Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 10 ritorno del 03/04/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 03/04/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 60 27 19 3 5 45 14 12 1 1 28 4 7 2 4 17 10
2 Torres Torres 53 27 15 8 4 44 15 8 3 2 26 8 7 5 2 18 7
3 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 53 27 16 5 6 44 27 7 3 3 20 12 9 2 3 24 15
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 50 27 15 5 7 37 30 6 4 3 17 12 9 1 4 20 18
5 Afragolese Afragolese 47 27 14 5 8 45 35 9 2 3 26 15 5 3 5 19 20
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 44 27 13 5 9 37 28 7 1 6 19 17 6 4 3 18 11
7 Ostia Mare Ostia Mare 42 27 12 6 9 37 24 5 4 4 16 12 7 2 5 21 12
8 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 41 27 12 5 10 38 36 6 2 5 18 16 6 3 5 20 20
9 Muravera Muravera 41 27 13 2 12 43 44 8 1 4 24 19 5 1 8 19 25
10 Vis Artena Vis Artena 39 27 11 6 10 38 34 7 2 5 20 17 4 4 5 18 17
11 Gladiator Gladiator 36 27 10 6 11 39 41 4 6 4 18 18 6 0 7 21 23
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 31 27 9 4 14 34 46 6 1 6 19 21 3 3 8 15 25
13 Atletico Uri Atletico Uri 30 27 8 6 13 29 45 7 1 6 19 24 1 5 7 10 21
14 Cassino Calcio Cassino Calcio 26 27 6 8 13 28 42 2 5 6 11 20 4 3 7 17 22
15 Lanusei Lanusei 23 27 5 8 14 22 36 4 6 4 16 15 1 2 10 6 21
16 Carbonia Carbonia 21 (-1) 27 4 10 13 27 49 2 5 6 12 21 2 5 7 15 28
17 Insieme Formia Insieme Formia 20 27 5 5 17 27 52 3 3 8 13 24 2 2 9 14 28
18 Latte Dolce Latte Dolce 19 27 4 7 16 21 37 2 2 10 14 24 2 5 6 7 13
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 03/04/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 17 12 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 13 8 3 2 0 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
4 Adama Diakite Torres Torres 12 10 0 0 1 1
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
6 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
7 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
8 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 11 7 2 0 1 1
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 10 5 2 2 1 0
10 Sergio Nurchi Muravera Muravera 10 7 0 0 2 1
11 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 10 8 1 0 0 1
12 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 10 9 1 0 0 0
13 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
14 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 9 7 2 0 0 0
15 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 9 7 1 0 1 0
16 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 9 4 3 0 2 0
17 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
18 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
19 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
20 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
Visualizza tutto
21 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
22 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 2 0 0 0
23 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 5 1 0 1 0
24 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 7 2 4 0 0 1
25 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
26 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 0 1 0 1
27 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
28 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
29 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
30 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 0 1
31 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
32 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
33 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 5 5 0 0 0 0
34 Andrea Demontis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
35 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
36 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
37 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
38 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
39 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
40 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
41 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
42 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
43 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 3 0 0 1 0
44 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
45 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
46 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
47 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
48 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
49 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
50 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
51 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
52 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
53 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
54 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
55 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
56 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
57 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
58 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
59 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
60 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
61 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
62 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
63 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 1 2 0 0 0
64 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
65 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
66 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
67 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
68 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
69 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
70 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
71 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
72 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
73 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
74 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 3 0 0 0 0 3
75 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
76 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
77 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
78 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
79 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
80 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
81 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
82 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
83 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
84 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
85 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
86 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
87 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
88 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
89 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
90 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
91 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
93 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
94 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
95 Nicola Garau Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
96 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
97 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
98 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
99 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
100 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
101 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
102 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
103 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
104 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
105 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
106 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
107 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
108 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
109 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
110 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
111 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
112 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 1 0
113 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
114 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
115 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
116 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
117 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
118 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
119 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
120 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
121 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
122 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
123 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
124 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
125 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
126 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
127 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
128 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
129 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
130 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
131 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
132 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
133 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
134 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
135 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
136 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
137 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
138 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
139 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
140 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
141 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
142 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
143 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
144 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
145 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
146 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
147 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
148 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
149 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
150 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
151 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
152 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
153 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
154 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
155 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
156 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
157 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
158 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
159 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
160 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
161 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
162 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
163 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
164 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
165 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
166 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
167 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
168 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
169 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
170 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
171 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
172 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
173 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
174 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
175 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
176 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
177 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
178 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
179 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
180 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
181 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
182 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
183 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
184 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
185 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
186 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
187 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
188 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
189 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
190 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
191 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
192 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
193 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
194 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
195 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
196 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
197 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
198 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
199 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
200 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
201 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
202 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
203 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
204 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
4 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
5 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
6 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
7 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
8 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo