Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 4 ritorno del 20/02/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 20/02/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 51 21 16 3 2 38 8 9 1 1 23 4 7 2 1 15 4
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 48 21 15 3 3 34 15 6 3 1 14 5 9 0 2 20 10
3 Torres Torres 43 21 13 4 4 35 10 7 1 2 21 4 6 3 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 40 21 12 4 5 30 22 5 3 2 14 9 7 1 3 16 13
5 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 36 21 11 3 7 32 26 6 0 4 16 11 5 3 3 16 15
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 34 21 10 4 7 28 20 5 1 5 13 13 5 3 2 15 7
7 Afragolese Afragolese 34 21 10 4 7 35 28 7 1 3 20 12 3 3 4 15 16
8 Ostia Mare Ostia Mare 32 21 9 5 7 28 20 3 3 4 10 11 6 2 3 18 9
9 Vis Artena Vis Artena 31 21 10 1 10 33 30 6 0 5 17 15 4 1 5 16 15
10 Muravera Muravera 29 21 9 2 10 33 35 6 1 3 20 14 3 1 7 13 21
11 Gladiator Gladiator 23 21 6 5 10 28 34 2 5 4 12 15 4 0 6 16 19
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 23 21 6 5 10 21 32 2 3 5 8 16 4 2 5 13 16
13 Atletico Uri Atletico Uri 23 21 6 5 10 23 38 5 1 5 14 21 1 4 5 9 17
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 21 21 6 3 12 24 38 5 0 5 16 18 1 3 7 8 20
15 Lanusei Lanusei 18 21 4 6 11 17 27 3 5 3 13 12 1 1 8 4 15
16 Latte Dolce Latte Dolce 16 21 3 7 11 17 29 1 2 8 10 19 2 5 3 7 10
17 Carbonia Carbonia 13 (-1) 21 2 8 11 20 41 0 5 5 9 19 2 3 6 11 22
18 Insieme Formia Insieme Formia 13 21 3 4 14 18 41 2 3 6 8 18 1 1 8 10 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 20/02/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 11 6 5 0 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 11 8 1 0 2 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 10 6 3 1 0 0
5 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
6 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
8 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
9 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
10 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
11 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
12 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
13 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
14 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 6 0 0 0 1
15 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 6 1 0 0 0
16 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
17 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 6 5 1 0 0 0
18 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
19 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
20 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
Visualizza tutto
21 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
22 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
23 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
24 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
25 Matteo Mancosu Muravera Muravera 5 3 2 0 0 0
26 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
27 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
28 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
29 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
30 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 3 0 0 1
31 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
32 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 0 1 0 1
33 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
34 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
35 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
36 Andrea Demontis Muravera Muravera 4 3 1 0 0 0
37 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
38 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
39 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
40 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
41 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
42 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
43 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
44 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
45 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
46 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
47 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
48 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
49 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
50 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
51 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
52 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
53 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
54 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
55 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
56 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
57 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 3 0 0 2 0 1
58 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
59 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
60 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
61 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
62 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
63 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
64 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
65 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
66 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
67 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
68 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
69 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 1 1 0 0 0
70 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
71 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
72 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
73 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
74 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
75 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
76 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
77 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
78 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
79 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
80 Mattia Floris Muravera Muravera 2 0 1 0 0 1
81 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
82 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
83 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
84 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
85 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
86 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
87 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
88 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
89 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
90 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
91 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
92 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
93 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
94 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
95 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
96 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
97 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
98 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
99 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
101 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
102 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
103 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
104 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
105 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
106 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
107 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
108 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
109 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
110 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
111 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
112 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
113 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
114 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
115 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
116 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
117 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
118 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
119 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
120 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
121 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
122 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
123 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
124 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
125 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
126 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
127 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
128 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
129 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
130 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
131 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
132 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
133 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
134 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
135 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
136 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
137 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
138 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
139 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
140 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
141 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
142 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
143 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
144 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
145 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
146 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
147 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
148 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
149 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
150 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
151 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
152 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
153 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
155 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
156 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
157 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
158 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
159 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
160 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
161 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
162 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
163 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
164 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
165 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
166 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
167 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
168 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
169 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
170 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
171 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
172 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
173 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
174 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
175 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
176 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
177 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
178 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
179 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
180 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
181 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
182 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo