Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 6 ritorno del 03/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 03/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 57 25 17 6 2 44 17 10 3 0 24 6 7 3 2 20 11
2 Latte Dolce Latte Dolce 51 25 14 9 2 35 17 8 4 1 17 6 6 5 1 18 11
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 50 25 15 5 5 48 24 8 3 1 25 10 7 2 4 23 14
4 Monterosi Monterosi 47 25 14 5 6 38 22 9 2 2 26 11 5 3 4 12 11
5 Avellino Avellino 47 25 14 5 6 45 30 9 3 1 27 12 5 2 5 18 18
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 43 25 13 4 8 34 27 7 2 3 21 14 6 2 5 13 13
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 40 25 12 4 9 38 29 7 2 3 19 11 5 2 6 19 18
8 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 39 25 11 6 8 44 32 9 2 2 35 13 2 4 6 9 19
9 Albalonga Albalonga 39 25 10 9 6 39 31 7 2 4 22 15 3 7 2 17 16
10 Vis Artena Vis Artena 38 25 12 2 11 42 44 6 1 5 18 20 6 1 6 24 24
11 Latina Calcio Latina Calcio 33 25 8 9 8 30 19 4 3 5 13 8 4 6 3 17 11
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 31 25 8 7 10 30 30 5 5 3 19 11 3 2 7 11 19
13 Ostia Mare Ostia Mare 27 25 7 6 12 25 31 6 1 5 17 11 1 5 7 8 20
14 Anagni Anagni 26 25 5 11 9 20 29 1 7 5 9 15 4 4 4 11 14
15 Budoni Budoni 24 25 6 6 13 33 39 3 4 5 20 17 3 2 8 13 22
16 Ladispoli Ladispoli 24 25 6 6 13 28 49 3 3 6 15 22 3 3 7 13 27
17 Castiadas Castiadas 21 25 4 9 12 24 39 3 6 4 12 16 1 3 8 12 23
18 Torres Torres 21 25 6 3 16 20 41 4 2 6 16 16 2 1 10 4 25
19 Lupa Roma Lupa Roma 17 (-2) 25 4 7 14 26 49 3 5 4 15 18 1 2 10 11 31
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 12 25 3 3 19 20 64 3 1 9 14 27 0 2 10 6 37
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 03/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
2 Alessandro De Vena Avellino Avellino 15 10 3 0 1 1
3 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 15 8 6 0 1 0
4 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 13 10 0 0 1 2
5 Antonio Mesina Torres Torres 13 8 4 0 1 0
6 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
7 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
8 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
9 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
10 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
11 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 3 6 2 0 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 11 7 0 0 3 1
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 10 8 0 0 1 1
14 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 8 7 0 1 0 0
15 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
16 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
17 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 8 6 0 0 1 1
18 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 2 0 0 1
19 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
20 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
Visualizza tutto
21 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 7 2 3 2 0 0
22 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 0 0 2 1
23 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 7 1 6 0 0 0
24 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
25 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 6 6 0 0 0 0
26 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 6 4 2 0 0 0
27 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
28 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
29 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
30 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
31 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
32 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 6 4 0 0 1 1
33 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 4 0 1 0 0
34 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
35 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
36 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
37 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
38 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
39 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
40 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
41 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 0 1
42 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
43 Mario Barone Albalonga Albalonga 4 0 4 0 0 0
44 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 1 0 0 0
45 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
46 Emanuele Capuano Anagni Anagni 4 3 0 0 0 1
47 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
48 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
49 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
50 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
51 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
52 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
53 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
54 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
55 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
56 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 4 2 1 0 1 0
57 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
58 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
59 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
60 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
61 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
62 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
63 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
64 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
65 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
66 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
67 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
68 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
69 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
70 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
71 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
72 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
73 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
74 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
75 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
76 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
77 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
78 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
79 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
80 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
81 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
82 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 3 0 0 0 0
83 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
84 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 1 0 0 0 1
85 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
86 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
87 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
88 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
89 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
90 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
91 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
92 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
93 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
94 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
95 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
96 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
97 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
98 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
99 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
100 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
101 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
102 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
103 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 2 0 0 0 2 0
104 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
106 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
107 Alessio Lazazzera Torres Torres 2 0 0 0 1 1
108 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
109 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
110 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
111 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
112 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
113 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
114 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
115 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
116 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
117 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
118 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
119 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
120 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
121 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
122 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
123 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
124 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
125 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
126 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 0 1
127 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
128 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
129 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
130 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
131 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
132 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
133 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
134 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
135 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
136 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
137 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
138 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
139 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
140 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
141 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
142 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
143 Francesco Cardinali Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
144 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
145 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
146 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
147 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
148 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
150 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
151 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
152 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
153 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
154 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
155 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
156 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
157 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
158 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
159 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
160 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
161 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
162 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
163 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
165 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
166 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
169 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
170 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
171 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
172 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
173 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
174 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
175 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
176 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
178 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Kelvin Matute Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
180 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
181 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
182 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
183 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
184 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
185 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
186 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
187 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
188 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
189 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
190 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
191 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
192 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
193 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
194 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
195 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
196 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
197 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
198 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
199 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
200 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
201 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
202 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
203 Ivan Squerzanti Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
204 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
205 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
206 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
207 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
208 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
209 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
210 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
211 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
212 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
213 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
214 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo