Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 11 ritorno del 10/04/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 10/04/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 63 28 20 3 5 47 14 13 1 1 30 4 7 2 4 17 10
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 56 28 17 5 6 47 28 8 3 3 23 13 9 2 3 24 15
3 Torres Torres 54 28 15 9 4 46 17 8 4 2 28 10 7 5 2 18 7
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 53 28 16 5 7 42 31 7 4 3 22 13 9 1 4 20 18
5 Afragolese Afragolese 48 28 14 6 8 46 36 9 2 3 26 15 5 4 5 20 21
6 Ostia Mare Ostia Mare 45 28 13 6 9 39 24 6 4 4 18 12 7 2 5 21 12
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 44 28 13 5 10 37 30 7 1 6 19 17 6 4 4 18 13
8 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 44 28 13 5 10 41 36 7 2 5 21 16 6 3 5 20 20
9 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 41 28 13 2 13 44 49 8 1 4 24 19 5 1 9 20 30
10 Vis Artena Vis Artena 39 28 11 6 11 39 39 7 2 5 20 17 4 4 6 19 22
11 Gladiator Gladiator 37 28 10 7 11 41 43 4 6 4 18 18 6 1 7 23 25
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 34 28 10 4 14 39 47 7 1 6 24 22 3 3 8 15 25
13 Atletico Uri Atletico Uri 30 28 8 6 14 29 47 7 1 6 19 24 1 5 8 10 23
14 Cassino Calcio Cassino Calcio 27 28 6 9 13 29 43 2 6 6 12 21 4 3 7 17 22
15 Lanusei Lanusei 23 28 5 8 15 22 37 4 6 5 16 16 1 2 10 6 21
16 Insieme Formia Insieme Formia 23 28 6 5 17 28 52 3 3 8 13 24 3 2 9 15 28
17 Carbonia Carbonia 21 (-1) 28 4 10 14 28 52 2 5 6 12 21 2 5 8 16 31
18 Latte Dolce Latte Dolce 19 28 4 7 17 21 40 2 2 10 14 24 2 5 7 7 16
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 10/04/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 17 12 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 13 8 3 2 0 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
4 Adama Diakite Torres Torres 12 10 0 0 1 1
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
6 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
7 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
8 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 5 3 2 1 0
9 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 11 7 2 0 1 1
10 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 9 1 0 0 1
11 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 11 9 1 0 1 0
12 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 10 8 2 0 0 0
13 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 10 7 0 0 2 1
14 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
15 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 9 7 1 0 1 0
16 Simone Sorgente Torres Torres 9 4 3 0 2 0
17 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 8 6 1 1 0 0
18 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
19 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 3 0 0 0
20 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 8 5 3 0 0 0
Visualizza tutto
21 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 8 6 1 0 1 0
22 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
23 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 0 1 0 1
24 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
25 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
26 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 2 0 0 0
27 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 7 2 4 0 0 1
28 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
29 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 6 3 0 0 2 1
30 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
31 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
32 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
33 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
34 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
35 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 5 5 0 0 0 0
36 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 4 1 0 0 0
37 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
38 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
39 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 0 0 2 0
40 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 5 0 0 0 0
41 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 0 0 0 2
42 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
43 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 1 0 1
44 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 3 0 0 1 0
45 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
46 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
47 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
48 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
49 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
50 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
51 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
52 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 1 0 0 1
53 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
54 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
55 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
56 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
57 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
58 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
59 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
60 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
61 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
62 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
63 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
64 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
65 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
66 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
67 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 1 2 0 0 0
68 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
69 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
70 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 0 1 0
71 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
72 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
73 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
74 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
75 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
76 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 0 0 2 0
77 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
78 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
79 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
80 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
81 Davide Sabatini Torres Torres 3 3 0 0 0 0
82 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
83 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
84 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
85 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
86 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
87 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
88 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
89 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
90 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
91 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
92 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
93 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
94 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
95 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
96 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
97 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
98 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
99 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
100 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
101 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 1 0 0 1 0
102 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
103 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
104 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
105 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
106 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
107 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
108 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
109 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
110 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
111 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
112 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
113 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
114 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
115 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
116 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
117 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 1 0
118 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
119 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
120 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
121 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
122 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
123 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
124 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
125 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
126 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
127 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
128 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
129 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
130 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
131 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
132 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
134 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
135 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
136 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
137 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
138 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
139 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
140 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
141 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
142 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
143 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
144 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
145 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
146 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
147 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
148 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
149 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
150 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
151 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
152 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
153 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
154 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
155 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
156 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
157 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
158 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
159 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
160 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
161 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
162 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
163 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
164 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
165 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
166 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
167 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
168 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
169 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
170 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
171 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
172 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
173 Alessandro Masia Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
174 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
175 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
176 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
177 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
178 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
179 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
180 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
181 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
182 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
183 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
184 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
185 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
186 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
187 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
188 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
189 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
190 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
191 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
192 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
193 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
194 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
195 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
196 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
197 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
198 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
199 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
200 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
201 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
202 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
203 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
204 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
205 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
206 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
207 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
208 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo