14 8 5 0 1 0
4 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 13 10 0 0 1 2
5 Antonio Mesina Torres Torres 13 8 4 0 1 0
6 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
7 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
8 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
9 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
10 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
11 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 3 6 2 0 0
12 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 10 8 0 0 1 1
13 Renan Pippi Albalonga Albalonga 10 7 0 0 2 1
14 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 8 7 0 1 0 0
15 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
16 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 2 0 0 1
18 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
19 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
20 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 7 2 3 2 0 0
Visualizza tutto
21 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 0 0 2 1
22 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 7 1 6 0 0 0
23 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 7 5 0 0 1 1
24 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
25 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
26 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
27 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
28 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
29 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
30 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 6 4 0 0 1 1
31 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
32 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
33 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 5 0 0 0 0
34 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
35 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
36 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
37 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
38 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
39 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 0 1
40 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
41 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 3 0 1 0 0
42 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
43 Emanuele Capuano Anagni Anagni 4 3 0 0 0 1
44 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
45 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
46 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
47 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
48 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
49 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
50 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
51 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
52 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
53 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
54 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
55 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
56 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
57 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
58 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
59 Mario Barone Albalonga Albalonga 3 0 3 0 0 0
60 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
61 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 1 0 0 0
62 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
63 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
64 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
65 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
66 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
67 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
68 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
69 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
70 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
71 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
72 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
73 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
74 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
75 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
76 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
77 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
78 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
79 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
80 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
81 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
82 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
83 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
84 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
85 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
86 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
87 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
88 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
89 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
90 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
91 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
92 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
93 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
94 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
95 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
96 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 2 0 0 0 2 0
97 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
98 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
99 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Alessio Lazazzera Torres Torres 2 0 0 0 1 1
101 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
102 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
103 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
104 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
106 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
107 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
108 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
109 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
110 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
111 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
112 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
113 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
114 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
115 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
116 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
117 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
118 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
119 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
120 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
121 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
122 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 0 1
123 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
124 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
125 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
126 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
127 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
128 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
129 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
130 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
131 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
132 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
133 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
134 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
135 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
136 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
137 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
138 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
140 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
141 Francesco Cardinali Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
142 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
143 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
144 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
145 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
146 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
147 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
148 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
149 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
150 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
151 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
152 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
153 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
155 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
156 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
157 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
158 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
159 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
160 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
161 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
162 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
163 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
165 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
166 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
169 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
170 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
171 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
172 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
173 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
174 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
175 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
176 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
178 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Kelvin Matute Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
180 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
181 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
182 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
183 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
184 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
185 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
186 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
187 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
188 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
189 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
190 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
191 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
192 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
193 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
194 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
195 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
196 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
197 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
198 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
199 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
200 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
201 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
202 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
203 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
204 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
205 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
206 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
207 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
208 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
209 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
210 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
211 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
212 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo