Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 10 ritorno del 24/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 24/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 63 29 19 6 4 48 22 11 3 1 27 10 8 3 3 21 12
2 Latte Dolce Latte Dolce 57 29 16 9 4 41 22 10 4 1 20 6 6 5 3 21 16
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 56 29 17 5 7 54 27 9 3 2 28 11 8 2 5 26 16
4 Avellino Avellino 56 29 17 5 7 50 32 11 3 1 30 13 6 2 6 20 19
5 Monterosi Monterosi 52 29 15 7 7 41 25 10 3 2 28 12 5 4 5 13 13
6 Cassino Calcio Cassino Calcio 49 29 15 4 10 47 34 9 2 3 21 11 6 2 7 26 23
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 47 29 14 5 10 40 33 7 3 4 23 18 7 2 6 17 15
8 Albalonga Albalonga 45 29 11 12 6 44 34 7 4 4 24 17 4 8 2 20 17
9 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 42 29 12 6 11 48 40 10 2 3 39 17 2 4 8 9 23
10 Latina Calcio Latina Calcio 41 29 10 11 8 37 24 6 3 5 19 12 4 8 3 18 12
11 Vis Artena Vis Artena 41 29 12 5 12 48 51 6 3 5 20 22 6 2 7 28 29
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 34 29 9 7 13 36 36 6 5 4 23 13 3 2 9 13 23
13 Anagni Anagni 33 29 7 12 10 25 33 2 8 5 11 16 5 4 5 14 17
14 Ostia Mare Ostia Mare 32 29 8 8 13 30 36 6 3 5 20 14 2 5 8 10 22
15 Torres Torres 31 29 9 4 16 25 42 6 2 6 20 17 3 2 10 5 25
16 Budoni Budoni 30 29 8 6 15 40 48 5 4 5 26 20 3 2 10 14 28
17 Castiadas Castiadas 29 29 6 11 12 31 43 5 6 4 17 18 1 5 8 14 25
18 Ladispoli Ladispoli 28 29 7 7 15 33 56 4 3 7 18 25 3 4 8 15 31
19 Lupa Roma Lupa Roma 18 (-2) 29 4 8 17 30 60 3 5 6 16 24 1 3 11 14 36
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 13 29 3 4 22 22 72 3 2 10 14 30 0 2 12 8 42
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 24/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 17 10 6 1 0 0
2 Antonio Mesina Torres Torres 17 10 6 0 1 0
3 Federico Cardella Albalonga Albalonga 16 7 6 2 1 0
4 Alessandro De Vena Avellino Avellino 16 10 4 0 1 1
5 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 15 8 6 0 1 0
6 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 14 10 0 0 2 2
7 Renan Pippi Albalonga Albalonga 14 10 0 0 3 1
8 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 14 6 2 0 5 1
9 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 13 9 3 1 0 0
10 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 12 10 0 0 1 1
11 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 12 4 6 2 0 0
12 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
13 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 5 4 0 0 1
15 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 10 8 1 0 0 1
16 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 9 8 0 1 0 0
17 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 9 1 7 1 0 0
18 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 8 8 0 0 0 0
19 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
20 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 8 6 0 2 0 0
Visualizza tutto
21 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 8 3 3 2 0 0
22 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 8 8 0 0 0 0
23 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
24 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 5 0 0 2 1
25 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 8 6 0 0 1 1
26 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 7 5 1 1 0 0
27 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
28 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 7 5 1 1 0 0
29 Stefano Sarritzu Torres Torres 7 6 0 0 0 1
30 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 7 5 0 0 1 1
31 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 6 4 2 0 0 0
32 Mario Barone Albalonga Albalonga 6 0 5 1 0 0
33 Emanuele Capuano Anagni Anagni 6 5 0 0 0 1
34 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 6 4 2 0 0 0
35 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
36 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
37 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
38 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
39 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 5 4 0 0 0 1
40 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 2 0 0 0
41 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 4 0 1 0 0
42 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
43 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
44 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
45 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 1 0 0 0
46 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
47 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
48 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
49 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 5 3 1 0 1 0
50 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
51 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
52 Francesco Bianco Torres Torres 4 4 0 0 0 0
53 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 1 0 0 0
54 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 1 1 0 1 1
55 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 0 3 0 1 0
56 Mattia Floris Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
57 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
58 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
59 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
60 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
61 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 4 3 1 0 0 0
62 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
63 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
64 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
65 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 2 0
66 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
67 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 4 0 0 0 0
68 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
69 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
70 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
71 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 2 0 0 0 1
72 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
73 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
74 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 3 2 1 0 0 0
75 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
76 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
77 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
78 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
79 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 0 0 0 3 0
80 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
81 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
82 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
83 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 0 1 0
84 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
85 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
86 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
87 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
88 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
89 Simone Pappalardo Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
90 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
91 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
92 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
93 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
94 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
95 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
96 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
97 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
98 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
99 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
100 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
101 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
102 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
103 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
104 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
105 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
106 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
107 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
108 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
109 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
110 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
111 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
112 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 2 0 0 0 2 0
113 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
114 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
115 Riccardo Gnignera Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
116 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
117 Alessio Lazazzera Torres Torres 2 0 0 0 1 1
118 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
119 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
120 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
121 Kelvin Matute Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
122 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
123 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
124 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
125 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
126 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
127 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
128 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
129 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
130 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
131 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 2 1 0 1 0 0
132 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
133 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
134 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
135 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
136 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
137 Marco Aiana Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
138 Luis Maria Alfageme Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
139 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
140 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
141 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
142 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
143 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
144 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
145 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
146 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
147 Federico Boi Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
148 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
149 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
150 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
151 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
152 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
153 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
154 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
155 Mirco Carboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
156 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
157 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
158 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
159 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
160 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
161 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
162 Raffaele De Martino Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
163 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
164 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
165 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
166 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
167 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
168 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
169 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
171 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
172 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
173 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
174 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
175 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
176 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
178 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
179 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
180 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
181 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
182 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
183 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
184 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
185 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
186 Alessandro Lisari Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
187 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
188 Simone Lombardi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
189 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
190 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
191 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
192 Alessandro Manes Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
193 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
194 Luigi Mentana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
195 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
196 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
197 Matteo Moro Torres Torres 1 1 0 0 0 0
198 Vittorio Nocerino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
199 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
200 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
201 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
202 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
203 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
204 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
205 Giordano Pantano Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
206 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
207 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
208 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
209 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
210 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
211 Daniele Proia Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
212 Lorenzo Putti Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
213 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
214 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
215 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
216 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
217 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
218 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
219 Kassama Sariang Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
220 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
221 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
222 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
223 Ivan Squerzanti Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
224 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
225 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
226 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
227 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
228 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
229 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
230 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
231 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
232 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo