Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 3 ritorno del 13/02/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 13/02/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 50 20 16 2 2 37 7 9 1 1 23 4 7 1 1 14 3
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 45 20 14 3 3 32 15 5 3 1 12 5 9 0 2 20 10
3 Torres Torres 43 20 13 4 3 34 8 7 1 1 20 2 6 3 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 39 20 12 3 5 29 21 5 2 2 13 8 7 1 3 16 13
5 Afragolese Afragolese 33 20 10 3 7 34 27 7 1 3 20 12 3 2 4 14 15
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 33 20 10 3 7 30 25 6 0 4 16 11 4 3 3 14 14
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 31 20 9 4 7 27 20 4 1 5 12 13 5 3 2 15 7
8 Vis Artena Vis Artena 31 20 10 1 9 33 29 6 0 4 17 14 4 1 5 16 15
9 Ostia Mare Ostia Mare 29 20 8 5 7 26 20 2 3 4 8 11 6 2 3 18 9
10 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 26 20 8 2 10 31 34 5 1 3 18 13 3 1 7 13 21
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 23 20 6 5 9 21 30 2 3 5 8 16 4 2 4 13 14
12 Gladiator Gladiator 22 20 6 4 10 27 33 2 4 4 11 14 4 0 6 16 19
13 Atletico Uri Atletico Uri 22 20 6 4 10 22 37 5 1 5 14 21 1 3 5 8 16
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 21 20 6 3 11 24 37 5 0 5 16 18 1 3 6 8 19
15 Lanusei Lanusei 18 20 4 6 10 17 25 3 5 3 13 12 1 1 7 4 13
16 Latte Dolce Latte Dolce 13 20 2 7 11 16 29 1 2 8 10 19 1 5 3 6 10
17 Insieme Formia Insieme Formia 13 20 3 4 13 17 39 2 3 6 8 18 1 1 7 9 21
18 Carbonia Carbonia 12 (-1) 20 2 7 11 19 40 0 4 5 8 18 2 3 6 11 22
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 13/02/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 11 6 5 0 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 10 7 1 0 2 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 9 6 2 1 0 0
5 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
6 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
8 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
9 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
10 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 0 0 2 1
11 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
12 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
13 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 6 1 0 0 0
14 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
15 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 6 5 1 0 0 0
16 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 6 5 1 0 0 0
17 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
18 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
19 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
20 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
Visualizza tutto
21 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
22 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
23 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
24 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
25 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 2 0 0 0
26 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
27 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
28 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
29 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
30 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 5 1 3 0 0 1
31 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 1 0 1
32 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 0 1 0 1
33 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
34 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
35 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 1 0 0 0
36 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
37 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
38 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
39 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
40 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 4 0 0 0 0
41 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 0 0 0 2
42 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
43 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
44 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
45 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
46 Simone Sorgente Torres Torres 4 3 0 0 1 0
47 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
48 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
49 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
50 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
51 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
52 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
53 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
54 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
55 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 0 1 0
56 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
57 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
58 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
59 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
60 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
61 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
62 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
63 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
64 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
65 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
66 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
67 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
68 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
69 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
70 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
71 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
72 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
73 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
74 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
76 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
77 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
78 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 2 0 0
79 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
80 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
81 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
82 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
83 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
84 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
85 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
86 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
87 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 2 0
88 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
89 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
90 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
91 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
92 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
93 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
94 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
95 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
96 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
97 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
98 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
99 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
100 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
101 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
102 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
103 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
104 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
105 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
106 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
107 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
108 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
110 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
111 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
112 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
113 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
114 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
115 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
116 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
117 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
118 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
119 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
120 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
121 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
122 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
123 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
124 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
125 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
126 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
127 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
128 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
129 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
130 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
131 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
132 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
133 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
134 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
135 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
136 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
137 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
138 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
140 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
141 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
142 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
143 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
144 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
145 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
146 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
147 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
148 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
149 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
150 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
151 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
152 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
153 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
154 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
155 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
156 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
157 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
158 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
159 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
160 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
161 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
162 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
163 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
164 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
165 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
166 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
167 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
168 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
169 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
170 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
171 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
172 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
173 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
174 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
175 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
176 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo