Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2019/2020, giornata 11 andata del 24/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 24/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Carbonia Carbonia 27 11 8 3 0 17 6 5 0 0 9 3 3 3 0 8 3
2 Ferrini Ferrini 24 11 7 3 1 19 9 4 1 1 9 6 3 2 0 10 3
3 Castiadas Castiadas 23 11 7 2 2 24 11 4 0 1 12 4 3 2 1 12 7
4 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 22 11 6 4 1 17 7 3 2 1 8 5 3 2 0 9 2
5 Nuorese Nuorese 21 11 6 3 2 18 8 3 2 1 10 4 3 1 1 8 4
6 Bosa Bosa 17 11 5 2 4 18 22 3 2 1 11 10 2 0 3 7 12
7 Ghilarza Ghilarza 16 11 5 1 5 10 13 3 1 1 7 6 2 0 4 3 7
8 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 13 11 4 1 6 12 14 2 1 2 5 6 2 0 4 7 8
9 Arbus Calcio Arbus Calcio 13 11 3 4 4 11 13 2 1 2 5 7 1 3 2 6 6
10 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 13 11 4 1 6 15 18 2 1 3 7 9 2 0 3 8 9
11 Atletico Uri Atletico Uri 12 11 3 3 5 10 13 2 2 2 6 6 1 1 3 4 7
12 San Marco San Marco 12 11 3 3 5 10 15 2 2 2 4 6 1 1 3 6 9
13 Guspini Guspini 12 11 4 0 7 16 22 4 0 2 10 9 0 0 5 6 13
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 8 11 2 2 7 8 15 1 2 2 4 5 1 0 5 4 10
15 Porto Rotondo Porto Rotondo 8 11 2 2 7 10 18 1 0 4 5 12 1 2 3 5 6
16 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 11 1 2 8 9 20 1 1 3 6 8 0 1 5 3 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 24/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 8 1 4 3 0 0
2 Mattia Caddeo Guspini Guspini 8 4 1 2 0 1
3 Federico Altea Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 7 7 0 0 0 0
4 Salvatore Carboni Bosa Bosa 7 2 5 0 0 0
5 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 7 5 0 0 1 1
6 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 5 4 1 0 0 0
7 Samuele Curreli Carbonia Carbonia 5 3 2 0 0 0
8 Antonio Fantasia Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 5 5 0 0 0 0
9 Sebastian Malandra Castiadas Castiadas 5 5 0 0 0 0
10 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 4 0 0 0 1
11 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 5 4 1 0 0 0
12 Luca Caboni Nuorese Nuorese 4 2 1 0 1 0
13 Franco Caraccio Castiadas Castiadas 4 2 2 0 0 0
14 Mario Piras Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 4 4 0 0 0 0
15 Sandro Scioni Arbus Calcio Arbus Calcio 4 2 2 0 0 0
16 Christian Viani Arbus Calcio Arbus Calcio 4 1 3 0 0 0
17 Marcello Angheleddu Carbonia Carbonia 3 0 1 0 2 0
18 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 3 3 0 0 0 0
19 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 3 0 0 0 0
20 Marcello Mancosu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 3 3 0 0 0 0
22 Giulio Pinna Ghilarza Ghilarza 3 0 2 1 0 0
23 Papa Medoune Seck Castiadas Castiadas 3 3 0 0 0 0
24 Michele Suella Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
25 Alberto Usai Ferrini Ferrini 3 3 0 0 0 0
26 Marco Aiana Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
27 Fabio Budroni Porto Rotondo Porto Rotondo 2 0 0 0 1 1
28 Daniele Contu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
29 Alessio D’Agostino Arbus Calcio Arbus Calcio 2 1 0 1 0 0
30 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 0 2 0 0
31 Giacomo Fantasia Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
32 Christian Ibba Ghilarza Ghilarza 2 1 0 0 1 0
33 Antonio Martino Ledda Bosa Bosa 2 0 0 0 0 2
34 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
35 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
36 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 2 0 0
37 Carlo Nurra Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
38 Riccardo Oggiano Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
39 Antonio Pili Ghilarza Ghilarza 2 1 1 0 0 0
40 Giovanni Pinna Bosa Bosa 2 1 1 0 0 0
41 Alessandro Pusceddu Ghilarza Ghilarza 2 2 0 0 0 0
42 Nicola Sanna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
43 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
44 Nicola Selis Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
45 Davide Spada Bosa Bosa 2 1 0 0 0 1
46 Marcelin Zeutsa San Marco San Marco 2 1 1 0 0 0
47 Simone Angelucci Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
48 Paolo Arca 1 1 0 0 0 0
49 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
50 Marco Atzeni Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
51 Mattia Bodano La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
52 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
53 Lorenzo Camba San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
54 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
55 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
56 Mattia Cordeddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
57 Alessio Delrio Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
58 Fedele Derosas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
59 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
60 Antonio Fadda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
61 Bruno Floris Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
62 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 1 0 0
63 Alessandro Ibba Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
64 Alessio Idda La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
65 Raffaello Idili Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
66 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
67 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
68 Nicola Ledda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
69 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
70 Cristian Luiu Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 1 0 0 0
71 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
72 Roberto Manca Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
73 Nicola Manca Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
74 Alessandro Manca Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
75 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
76 Daniel Manga Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
77 Angelo Marci Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
78 Alessandro Mascia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
79 Antonio Mastino Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
80 Mattia Mattana Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
81 Sylla Mbaye Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
82 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
83 Angelo Mura Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
84 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
85 Samuele Muroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
86 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
87 Christian Nemore Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
88 Luca Orgiana Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
89 Andrea Pala Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 0 1
90 Agustin Passalenti Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
91 Luca Pili Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
92 Luigi Pinna Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
93 Diego Pinna Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
94 Nicola Poddesu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
95 Daniele Porcu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 1
96 Federico Porru La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
97 Giovanni Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 1 0 0 0
98 Diego Alessandro Rizoli San Marco San Marco 1 0 0 1 0 0
99 Michele Saba Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
100 Antonio Scalas San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
101 Luca Scognamillo Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
102 Matteo Secchi Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
103 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
104 Riccardo Simoni Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
105 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
106 William Tronu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
107 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
108 Andrea Usai Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 0 0 0 1 0
109 Sebastiano Usai Arbus Calcio Arbus Calcio 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Leandro Carubini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 0
2 Simeon Ezeadi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
3 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Marteddu Guspini Guspini 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Rassu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo