Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 1 ritorno del 30/01/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 30/01/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 44 18 14 2 2 33 7 8 1 1 20 4 6 1 1 13 3
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 44 18 14 2 2 32 12 5 2 1 12 5 9 0 1 20 7
3 Torres Torres 39 18 12 3 3 32 8 6 1 1 18 2 6 2 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 33 18 10 3 5 26 20 4 2 2 12 8 6 1 3 14 12
5 Afragolese Afragolese 31 18 10 1 7 31 24 7 0 3 20 12 3 1 4 11 12
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 30 18 9 3 6 27 19 4 1 5 12 13 5 2 1 15 6
7 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 30 18 9 3 6 27 23 6 0 3 15 9 3 3 3 12 14
8 Ostia Mare Ostia Mare 29 18 8 5 5 25 17 2 3 3 8 10 6 2 2 17 7
9 Vis Artena Vis Artena 25 18 8 1 9 27 29 5 0 4 16 14 3 1 5 11 15
10 Muravera Muravera 23 18 7 2 9 29 31 4 1 3 16 12 3 1 6 13 19
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 22 18 6 4 8 21 28 2 2 4 8 14 4 2 4 13 14
12 Atletico Uri Atletico Uri 21 18 6 3 9 22 32 5 1 4 14 16 1 2 5 8 16
13 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 18 18 5 3 10 21 34 4 0 5 14 17 1 3 5 7 17
14 Gladiator Gladiator 16 18 4 4 10 22 32 1 4 4 9 13 3 0 6 13 19
15 Lanusei Lanusei 15 18 3 6 9 15 23 2 5 3 11 12 1 1 6 4 11
16 Latte Dolce Latte Dolce 13 18 2 7 9 15 24 1 2 7 10 16 1 5 2 5 8
17 Carbonia Carbonia 11 (-1) 18 2 6 10 15 35 0 3 5 5 15 2 3 5 10 20
18 Insieme Formia Insieme Formia 10 18 2 4 12 15 37 1 3 6 6 17 1 1 6 9 20
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 30/01/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 11 7 3 0 1 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 10 6 4 0 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 10 7 1 0 2 0
4 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
5 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
6 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
7 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
8 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
9 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
10 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
11 Federico Cerone Giugliano Giugliano 7 4 2 1 0 0
12 Adama Diakite Torres Torres 7 7 0 0 0 0
13 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
14 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
15 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
16 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 6 5 1 0 0 0
17 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 6 3 1 0 1 1
18 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
19 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
20 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
22 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 5 1 2 0 2 0
23 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 5 5 0 0 0 0
24 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
25 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 3 0 0 1
26 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
27 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
28 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
29 Andrea Demontis Muravera Muravera 4 3 1 0 0 0
30 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
31 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
32 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
33 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
34 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
35 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
36 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
37 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 1 1
38 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
39 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
40 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
41 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
42 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
43 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
44 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 2 0 0 0 1
45 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
46 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
47 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
48 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
49 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
50 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
51 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
52 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
53 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
54 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
55 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
56 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
57 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
58 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
59 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
60 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
61 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
62 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
63 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
64 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
65 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
67 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
68 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
69 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
70 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
71 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
73 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
74 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
75 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
76 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 2 0 0
77 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
78 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
79 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
80 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
81 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
82 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
83 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
84 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
85 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
86 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
87 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
88 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
89 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
90 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
91 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
92 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
93 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
94 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
95 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
96 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
97 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
98 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
99 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
100 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
101 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
102 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
103 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
104 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
105 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
106 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
107 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
108 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
109 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
110 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
111 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
112 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
113 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
114 Mattia Floris Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
115 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
116 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
117 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
118 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
119 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
120 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
121 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
122 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
123 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
124 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
125 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
126 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
127 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
128 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
129 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
130 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
131 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
132 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
133 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
134 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
135 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
136 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
137 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
138 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
140 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
141 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
142 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
143 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
144 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
145 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
146 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
147 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
148 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
149 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
150 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
151 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
152 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
154 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
155 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
156 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
157 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
158 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
159 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
160 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
161 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
162 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
163 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo