Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2019/2020, giornata 4 ritorno del 26/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Carbonia Carbonia 42 19 12 6 1 39 15 7 2 0 25 7 5 4 1 14 8
2 Castiadas Castiadas 41 19 13 2 4 43 20 8 0 1 24 8 5 2 3 19 12
3 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 40 19 11 7 1 32 16 5 3 1 14 8 6 4 0 18 8
4 Nuorese Nuorese 36 19 11 3 5 38 21 6 2 2 20 9 5 1 3 18 12
5 Atletico Uri Atletico Uri 33 19 10 3 6 38 18 6 2 2 25 8 4 1 4 13 10
6 Ferrini Ferrini 32 19 9 5 5 29 20 6 2 2 14 9 3 3 3 15 11
7 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 27 19 8 3 8 25 28 6 1 3 13 10 2 2 5 12 18
8 Bosa Bosa 24 19 7 3 9 25 42 5 2 3 15 20 2 1 6 10 22
9 Arbus Calcio Arbus Calcio 22 19 5 7 7 21 23 4 2 3 11 11 1 5 4 10 12
10 San Marco San Marco 22 19 6 4 9 16 26 4 3 3 8 8 2 1 6 8 18
11 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 21 19 5 6 8 19 24 2 5 2 8 9 3 1 6 11 15
12 Guspini Guspini 21 19 6 3 10 25 34 5 2 3 15 14 1 1 7 10 20
13 Ghilarza Ghilarza 17 19 5 2 12 17 32 3 1 5 10 15 2 1 7 7 17
14 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 16 19 4 4 11 18 28 4 2 4 15 14 0 2 7 3 14
15 Porto Rotondo Porto Rotondo 15 19 3 6 10 19 32 2 2 5 10 17 1 4 5 9 15
16 La Palma M.U. La Palma M.U. 13 19 3 4 12 15 40 2 3 4 9 16 1 1 8 6 24
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 26/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 13 11 1 0 0 1
2 Mattia Caddeo Guspini Guspini 12 6 3 2 0 1
3 Federico Altea Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 10 9 1 0 0 0
4 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 10 6 2 1 0 1
5 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 9 1 5 3 0 0
6 Salvatore Carboni Bosa Bosa 9 3 6 0 0 0
7 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 9 6 2 0 0 1
8 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 9 8 0 0 1 0
9 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 8 8 0 0 0 0
10 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 8 6 0 0 1 1
11 Luca Caboni Nuorese Nuorese 7 4 2 0 1 0
12 Franco Caraccio Castiadas Castiadas 7 3 4 0 0 0
13 Papa Medoune Seck Castiadas Castiadas 7 6 0 1 0 0
14 Christian Viani Arbus Calcio Arbus Calcio 7 1 6 0 0 0
15 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 1 0
16 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 6 4 0 2 0 0
17 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 2 2 2 0 0
18 Antonio Fantasia Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 6 5 1 0 0 0
19 Alvaro Fernandez Castiadas Castiadas 6 6 0 0 0 0
20 Alessio Figos Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Sebastian Malandra Castiadas Castiadas 6 5 1 0 0 0
22 Alessandro Mascia Porto Rotondo Porto Rotondo 6 3 3 0 0 0
23 Sandro Scioni Arbus Calcio Arbus Calcio 6 2 2 0 1 1
24 Luca Scognamillo Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 1 0
25 Samuele Curreli Carbonia Carbonia 5 3 2 0 0 0
26 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 4 1 0 0 0
27 Christian Ibba Ghilarza Ghilarza 5 4 0 0 1 0
28 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 5 0 4 1 0 0
29 Marco Aiana Nuorese Nuorese 4 4 0 0 0 0
30 Marcello Angheleddu Carbonia Carbonia 4 0 1 0 2 1
31 Alessio Delrio Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 4 2 2 0 0 0
32 Giuseppe Meloni Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
33 Giovanni Pinna Bosa Bosa 4 3 1 0 0 0
34 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 4 0 3 1 0 0
35 Mario Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 4 4 0 0 0 0
36 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
37 Lorenzo Camba San Marco San Marco 3 2 0 0 0 1
38 Daniele Contu Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
39 Nicola Ledda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 2 0 0 1 0
40 Marcello Mancosu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
41 Antonio Mattiello Bosa Bosa 3 0 0 3 0 0
42 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 3 3 0 0 0 0
43 Carlo Nurra Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 3 0 0 0 0
44 Andrea Pala Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 3 1 0 0 1 1
45 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 3 1 1 0 0 1
46 Federico Porru La Palma M.U. La Palma M.U. 3 2 1 0 0 0
47 Nicola Sanna Atletico Uri Atletico Uri 3 1 1 0 1 0
48 Michele Suella Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
49 Alberto Usai Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
50 Marcelin Zeutsa San Marco San Marco 3 2 1 0 0 0
51 Simone Angelucci Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
52 Paolo Arca 2 1 0 0 0 1
53 Marco Aresu Ferrini Ferrini 2 1 0 0 1 0
54 Alberto Atzori Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 1 0 0 1 0
55 Fabio Budroni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
56 Mattia Cordeddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
57 Matteo Cosa Arbus Calcio Arbus Calcio 2 2 0 0 0 0
58 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
59 Fedele Derosas Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
60 Alessio D’Agostino Arbus Calcio Arbus Calcio 2 1 0 1 0 0
61 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 2 0 0 0 1 1
62 Giacomo Fantasia Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
63 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 0 0 2 0 0
64 Alessandro Ibba Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
65 Antonio Martino Ledda Bosa Bosa 2 0 0 0 0 2
66 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
67 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 1 0 0 0
68 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
69 Sylla Mbaye Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
70 Riccardo Oggiano Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
71 Salvatore Pilo Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 0 0 1 1
72 Daniele Pilosu Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
73 Luigi Pinna Carbonia Carbonia 2 0 0 0 1 1
74 Alessandro Pusceddu Ghilarza Ghilarza 2 2 0 0 0 0
75 Simone Saiu Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
76 Nicola Selis Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
77 Davide Spada Bosa Bosa 2 1 0 0 0 1
78 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
79 Enrico Valluzzi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
80 Diarrassouba Aboubakar La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
81 Marco Atzeni Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
82 Mattia Bodano La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
83 Federico Boi Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
84 Ansu Camara Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 0 1
85 Daniele Cannas Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
86 Marco Carboni Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
87 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
88 Alessandro Cherchi Guspini Guspini 1 0 1 0 0 0
89 Giacomo Chessa Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 0 1 0
90 Antonio Cocco Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
91 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
92 Andrea Corda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
93 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
94 Antonio Fadda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
95 Michele Fadda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
96 Bruno Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
97 Luca Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
98 Giovanni Foddai Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
99 Fabrizio Frau Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
100 Lorenzo Frau Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
101 Alessio Idda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
102 Raffaello Idili Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
103 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
104 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
105 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
106 Cristian Luiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
107 Gianluca Mainas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
108 Roberto Manca Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
109 Nicola Manca Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
110 Alessandro Manca Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
111 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
112 Daniel Manga Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
113 Angelo Marci Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
114 Antonio Marielli Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
115 Antonio Mastino Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
116 Mattia Mattana Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
117 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
118 Luca Melis Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
119 Mattias Meloni Nuorese Nuorese 1 0 0 1 0 0
120 Stefano Mereu Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
121 Flavio Montesuelli Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
122 Angelo Mura Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
123 Samuele Muroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
124 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
125 Riccardo Muzzu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 1
126 Christian Nemore Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
127 Luca Orgiana Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
128 Agustin Passalenti Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
129 Lorenzo Pes Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
130 Luca Pili Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
131 Diego Pinna Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
132 Nicola Poddesu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
133 Daniele Porcu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 1
134 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
135 Giovanni Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
136 Diego Alessandro Rizoli San Marco San Marco 1 0 0 1 0 0
137 Mihai Rotaru Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Luca Ruggiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
139 Michele Saba Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
140 Antonio Scalas San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Secchi Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
142 Alessandro Sechi Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 0 1
143 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
144 Riccardo Simoni Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
145 Mattia Spano Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
147 William Tronu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
148 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
149 Andrea Usai Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 1 0
150 Sebastiano Usai Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 1 0 0
151 Federico Usai Castiadas Castiadas 1 0 1 0 0 0
152 Matteo Volteggi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Jah Abib Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 0
2 Leandro Carubini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 0
3 Nicolò Casula La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
4 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
5 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 0
6 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
7 Andrea Marteddu Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
8 Alessandro Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo