Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 7 ritorno del 10/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 10/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 57 26 17 6 3 44 19 10 3 1 24 8 7 3 2 20 11
2 Latte Dolce Latte Dolce 54 26 15 9 2 37 17 9 4 1 19 6 6 5 1 18 11
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 53 26 16 5 5 51 24 9 3 1 28 10 7 2 4 23 14
4 Avellino Avellino 50 26 15 5 6 47 30 9 3 1 27 12 6 2 5 20 18
5 Monterosi Monterosi 48 26 14 6 6 38 22 9 3 2 26 11 5 3 4 12 11
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 44 26 13 5 8 35 28 7 3 3 22 15 6 2 5 13 13
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 43 26 13 4 9 39 29 8 2 3 20 11 5 2 6 19 18
8 Albalonga Albalonga 40 26 10 10 6 39 31 7 2 4 22 15 3 8 2 17 16
9 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 39 26 11 6 9 44 33 9 2 2 35 13 2 4 7 9 20
10 Vis Artena Vis Artena 39 26 12 3 11 42 44 6 2 5 18 20 6 1 6 24 24
11 Latina Calcio Latina Calcio 34 26 8 10 8 31 20 4 3 5 13 8 4 7 3 18 12
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 31 26 8 7 11 31 32 5 5 4 20 13 3 2 7 11 19
13 Anagni Anagni 29 26 6 11 9 22 30 1 7 5 9 15 5 4 4 13 15
14 Ostia Mare Ostia Mare 28 26 7 7 12 28 34 6 2 5 20 14 1 5 7 8 20
15 Budoni Budoni 24 26 6 6 14 33 42 3 4 5 20 17 3 2 9 13 25
16 Castiadas Castiadas 24 26 5 9 12 26 39 4 6 4 14 16 1 3 8 12 23
17 Ladispoli Ladispoli 24 26 6 6 14 28 51 3 3 6 15 22 3 3 8 13 29
18 Torres Torres 22 26 6 4 16 20 41 4 2 6 16 16 2 2 10 4 25
19 Lupa Roma Lupa Roma 18 (-2) 26 4 8 14 29 52 3 5 4 15 18 1 3 10 14 34
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 12 26 3 3 20 20 66 3 1 9 14 27 0 2 11 6 39
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 10/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Alessandro De Vena Avellino Avellino 16 10 4 0 1 1
2 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
3 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 15 8 6 0 1 0
4 Antonio Mesina Torres Torres 14 8 5 0 1 0
5 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 13 10 0 0 1 2
6 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
7 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
8 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
9 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
10 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
11 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 3 6 2 0 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 11 7 0 0 3 1
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 10 8 0 0 1 1
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 4 3 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 8 7 0 1 0 0
16 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
17 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 8 3 3 2 0 0
18 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
19 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 5 0 0 2 1
20 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 8 6 0 0 1 1
Visualizza tutto
21 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
22 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
23 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 7 1 6 0 0 0
24 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 7 5 0 0 1 1
25 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
26 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 6 6 0 0 0 0
27 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 6 4 2 0 0 0
28 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
29 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
30 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
31 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
32 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
33 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 5 4 0 0 0 1
34 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 5 4 1 0 0 0
35 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 4 0 1 0 0
36 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
37 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
38 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
39 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
40 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
41 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
42 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 5 3 1 0 1 0
43 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
44 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
45 Mario Barone Albalonga Albalonga 4 0 4 0 0 0
46 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 1 0 0 0
47 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
48 Emanuele Capuano Anagni Anagni 4 3 0 0 0 1
49 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
50 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
51 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
52 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
53 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
54 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
55 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
56 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
57 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
58 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
59 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
60 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
61 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
62 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 2 0 0 0 1
63 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
64 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
65 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
66 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
67 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
68 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
69 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
70 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
71 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
72 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
73 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
74 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 0 1 0
75 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
76 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
77 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
78 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
79 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
80 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
81 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
82 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
83 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
84 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
85 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 3 0 0 0 0
86 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
87 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
88 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
89 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
90 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
91 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
92 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
93 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
94 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
95 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
96 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
97 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
98 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
99 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
100 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
101 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
102 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
103 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
104 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
105 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
106 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
107 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
108 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
109 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 2 0 0 0 2 0
110 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
111 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
112 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
113 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
114 Alessio Lazazzera Torres Torres 2 0 0 0 1 1
115 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
116 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
117 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
118 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
119 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
120 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
121 Simone Pappalardo Anagni Anagni 2 1 0 0 0 1
122 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
123 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
124 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
125 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
126 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
127 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
128 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
129 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
130 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
131 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
132 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
133 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
134 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
135 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
136 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
137 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
138 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
139 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
140 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
141 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
142 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
143 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
144 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
145 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
146 Mirco Carboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
147 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
148 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
149 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
150 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
151 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
152 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
153 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
154 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
155 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
156 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
157 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
158 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
159 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
161 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
162 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
163 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
164 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
165 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
166 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
168 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
169 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
171 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
172 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
173 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
174 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
175 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
176 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
177 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
178 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
180 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
181 Kelvin Matute Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
182 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
183 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
184 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
185 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
186 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
187 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
188 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
189 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
190 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
191 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
192 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
193 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
194 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
195 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
196 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
197 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
198 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
199 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
200 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
201 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
202 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
203 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
204 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
205 Ivan Squerzanti Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
206 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
207 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
208 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
209 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
210 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
211 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
212 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
213 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
214 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
215 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
216 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo