Frassinetti Elmas
940840
- FRASSINETTI ELMAS
Sardegna
Colori sociali:
Bianco Verde
Sede:
Via Arma Azzurra, 43 - 09030 Elmas (CA)
Telefono:
070243408
Comunale 1 Elmas Edoardo Sanna
Loc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasStaff | ||
---|---|---|
Benvenuto Meleddu | Presidente | |
Portieri | ||
Riccardo Espis | 17-04-1994 | |
Laurentiu Ursache | 17-03-1998 | |
Difensori | ||
Fabrizio Desogus | 10-10-1994 | |
Mauro Marrocu | 07-05-1998 | |
Fabio Musio | 09-03-1994 | |
Alessio Saba | 01-04-2000 | |
Centrocampisti | ||
Alessandro Saba | 12-01-1997 | |
Attaccanti | ||
Mattia Mattana | 16-03-2002 | |
Stefano Sanna | 06-02-1998 | |
Daniel Scull Estopinan | 04-11-1986 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Simone Carlo Berosi | 01-02-1995 | |
Damiano Collu | 17-12-1997 | |
Giacomo Deiana | 13-04-1997 | |
Gianluca Ennas | 04-09-1998 | |
Fabio Garau | 12-08-1996 | |
Giacomo Marongiu | 15-07-1997 | |
Dame Mboup | 03-09-1997 | |
Matteo Picciau | 12-07-1997 | |
Marco Presta | 17-08-1997 | |
Matteo Seu | 15-07-1997 | |
Andrea Vincis | 21-10-1997 |
Calendario Frassinetti Elmas Prima Categoria Girone A 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Comunale PlaneddaLoc. Planedda Baunei-Triei, BauneiBaunei |
Baunese | Frassinetti Elmas | 5 - 1 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Quartu 2000 | 3 - 3 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Comunale Santa MariaVia Monte Narba, San VitoSan Vito |
San Vito | Frassinetti Elmas | 1 - 2 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Vecchio Borgo S. Elia | 1 - 2 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Comunale UlassaiLoc. Gedili - Fine Via Dante, Ulassai - GediliUlassai - Gedili |
Ulassai | Frassinetti Elmas | 3 - 2 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Sestu | 1 - 3 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Riposo | |||||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Campo San LorenzoVia Riu Mortu - Piazza della Pace, Monserrato Ex Aereoporto Rep.8Monserrato Ex Aereoporto Rep.8 |
Azzurra Monserrato | Frassinetti Elmas | 4 - 0 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Uragano Pirri | 5 - 1 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Comunale di Uta Bascus ArgiusVia Bascus Argius, Uta - PintulinuUta - Pintulinu |
Uta Calcio 2020 | Frassinetti Elmas | 4 - 1 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | US Settimo 1967 | 3 - 2 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Comunale JerzuLoc. Tecodi - Via Antonio Melis, JerzuJerzu |
Cannonau Jerzu | Frassinetti Elmas | 5 - 2 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Asseminese | 0 - 3 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Comunale Fra' Locci (M. Virgilio)Via Antonio Scorcu, Tortolì - Fra' LocciTortolì - Fra' Locci |
Castor 1977 | Frassinetti Elmas | 4 - 2 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Città di Selargius 1991 | 0 - 5 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Comunale San PaoloVia Buoncammino, CardeduCardedu |
Cardedu | Frassinetti Elmas | 2 - 4 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | La Palma M.U. | 1 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Baunese | 2 - 2 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Sa Cora Quartu 2000Via L. Van Beethoven, Quartu Sant'Elena Sa CoraQuartu Sant'Elena Sa Cora |
Quartu 2000 | Frassinetti Elmas | 2 - 1 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | San Vito | 2 - 4 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Borgo Sant'EliaVia Borgo S. Elia, Cagliari Borgo Sant'EliaCagliari Borgo Sant'Elia |
Vecchio Borgo S. Elia | Frassinetti Elmas | 4 - 2 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Ulassai | 2 - 1 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Comunale VecchioVia Bologna - Corso Italia, SestuSestu |
Sestu | Frassinetti Elmas | 4 - 1 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Riposo | |||||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Azzurra Monserrato | 4 - 4 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
CRAL Provincia Monte ClaroVia Cadello, CagliariCagliari |
Uragano Pirri | Frassinetti Elmas | 2 - 3 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Uta Calcio 2020 | 1 - 7 | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Comunale Cuccuru de NuraxiLoc. Cuccuru de Nuraxi - Via I Maggio, Settimo San PietroSettimo San Pietro |
US Settimo 1967 | Frassinetti Elmas | 1 - 1 | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Cannonau Jerzu | 1 - 4 | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Campo Comunale CoghinasCorso Europa, 60, AsseminiAssemini |
Asseminese | Frassinetti Elmas | 1 - 0 | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Castor 1977 | - | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Comunale Sant'ElenaLoc. S. Elena - Via Armando Diaz, DolianovaDolianova |
Città di Selargius 1991 | Frassinetti Elmas | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | Cardedu | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Frassinetti Elmas | - |
Ultimi articoli su Frassinetti Elmas
- Gir A: Cannonau Jerzu sul velluto contro il San Vito: primo posto nel mirino; goleada Ulassai, pari-show tra Frassinetti e AzzurraL'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
- Gir A: tre reti per il Città di Selargius-Dolianova: Perra sugli scudi; punti d'oro per Settimo e Quartu 2000La Baunese raccoglie solo un punticino dalla delicatissima trasferta contro la Frassinetti Elmas; l'Uta invece fa abbondantemente il proprio dovere nel match interno contro la Castor e si riporta in…
- Gir A: Recano in gol per il pari del Città di Selargius; bene l'Asseminese, colpi in esterna per Frassinetti e AzzurraIl Cannonau di Jerzu frena la corsa dell'Uta; vittoria tutta d'oro invece per la Baunese, che di fronte al proprio pubblico supera, con un netto 3 a 1, il Vecchio Borgo Sant'Elia per uno dei…
- Gir A: Sestu di misura sull'Azzurra, pari casalingo per il CdS Dolianova, colpo grosso del Vecchio Borgo Sant'EliaVittoria numero nove in stagione per la capolista Uta, che mantiene un vantaggio di cinque lunghezze nei confronti della Baunese, che fa ampiamente il suo dovere con la bella quanto difficile…
- Gir A: colpo grosso del Città di Selargius, Vecchio Borgo di misura, vittorie d'oro per Cardedu e FrassinettiSi chiude in parità il big-match di giornata tra la Baunese e il Cannonau di Jerzu, con il punteggio di 2 a 2: la partita rispecchia in pieno le tantissime aspettative della vigilia, con i locali in…
- Gir A: il Quartu 2000 fa festa contro l'Azzurra, pari-spettacolo tra Cardedu e Settimo; Aversano salva la CastorL'Uta continua a correre fortissimo e si prende la vittoria numero tre in altrettante gare di questo avvio stratosferico di campionato: i ragazzi allenati da mister Carletto Saba passano, con il…
- Gir A: tris del Tertenia ma non basta; poker per la Frassinetti, il Perdasdefogu vince all'ultimoDopo la grande e meritatissima festa per il salto in Promozione, il Pirri rimedia la terza sconfitta della sua stagione, in casa dell'Atletico Lotzorai, che chiude in bellezza un'annata piuttosto…
- Gir A: rimonta Jerzu, Azzurra di misura e Frassinetti corsaraIl Pirri racimola solo un punticino al termine della sfida interna contro il Quartu 2000, per un pari che ha un po' il sapore amaro della beffa, considerando che i ragazzi di Piras trovano il 2 a 2…
- Gir A: tris da urlo per il Città di Selargius; vittorie d'oro per Castor e Tertenia, l'Ulassai si salva all'ultimoContinua il testa a testa in vetta alla classifica nel Girone A di Prima Categoria, con il botta e risposta a distanza tra Calcio Pirri e Baunese: i primi si aggiudicano il quattordicesimo successo…
- Gir A: L'Azzurra non molla, il Cardedu torna a casa con un punto; Città di Selargius di misura, poker del Quartu 2000Il Calcio Pirri vince, la Baunese no: questo, in sostanza, il succo per quanto riguarda la prima giornata del girone di ritorno, con tutti gli occhi puntati sulla lotta per il primo posto. Domenica…
Può interessarti anche
L'Arzachena si aggiudica il quasi testa-coda contro la Folgore Tissi e rimane in vetta alla classifica, con tre lunghezze di vantaggio nei confronti del Castelsardo.I ragazzi guidati da Acciaro si…
Il Buddusò tira un po' il fiato dopo aver messo in piedi una cavalcata a dir poco epica che ha permesso ai ragazzi di Terrosu di chiudere i giochi per il salto di categoria in nettissimo anticipo…
L'Atletico Masainas continua a correre fortissimo e onora il campionato nonostante i giochi per il primo posto siano chiusi ormai da qualche settimana: la trasferta in casa dell'Antiochense termina…
Il Cannonau Jerzu sconta il proprio turno di riposo, l'Uta ritorna in campo e riparte di slancio grazie al 2 a 0 rifilato all'Uragano Pirri nel più classico dei testa-coda e si riprende la vetta…
Il programma del sabato in Prima categoria è molto ricco perché trainato dal fatto che tutto il girone A scende in campo per la 30ª giornata con altri sei anticipi nei restanti tre gironi dove…
Solo un punticino per le prime due della classe Arzachena e Castelsardo: i primi, infatti, non riescono ad andare oltre il risultato di 1 a 1 nel match interno contro il Siligo: vantaggio di Zela, al…
La capolista Buddusò continua a spingere fortissimo e rifila un tennistico 6 a 2 finale alla Paulese: gli ospiti si portano in vantaggio per primi con Cabras, ma Usman, Dem e Mandras ribaltano tutto…
Grande festa per l'Atletico Masainas, che batte il Decimoputzu con un sontuoso 7 a 1 finale nella prima uscita casalinga dopo la conquista del titolo e il salto in Promozione: domenica da…
L'Uta riprende la propria marcia, dopo aver scontato il turno di riposo, e riparte alla grande grazie al secco 2 a 0 rifilato a domicilio all'Azzurra Monserrato: vantaggio al 10' realizzato da Suella…
Il programma del sabato in Prima categoria si conferma ricco di anticipi con ben 11 partite spalmate nei quattro gironi della Prima categoria con in campo le fresche vincitrici dei raggruppamenti B (…