|
La Torres apre la 5ª giornata, alle 14.30 le gare di Arzachena, Carbonia e Muravera |
Serie D |
|
|
Mancano i voli, rinviata Afragolese-Latte Dolce a mercoledì 27 ottobre |
Serie D |
|
|
Due anticipi al sabato, Nicola Nieddu di Sassari dirige Seulo-Tharros |
Promozione |
|
|
Arbitri 7ª giornata: Andrea Senes di Cagliari dirige l'anticipo Villacidrese-Arbus |
Eccellenza |
|
|
In Promotzione ndi sartat sa primu partida po crupa de su Covid, is casteddaius de sa Ferrini s'agatant a su primu postu de sa lista in Ecellenza |
Prima Categoria |
Novas |
|
L'Atletico Bono con due pari di troppo, Mura: «Il gruppo è unito, contro la San Marco vogliamo tornare alla vittoria» |
Prima Categoria |
|
|
Il Latte Dolce vuole il riscatto, Carboni: «Andremo ad Afragola per portare a casa punti importanti» |
Serie D |
|
|
Lo Stintino rallenta, Congiu: «Bene la fase difensiva ma ora mi aspetto più gol» |
Promozione |
|
|
Torres, sabato l'anticipo col Real Monterotondo: i sassaresi cercano il tris di vittorie |
Serie D |
|
|
L'Arborea corre forte, Trudu: «Vogliamo essere tra le protagoniste, non ci nascondiamo» |
Promozione |
|
|
Ferrini in vetta, Pinna: «Siamo una piccola realtà che sogna ad occhi aperti» |
Eccellenza |
|
|
Cirotto e Borrielli in gol: il Castelsardo vola al primo posto; la Calangianese cala il poker, Atletico Maddalena corsaro |
Seconda Categoria |
|
|
San Paolo Apostolo in rimonta con Rubino e Cadeddu; il Duospedes vince ancora; Padria di misura nel segno di Mulas |
Seconda Categoria |
|
|
La Narbolise prende a pallate la Busachese: tripletta da urlo per Orrù; il Tramatza soffre ma batte il C.R Arborea: decide Ortu |
Seconda Categoria |
|
|
Farina si mette in spalla il Burgos, il Santu Predu piega la resistenza del Supramonte, Bolotanese corsara con Leoni |
Seconda Categoria |
|
|
Amatori Jerzu in rimonta: Saba regala i tre punti ai suoi; San Vito di misura; il Perdasdefogu ringrazia Carta, Melis e Arba |
Seconda Categoria |
|
|
Un Atletico Cagliari solido, Trogu: «Il punto col Villasimius per noi vale oro» |
Promozione |
|
|
La Virtus Furtei di Congia viaggia con il vento in poppa; tris dell'Arixi Santa Lucia; il Lunamatrona si affida a Medda e Setzu |
Seconda Categoria |
|
|
Villasimius, Prastaro chiede tempo: «Niente assilli di obiettivi immediati di alta classifica» |
Promozione |
|
|
La Decimo 07 fa la voce grossa in trasferta con Ibba e Perra; il Bindua manda al tappeto il Gonnesa; buon punto per l'Isuledda |
Seconda Categoria |
|
|
Cinquina della Jupiter al Kalagonis, Chessa scatenato; la Ferrini vola in trasferta, l'Ussana ringrazia Piga e si prende i tre punti |
Seconda Categoria |
|
|
Sennori di misura, il Siligo prende a pallate il Monte Alma con Mazoni e Uwadiae: tutto invariato in vetta alla classifica |
Prima Categoria |
|
|
Solo un punto per l'Abbasanta a Torpè; Bultei e San Nicola vincono e agganciano la vetta della classifica; pari e patta tra Bono e Silanus |
Prima Categoria |
|
|
L'Orani non si ferma, travolge l'Ulassai e rimane in vetta; Ferrari si mette in spalla il suo Barisardo, Villagrande ko |
Prima Categoria |
|
|
La Don Bosco non sbaglia e rimane in vetta, poker esterno del Ruinas, Cabras trascina i suoi; la Francesco Bellu passa ma solo all'ultimo |
Prima Categoria |
|
|
Tris del Cus Cagliari, continua il sogno della Verde Isola di Cosa e Lazzaro; Pinna regala tre punti d'oro al Capoterra |
Prima Categoria |
|
|
La Villacidrese rallenta il Taloro, la Ferrini ribalta l'Asseminese e agguanta la vetta |
Eccellenza |
|
|
Tempio solo al comando nel segno di Valenti, pari interni per Usinese e Stintino; il Posada di Zela stoppa la corsa del Calangianus |
Promozione |
|
|
Macomerese in palla con Pinna e Dettori, Tortolì in rimonta con Timpanaro, all'Arborea basta Atzeni; la Tharros si salva nel finale |
Promozione |
|
|
La Monteponi non sbaglia: Fanni, Marci e Suella piegano anche il La Palma; pari spettacolo tra Gonnos e Orrolese |
Promozione |
|