Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 8 ritorno del 27/03/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 27/03/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 57 25 18 3 4 42 11 11 1 1 26 4 7 2 3 16 7
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 53 25 16 5 4 40 21 7 3 2 18 9 9 2 2 22 12
3 Torres Torres 49 25 14 7 4 37 11 8 2 2 23 5 6 5 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 47 25 14 5 6 34 27 6 4 2 17 11 8 1 4 17 16
5 Afragolese Afragolese 46 25 14 4 7 44 32 9 1 3 25 14 5 3 4 19 18
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 40 25 12 4 9 34 27 6 1 6 16 16 6 3 3 18 11
7 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 40 25 12 4 9 37 34 6 1 5 18 16 6 3 4 19 18
8 Ostia Mare Ostia Mare 38 25 11 5 9 34 23 5 3 4 15 11 6 2 5 19 12
9 Muravera Muravera 38 25 12 2 11 41 40 8 1 3 23 15 4 1 8 18 25
10 Vis Artena Vis Artena 37 25 11 4 10 36 32 7 1 5 19 16 4 3 5 17 16
11 Gladiator Gladiator 30 25 8 6 11 35 39 3 6 4 16 17 5 0 7 19 22
12 Atletico Uri Atletico Uri 30 25 8 6 11 28 42 7 1 5 18 22 1 5 6 10 20
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 25 25 6 7 12 26 39 2 5 5 10 18 4 2 7 16 21
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 25 25 7 4 14 29 43 5 1 6 16 19 2 3 8 13 24
15 Carbonia Carbonia 20 (-1) 25 4 9 12 24 44 2 5 5 12 19 2 4 7 12 25
16 Lanusei Lanusei 19 25 4 7 14 20 35 3 6 4 15 15 1 1 10 5 20
17 Insieme Formia Insieme Formia 17 25 4 5 16 25 49 2 3 8 12 24 2 2 8 13 25
18 Latte Dolce Latte Dolce 16 25 3 7 15 18 35 1 2 10 11 23 2 5 5 7 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 27/03/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 16 11 5 0 0 0
2 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 11 7 3 1 0 0
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 11 10 1 0 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 10 6 2 0 1 1
7 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 10 5 3 0 1 1
8 Sergio Nurchi Muravera Muravera 9 6 0 0 2 1
9 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 9 8 1 0 0 0
10 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
11 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 8 6 2 0 0 0
12 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 5 2 1 0 0
13 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
14 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
15 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
16 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 7 0 0 0 1
17 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 8 6 1 0 1 0
18 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 8 4 2 0 2 0
19 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
20 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
Visualizza tutto
21 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
22 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 0 1 0 1
23 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
24 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
25 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
26 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
27 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 0 1
28 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
29 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
30 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 6 1 4 0 0 1
31 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
32 Andrea Demontis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
33 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
34 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
35 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
36 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
37 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
38 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
39 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 3 1 0 1 0
40 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
41 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
42 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
43 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
44 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
45 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
46 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
47 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
48 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
49 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
50 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
51 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
52 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
53 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
54 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
55 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
56 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
57 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
58 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
59 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
60 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
61 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
62 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
63 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
64 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
65 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
66 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
67 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
68 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
69 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
70 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 3 0 0 0 0 3
71 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
72 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
73 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
74 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
75 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
76 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
77 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
78 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
79 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
80 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 1 1 0 0 0
81 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
82 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
83 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
84 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
85 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
86 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
87 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
89 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
90 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
91 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
92 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
93 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
94 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
95 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
96 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
97 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
98 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
99 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
100 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
101 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
102 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
103 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
104 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
105 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
106 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
107 Francesco Ruocco Torres Torres 2 2 0 0 0 0
108 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
109 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
110 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
111 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
112 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
113 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
114 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
115 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
116 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
117 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
118 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
119 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
120 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
121 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
122 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
124 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
125 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
126 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
127 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
128 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
129 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
130 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
131 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
132 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
133 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
134 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
135 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
136 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
137 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
138 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
139 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
140 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
141 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
142 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
143 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
144 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
145 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
147 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
148 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
149 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
150 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
151 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
152 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
154 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
155 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
156 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
157 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
158 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
159 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
160 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
161 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
162 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
163 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
164 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
166 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
167 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
168 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
169 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
170 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
171 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
172 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
173 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
174 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
175 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
176 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
177 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
178 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
179 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
180 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
181 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
182 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
183 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
184 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
185 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
186 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
187 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
188 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
189 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
190 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
191 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
192 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
193 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
194 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
195 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
4 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
5 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
6 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
7 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
8 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo