Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 13 ritorno del 24/04/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 24/04/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 66 30 21 3 6 51 18 14 1 1 33 6 7 2 5 18 12
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 60 30 18 6 6 49 29 9 3 3 24 13 9 3 3 25 16
3 Torres Torres 58 30 16 10 4 49 18 8 5 2 29 11 8 5 2 20 7
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 54 30 16 6 8 43 33 7 4 4 22 14 9 2 4 21 19
5 Afragolese Afragolese 52 30 15 7 8 49 38 10 2 3 28 16 5 5 5 21 22
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 48 30 14 6 10 39 31 7 2 6 20 18 7 4 4 19 13
7 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 47 30 14 5 11 47 39 8 2 5 26 17 6 3 6 21 22
8 Ostia Mare Ostia Mare 46 30 13 7 10 41 27 6 5 4 19 13 7 2 6 22 14
9 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 43 30 13 4 13 46 51 8 3 4 26 21 5 1 9 20 30
10 Gladiator Gladiator 40 30 11 7 12 43 45 5 6 4 20 19 6 1 8 23 26
11 Vis Artena Vis Artena 40 30 11 7 12 40 42 7 2 6 20 19 4 5 6 20 23
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 35 30 10 5 15 41 51 7 2 6 26 24 3 3 9 15 27
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 31 30 7 10 13 31 44 3 6 6 13 21 4 4 7 18 23
14 Atletico Uri Atletico Uri 31 30 8 7 15 30 49 7 2 6 20 25 1 5 9 10 24
15 Insieme Formia Insieme Formia 26 30 7 5 18 31 57 4 3 8 15 24 3 2 10 16 33
16 Lanusei Lanusei 24 30 5 9 16 25 41 4 6 5 16 16 1 3 11 9 25
17 Latte Dolce Latte Dolce 23 30 5 8 17 24 42 3 2 10 16 25 2 6 7 8 17
18 Carbonia Carbonia 23 (-1) 30 4 12 14 31 55 2 6 6 13 22 2 6 8 18 33
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 24/04/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 19 14 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 14 8 4 2 0 0
3 Adama Diakite Torres Torres 14 11 1 0 1 1
4 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 13 10 1 0 2 0
5 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
6 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
7 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 12 8 2 0 1 1
8 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
9 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 11 8 2 1 0 0
10 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 11 9 2 0 0 0
11 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 5 3 2 1 0
12 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 9 1 0 0 1
13 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 11 9 1 0 1 0
14 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 10 7 0 0 2 1
15 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 10 8 1 0 1 0
16 Simone Sorgente Torres Torres 10 4 4 0 2 0
17 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
18 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 9 7 1 0 0 1
19 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 3 0 0 0
20 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 9 7 1 0 1 0
Visualizza tutto
21 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 3 0 0 0
22 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 8 2 5 0 0 1
23 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
24 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 0 1 0 1
25 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
26 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
27 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 2 0 0 0
28 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
29 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
30 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 6 3 0 0 2 1
31 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
32 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 6 6 0 0 0 0
33 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
34 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
35 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 4 1 1 0 0
36 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
37 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
38 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 4 0 0 1 0
39 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 1 0 0 1
40 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
41 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
42 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 0 0 2 0
43 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 5 0 0 0 0
44 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 0 0 0 2
45 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 5 0 0 0 0
46 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
47 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 5 1 0 0 2 2
48 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 1 0 1
49 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
50 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
51 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
52 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
53 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
54 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
55 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 3 0 0 1 0
56 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
57 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
58 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
59 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
60 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
61 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
62 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
63 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
64 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
65 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
66 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 4 2 1 0 1 0
67 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
68 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
69 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
70 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
71 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
72 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
73 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
74 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
75 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
76 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
77 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
78 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
79 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 1 0 0
80 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 3 2 0 0 0 1
81 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
82 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 0 0 2 0
83 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
84 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
85 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
86 Davide Sabatini Torres Torres 3 3 0 0 0 0
87 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
88 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
89 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
90 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
91 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
92 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
93 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
94 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
95 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
96 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
97 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
98 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
99 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
100 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
101 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
102 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
103 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
104 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
105 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
106 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
107 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
108 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 1 0 0 1 0
109 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
110 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
111 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
112 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
113 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
114 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
115 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
116 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
117 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
118 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
119 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
120 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
121 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
122 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
123 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
124 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
125 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
126 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
127 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
128 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
129 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
130 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
131 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
132 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
133 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
134 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
135 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
136 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
138 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
139 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
140 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
142 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
143 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
144 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
145 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
146 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
147 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
148 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
149 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
150 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
151 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
152 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
153 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
154 Mattia Ferlicca Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
155 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
156 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
157 Lucio Gaeta Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
158 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
159 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
160 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
161 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
162 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
163 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
164 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
165 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
166 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
167 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
168 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
169 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
170 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
171 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
172 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
173 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
174 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
175 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
176 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Alessandro Masia Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
178 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
179 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
180 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
181 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
182 Ousmane Niang Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
183 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
184 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
185 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
186 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
187 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
188 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
189 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
190 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
191 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
192 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
193 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
194 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
195 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
196 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
197 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
198 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
199 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
200 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
201 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
202 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
203 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
204 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
205 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
206 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
207 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
208 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
209 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
210 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
211 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
212 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo