Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 13 andata del 24/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 24/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 31 13 9 4 0 33 11 5 1 0 18 4 4 3 0 15 7
2 Ostia Mare Ostia Mare 27 13 8 3 2 19 11 3 1 2 9 7 5 2 0 10 4
3 Latte Dolce Latte Dolce 25 13 8 1 4 22 13 4 1 1 9 3 4 0 3 13 10
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 24 13 8 0 5 23 17 4 0 2 12 7 4 0 3 11 10
5 Torres Torres 23 13 6 5 2 23 15 3 4 0 14 10 3 1 2 9 5
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 21 13 6 3 4 17 12 3 2 1 8 4 3 1 3 9 8
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 21 13 5 6 2 16 13 3 3 1 9 8 2 3 1 7 5
8 Latina Calcio Latina Calcio 20 13 5 5 3 21 17 3 3 1 9 6 2 2 2 12 11
9 Muravera Muravera 18 13 5 3 5 16 15 4 1 2 9 5 1 2 3 7 10
10 Vis Artena Vis Artena 18 13 5 3 5 16 20 2 1 3 6 10 3 2 2 10 10
11 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 15 13 4 3 6 14 19 4 1 1 10 5 0 2 5 4 14
12 Portici Portici 13 13 3 4 6 16 20 3 2 2 13 10 0 2 4 3 10
13 Lanusei Lanusei 13 13 2 7 4 10 15 2 3 2 7 7 0 4 2 3 8
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 12 13 2 6 5 13 17 1 3 3 6 9 1 3 2 7 8
15 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 12 13 3 3 7 16 34 2 1 4 8 15 1 2 3 8 19
16 Budoni Budoni 11 13 3 2 8 13 20 1 2 3 6 11 2 0 5 7 9
17 Ladispoli Ladispoli 10 13 3 1 9 16 21 1 1 4 10 11 2 0 5 6 10
18 Anagni Anagni 6 13 1 3 9 15 29 1 1 5 10 14 0 2 4 5 15
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 24/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 9 6 1 0 2 0
2 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 8 4 2 0 2 0
3 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 8 6 0 1 0 1
4 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 8 5 2 0 0 1
5 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 7 4 1 0 2 0
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 7 2 4 0 1 0
7 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 4 1 1 0 0
9 Alessandro Masala Torres Torres 6 4 0 0 2 0
10 Francesco Virdis Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
11 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 5 5 0 0 0 0
12 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 5 0 4 0 1 0
13 Francesco Cardinali Anagni Anagni 5 1 2 0 2 0
14 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
15 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 5 4 0 0 1 0
16 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
17 Nicolo' Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
18 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 5 1 4 0 0 0
19 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
20 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 3 0 0 0
Visualizza tutto
21 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
22 Giancarlo Improta Portici Portici 4 3 1 0 0 0
23 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 0 1
24 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
25 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
26 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
27 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
28 Fabrizio Guarracino Portici Portici 3 3 0 0 0 0
29 Antonio Loi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
30 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 0 1 0
31 Daniele Molino Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 1 0 0
32 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
33 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
34 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
35 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
36 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
37 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
38 Mauricio Villa Budoni Budoni 3 0 0 0 2 1
39 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
40 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
41 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
42 Francesco Bianco Torres Torres 2 1 0 0 1 0
43 Danilo Bonacquisti Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
44 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
45 Ciro Coratella Portici Portici 2 2 0 0 0 0
46 Pietro D'Acunto Portici Portici 2 2 0 0 0 0
47 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
48 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
49 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
50 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
51 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
52 Gino Flamini Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
53 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
54 Giorgio La Vista Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
55 Emanuel Manno Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
56 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
57 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
58 Simone Milani Torres Torres 2 2 0 0 0 0
59 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
60 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
61 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
62 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
63 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
64 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
65 Danilo Ruzzittu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
66 Piergiorgio Sabelli Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
67 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 2 0 0 0 2 0
68 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
69 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
70 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
71 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 1 0 0 1 0 0
73 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
74 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
75 Antonio Arpino Portici Portici 1 0 0 0 0 1
76 Daniel Bilea Torres Torres 1 1 0 0 0 0
77 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
78 Angelo Bruno Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
79 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
80 Kabine Camara Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
81 Paolo Capodaglio Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
82 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
83 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
84 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
85 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
86 Kevin Congiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
87 Marco Contucci Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
88 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
89 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 1 1 0 0 0 0
90 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
91 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
92 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
93 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
94 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
95 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
96 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
97 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
98 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
99 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
100 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
101 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
102 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
103 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
104 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
106 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
107 Federico Mastromarino Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
108 Antonio Mastrone Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
109 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
110 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
111 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
112 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
113 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
114 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
115 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
116 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
117 Giovanni Isidoro Pinna Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Fabio Pompei Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
119 Giuseppe Ponsat Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
120 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
121 Nicola Raimo Budoni Budoni 1 0 0 1 0 0
122 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
124 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
125 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
126 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
127 Sante Russo Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
128 Davide Sabatini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
129 Mauricio Sanna Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
130 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
131 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
132 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
133 Edoardo Sordilli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
134 Franco Sosa Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
135 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
136 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
137 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Simone Toracchio Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
139 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
140 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
141 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
142 Alessio Virdis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo