Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2019/2020, giornata 10 andata del 17/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 17/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Carbonia Carbonia 24 10 7 3 0 16 6 5 0 0 9 3 2 3 0 7 3
2 Ferrini Ferrini 23 10 7 2 1 19 9 4 1 1 9 6 3 1 0 10 3
3 Castiadas Castiadas 20 10 6 2 2 21 11 4 0 1 12 4 2 2 1 9 7
4 Nuorese Nuorese 20 10 6 2 2 18 8 3 1 1 10 4 3 1 1 8 4
5 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 19 10 5 4 1 15 7 3 2 1 8 5 2 2 0 7 2
6 Ghilarza Ghilarza 16 10 5 1 4 10 12 3 1 1 7 6 2 0 3 3 6
7 Bosa Bosa 14 10 4 2 4 16 21 2 2 1 9 9 2 0 3 7 12
8 Atletico Uri Atletico Uri 12 10 3 3 4 10 11 2 2 1 6 4 1 1 3 4 7
9 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 12 10 4 0 6 14 17 2 0 3 6 8 2 0 3 8 9
10 Guspini Guspini 12 10 4 0 6 15 20 4 0 2 10 9 0 0 4 5 11
11 San Marco San Marco 11 10 3 2 5 9 14 2 2 2 4 6 1 0 3 5 8
12 Arbus Calcio Arbus Calcio 10 10 2 4 4 10 13 1 1 2 4 7 1 3 2 6 6
13 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 10 3 1 6 10 14 1 1 2 3 6 2 0 4 7 8
14 Porto Rotondo Porto Rotondo 8 10 2 2 6 10 15 1 0 3 5 9 1 2 3 5 6
15 La Palma M.U. La Palma M.U. 8 10 2 2 6 8 13 1 2 2 4 5 1 0 4 4 8
16 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 10 1 2 7 9 19 1 1 2 6 7 0 1 5 3 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 17/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 8 1 4 3 0 0
2 Mattia Caddeo Guspini Guspini 8 4 1 2 0 1
3 Federico Altea Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 6 6 0 0 0 0
4 Salvatore Carboni Bosa Bosa 6 2 4 0 0 0
5 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 6 4 0 0 1 1
6 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 5 4 1 0 0 0
7 Samuele Curreli Carbonia Carbonia 5 3 2 0 0 0
8 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 4 0 0 0 1
9 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 5 4 1 0 0 0
10 Luca Caboni Nuorese Nuorese 4 2 1 0 1 0
11 Franco Caraccio Castiadas Castiadas 4 2 2 0 0 0
12 Antonio Fantasia Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 4 0 0 0 0
13 Sebastian Malandra Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
14 Sandro Scioni Arbus Calcio Arbus Calcio 4 2 2 0 0 0
15 Marcello Angheleddu Carbonia Carbonia 3 0 1 0 2 0
16 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 3 3 0 0 0 0
17 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 3 0 0 0 0
18 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 3 3 0 0 0 0
19 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 3 0 2 1 0 0
20 Mario Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Papa Medoune Seck Castiadas Castiadas 3 3 0 0 0 0
22 Michele Suella Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
23 Alberto Usai Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
24 Christian Viani Arbus Calcio Arbus Calcio 3 1 2 0 0 0
25 Marco Aiana Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
26 Fabio Budroni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
27 Daniele Contu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
28 Alessio D’Agostino Arbus Calcio Arbus Calcio 2 1 0 1 0 0
29 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 0 2 0 0
30 Giacomo Fantasia Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
31 Christian Ibba Ghilarza Ghilarza 2 1 0 0 1 0
32 Antonio Martino Ledda Bosa Bosa 2 0 0 0 0 2
33 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
34 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
35 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
36 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 2 0 0
37 Riccardo Oggiano Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
38 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 2 1 1 0 0 0
39 Giovanni Pinna Bosa Bosa 2 1 1 0 0 0
40 Alessandro Pusceddu Ghilarza Ghilarza 2 2 0 0 0 0
41 Nicola Sanna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
42 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
43 Davide Spada Bosa Bosa 2 1 0 0 0 1
44 Marcelin Zeutsa San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
45 Paolo Arca Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
46 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
47 Marco Atzeni Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
48 Mattia Bodano La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
49 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
50 Lorenzo Camba San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
51 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
52 Mattia Cordeddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
53 Alessio Delrio Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
54 Fedele Derosas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
55 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
56 Antonio Fadda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
57 Bruno Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
58 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 1 0 0
59 Alessandro Ibba Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
60 Alessio Idda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
61 Raffaello Idili Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
62 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
63 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
64 Nicola Ledda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
65 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
66 Cristian Luiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
67 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
68 Roberto Manca Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
69 Nicola Manca Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
70 Alessandro Manca Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
71 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
72 Daniel Manga Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
73 Angelo Marci Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
74 Alessandro Mascia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
75 Antonio Mastino Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
76 Mattia Mattana Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
77 Sylla Mbaye Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
78 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
79 Angelo Mura Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
80 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
81 Samuele Muroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
82 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
83 Christian Nemore Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
84 Carlo Nurra Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
85 Luca Orgiana Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
86 Andrea Pala Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
87 Agustin Passalenti Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
88 Luca Pili Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
89 Diego Pinna Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
90 Daniele Porcu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 1
91 Federico Porru La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
92 Giovanni Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
93 Diego Alessandro Rizoli San Marco San Marco 1 0 0 1 0 0
94 Michele Saba Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
95 Antonio Scalas San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
96 Luca Scognamillo Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
97 Matteo Secchi Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
98 Nicola Selis Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
99 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
100 Riccardo Simoni Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
101 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
102 William Tronu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
103 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
104 Andrea Usai Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 1 0
105 Sebastiano Usai Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Leandro Carubini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 0
2 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
3 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Marteddu Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo