Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 10 andata del 06/01/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 06/01/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Latina Calcio Latina Calcio 25 10 8 1 1 20 4 4 1 0 12 2 4 0 1 8 2
2 Monterosi Monterosi 24 10 7 3 0 16 5 5 0 0 12 3 2 3 0 4 2
3 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 18 10 5 3 2 15 10 2 2 1 6 5 3 1 1 9 5
4 Nocerina Nocerina 17 10 5 2 3 17 10 4 1 0 12 2 1 1 3 5 8
5 Savoia Savoia 17 10 5 2 3 14 8 2 2 1 4 3 3 0 2 10 5
6 Carbonia Carbonia 16 10 4 4 2 17 12 2 2 1 7 6 2 2 1 10 6
7 Vis Artena Vis Artena 16 10 5 1 4 14 11 3 0 2 9 7 2 1 2 5 4
8 Insieme Formia Insieme Formia 14 10 4 2 4 15 10 2 1 2 4 4 2 1 2 11 6
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 14 10 4 2 4 10 13 3 1 1 8 6 1 1 3 2 7
10 Afragolese Afragolese 13 10 4 1 5 16 14 2 0 3 11 9 2 1 2 5 5
11 Arzachena Academy Arzachena Academy 12 10 2 6 2 12 12 1 3 1 8 8 1 3 1 4 4
12 Gladiator Gladiator 11 10 2 5 3 8 9 1 3 1 3 3 1 2 2 5 6
13 Latte Dolce Latte Dolce 11 10 2 5 3 12 14 1 3 1 5 5 1 2 2 7 9
14 Giugliano Giugliano 10 10 3 1 6 10 24 2 0 3 7 13 1 1 3 3 11
15 Lanusei Lanusei 9 10 2 3 5 13 14 1 2 2 6 5 1 1 3 7 9
16 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 10 1 4 5 8 20 1 2 2 3 4 0 2 3 5 16
17 Torres Torres 6 10 1 3 6 4 13 0 2 3 3 6 1 1 3 1 7
18 Nola 1925 Nola 1925 3 (-1) 10 0 4 6 4 22 0 1 4 1 13 0 3 2 3 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 06/01/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 7 6 1 0 0 0
2 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 7 5 2 0 0 0
3 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 6 4 1 0 1 0
4 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 4 2 0 0 0
5 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
6 Adama Diakite Torres Torres 6 5 0 0 0 1
7 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 5 1 3 1 0 0
8 Davide Sabatini Torres Torres 5 1 3 1 0 0
9 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 5 4 0 0 1 0
10 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
11 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
12 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 2 1 0 1 0
13 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 4 4 0 0 0 0
14 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 4 2 0 0 2 0
15 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 0 0 1
16 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
17 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
18 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 1 0 0 0
19 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 3 2 0 0 1 0
20 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 3 2 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
22 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 3 0 0 0 0
23 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
24 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
25 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
26 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 2 0 0 0 2 0
27 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
28 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 2 0 1 0 1 0
29 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
30 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 2 2 0 0 0 0
31 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 2 1 1 0 0 0
32 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
33 Antonio Energe Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
34 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
35 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
36 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
37 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
38 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
39 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
40 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
41 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 1 0
42 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 1 0 0 0
43 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 1 0 1 0 0
44 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
45 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
46 Luigi Scotto Torres Torres 2 1 1 0 0 0
47 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
48 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
49 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
50 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
51 Nicolo' Antonelli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
52 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
53 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
54 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
55 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
56 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
57 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
58 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
59 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
60 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 1 0 0 0
61 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
62 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
63 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
64 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
65 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
66 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
67 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
68 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
69 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
70 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
71 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
72 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
73 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
74 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
75 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
76 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
77 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
78 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
79 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
80 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
81 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
82 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
83 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
84 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
85 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
86 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
87 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
88 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
89 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
90 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
91 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
92 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
93 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
94 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
95 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
96 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
97 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
98 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
99 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
100 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
101 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
102 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
103 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
104 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
105 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
107 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
108 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
109 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
110 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
111 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
112 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
113 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo