Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2019/2020, giornata 4 ritorno del 26/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Carbonia Carbonia 39 18 11 6 1 37 15 7 2 0 25 7 4 4 1 12 8
2 Castiadas Castiadas 38 18 12 2 4 40 20 8 0 1 24 8 4 2 3 16 12
3 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 37 18 10 7 1 31 16 5 3 1 14 8 5 4 0 17 8
4 Nuorese Nuorese 33 18 10 3 5 36 20 5 2 2 18 8 5 1 3 18 12
5 Atletico Uri Atletico Uri 30 18 9 3 6 33 17 5 2 2 20 7 4 1 4 13 10
6 Ferrini Ferrini 29 18 8 5 5 28 20 5 2 2 13 9 3 3 3 15 11
7 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 24 18 7 3 8 24 28 5 1 3 12 10 2 2 5 12 18
8 Bosa Bosa 24 18 7 3 8 25 39 5 2 2 15 17 2 1 6 10 22
9 Arbus Calcio Arbus Calcio 22 18 5 7 6 20 21 4 2 3 11 11 1 5 3 9 10
10 San Marco San Marco 22 18 6 4 8 16 24 4 3 2 8 6 2 1 6 8 18
11 Guspini Guspini 21 18 6 3 9 25 33 5 2 2 15 13 1 1 7 10 20
12 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 20 18 5 5 8 19 24 2 5 2 8 9 3 0 6 11 15
13 Ghilarza Ghilarza 17 18 5 2 11 17 31 3 1 5 10 15 2 1 6 7 16
14 Porto Rotondo Porto Rotondo 15 18 3 6 9 18 27 2 2 5 10 17 1 4 4 8 10
15 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 15 18 4 3 11 18 28 4 1 4 15 14 0 2 7 3 14
16 La Palma M.U. La Palma M.U. 13 18 3 4 11 15 39 2 3 4 9 16 1 1 7 6 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 13 11 1 0 0 1
2 Mattia Caddeo Guspini Guspini 12 6 3 2 0 1
3 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 10 6 2 1 0 1
4 Federico Altea Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 9 8 1 0 0 0
5 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 9 1 5 3 0 0
6 Salvatore Carboni Bosa Bosa 9 3 6 0 0 0
7 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 9 8 0 0 1 0
8 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 8 6 1 0 0 1
9 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 8 6 0 0 1 1
10 Luca Caboni Nuorese Nuorese 7 4 2 0 1 0
11 Franco Caraccio Castiadas Castiadas 7 3 4 0 0 0
12 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 7 7 0 0 0 0
13 Christian Viani Arbus Calcio Arbus Calcio 7 1 6 0 0 0
14 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 1 0
15 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 2 2 2 0 0
16 Antonio Fantasia Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 6 5 1 0 0 0
17 Alvaro Fernandez Castiadas Castiadas 6 6 0 0 0 0
18 Alessio Figos Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
19 Sebastian Malandra Castiadas Castiadas 6 5 1 0 0 0
20 Alessandro Mascia Porto Rotondo Porto Rotondo 6 3 3 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sandro Scioni Arbus Calcio Arbus Calcio 6 2 2 0 1 1
22 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 5 3 0 2 0 0
23 Samuele Curreli Carbonia Carbonia 5 3 2 0 0 0
24 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 4 1 0 0 0
25 Christian Ibba Ghilarza Ghilarza 5 4 0 0 1 0
26 Luca Scognamillo Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 0 1 0
27 Papa Medoune Seck Castiadas Castiadas 5 4 0 1 0 0
28 Marco Aiana Nuorese Nuorese 4 4 0 0 0 0
29 Marcello Angheleddu Carbonia Carbonia 4 0 1 0 2 1
30 Alessio Delrio Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 4 2 2 0 0 0
31 Giovanni Pinna Bosa Bosa 4 3 1 0 0 0
32 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 4 0 3 1 0 0
33 Mario Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 4 4 0 0 0 0
34 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 4 0 3 1 0 0
35 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
36 Lorenzo Camba San Marco San Marco 3 2 0 0 0 1
37 Daniele Contu Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
38 Nicola Ledda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 2 0 0 1 0
39 Marcello Mancosu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
40 Antonio Mattiello Bosa Bosa 3 0 0 3 0 0
41 Giuseppe Meloni Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
42 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 3 3 0 0 0 0
43 Carlo Nurra Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 3 0 0 0 0
44 Andrea Pala Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 3 1 0 0 1 1
45 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 3 1 1 0 0 1
46 Federico Porru La Palma M.U. La Palma M.U. 3 2 1 0 0 0
47 Michele Suella Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
48 Alberto Usai Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
49 Marcelin Zeutsa San Marco San Marco 3 2 1 0 0 0
50 Simone Angelucci Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
51 Paolo Arca Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 0 0 0 1
52 Marco Aresu Ferrini Ferrini 2 1 0 0 1 0
53 Alberto Atzori Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 1 0 0 1 0
54 Fabio Budroni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
55 Mattia Cordeddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
56 Matteo Cosa Arbus Calcio Arbus Calcio 2 2 0 0 0 0
57 Fedele Derosas Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
58 Alessio D’Agostino Arbus Calcio Arbus Calcio 2 1 0 1 0 0
59 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 2 0 0 0 1 1
60 Giacomo Fantasia Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
61 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 0 0 2 0 0
62 Alessandro Ibba Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
63 Antonio Martino Ledda Bosa Bosa 2 0 0 0 0 2
64 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
65 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 1 0 0 0
66 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
67 Riccardo Oggiano Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
68 Salvatore Pilo Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 0 0 1 1
69 Luigi Pinna Carbonia Carbonia 2 0 0 0 1 1
70 Alessandro Pusceddu Ghilarza Ghilarza 2 2 0 0 0 0
71 Simone Saiu Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
72 Nicola Sanna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
73 Nicola Selis Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
74 Davide Spada Bosa Bosa 2 1 0 0 0 1
75 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
76 Enrico Valluzzi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
77 Diarrassouba Aboubakar La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
78 Marco Atzeni Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
79 Mattia Bodano La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
80 Ansu Camara Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 0 1
81 Marco Carboni Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
82 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
83 Alessandro Cherchi Guspini Guspini 1 0 1 0 0 0
84 Giacomo Chessa Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 0 1 0
85 Antonio Cocco Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
86 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
87 Andrea Corda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
88 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
89 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
90 Antonio Fadda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
91 Michele Fadda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
92 Bruno Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
93 Luca Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
94 Giovanni Foddai Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
95 Fabrizio Frau Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
96 Lorenzo Frau Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
97 Alessio Idda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
98 Raffaello Idili Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
99 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
100 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
101 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
102 Cristian Luiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
103 Gianluca Mainas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
104 Roberto Manca Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
105 Nicola Manca Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
106 Alessandro Manca Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
107 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
108 Daniel Manga Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
109 Angelo Marci Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
110 Antonio Marielli Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
111 Antonio Mastino Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
112 Mattia Mattana Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
113 Sylla Mbaye Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
114 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
115 Luca Melis Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
116 Mattias Meloni Nuorese Nuorese 1 0 0 1 0 0
117 Stefano Mereu Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
118 Flavio Montesuelli Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
119 Angelo Mura Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
120 Samuele Muroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
121 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
122 Riccardo Muzzu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 1
123 Christian Nemore Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
124 Luca Orgiana Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
125 Agustin Passalenti Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
126 Lorenzo Pes Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
127 Luca Pili Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
128 Daniele Pilosu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
129 Diego Pinna Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
130 Nicola Poddesu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
131 Daniele Porcu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 1
132 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
133 Giovanni Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
134 Diego Alessandro Rizoli San Marco San Marco 1 0 0 1 0 0
135 Luca Ruggiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
136 Michele Saba Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
137 Antonio Scalas San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
138 Matteo Secchi Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
139 Alessandro Sechi Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 0 1
140 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
141 Riccardo Simoni Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
142 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
143 William Tronu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
144 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
145 Andrea Usai Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 1 0
146 Sebastiano Usai Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 1 0 0
147 Federico Usai Castiadas Castiadas 1 0 1 0 0 0
148 Matteo Volteggi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Jah Abib Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 0
2 Leandro Carubini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 0
3 Nicolò Casula La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
4 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
5 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 0
6 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
7 Andrea Marteddu Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
8 Alessandro Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo