Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 12 ritorno del 14/04/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 14/04/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 63 29 20 3 6 48 16 13 1 1 30 4 7 2 5 18 12
2 Torres Torres 57 29 16 9 4 48 17 8 4 2 28 10 8 5 2 20 7
3 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 57 29 17 6 6 48 29 8 3 3 23 13 9 3 3 25 16
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 54 29 16 6 7 43 32 7 4 3 22 13 9 2 4 21 19
5 Afragolese Afragolese 51 29 15 6 8 48 37 10 2 3 28 16 5 4 5 20 21
6 Ostia Mare Ostia Mare 45 29 13 6 10 40 26 6 4 4 18 12 7 2 6 22 14
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 45 29 13 6 10 38 31 7 2 6 20 18 6 4 4 18 13
8 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 44 29 13 5 11 42 38 7 2 5 21 16 6 3 6 21 22
9 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 42 29 13 3 13 45 50 8 2 4 25 20 5 1 9 20 30
10 Gladiator Gladiator 40 29 11 7 11 43 44 5 6 4 20 19 6 1 7 23 25
11 Vis Artena Vis Artena 39 29 11 6 12 39 41 7 2 6 20 19 4 4 6 19 22
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 34 29 10 4 15 39 49 7 1 6 24 22 3 3 9 15 27
13 Atletico Uri Atletico Uri 31 29 8 7 14 30 48 7 2 6 20 25 1 5 8 10 23
14 Cassino Calcio Cassino Calcio 28 29 6 10 13 30 44 2 6 6 12 21 4 4 7 18 23
15 Insieme Formia Insieme Formia 26 29 7 5 17 30 52 4 3 8 15 24 3 2 9 15 28
16 Lanusei Lanusei 24 29 5 9 15 23 38 4 6 5 16 16 1 3 10 7 22
17 Latte Dolce Latte Dolce 22 29 5 7 17 23 41 3 2 10 16 25 2 5 7 7 16
18 Carbonia Carbonia 22 (-1) 29 4 11 14 29 53 2 6 6 13 22 2 5 8 16 31
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 14/04/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 18 13 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 13 8 3 2 0 0
3 Adama Diakite Torres Torres 13 10 1 0 1 1
4 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 12 8 2 0 1 1
7 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
8 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 5 3 2 1 0
10 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 9 1 0 0 1
11 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 11 9 1 0 1 0
12 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 10 8 2 0 0 0
13 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 10 7 0 0 2 1
14 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 10 8 1 0 1 0
15 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 9 7 1 1 0 0
16 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
17 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 9 7 1 0 0 1
18 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 9 6 3 0 0 0
19 Simone Sorgente Torres Torres 9 4 3 0 2 0
20 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 3 0 0 0
Visualizza tutto
21 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 8 6 1 0 1 0
22 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
23 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 0 1 0 1
24 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
25 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
26 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 2 0 0 0
27 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 7 2 4 0 0 1
28 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
29 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 6 3 0 0 2 1
30 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
31 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 6 6 0 0 0 0
32 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
33 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
34 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 4 1 1 0 0
35 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
36 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
37 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
38 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
39 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 0 0 2 0
40 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 5 0 0 0 0
41 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 0 0 0 2
42 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
43 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 5 1 0 0 2 2
44 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
45 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 1 0 1
46 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 3 0 0 1 0
47 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
48 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
49 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
50 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
51 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
52 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
53 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
54 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 1 0 0 1
55 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
56 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
57 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
58 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
59 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
60 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
61 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
62 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
63 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
64 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
65 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
66 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
67 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 1 2 0 0 0
68 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
69 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
70 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 0 1 0
71 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
72 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
73 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
74 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
75 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 1 0 0
76 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 3 2 0 0 0 1
77 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
78 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 0 0 2 0
79 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
80 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
81 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
82 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
83 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 3 1 1 0 1 0
84 Davide Sabatini Torres Torres 3 3 0 0 0 0
85 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
86 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
87 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
88 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
89 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
90 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
91 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
92 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
93 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
94 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
95 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
96 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
97 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
98 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
99 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
100 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
102 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
103 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
104 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
105 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
106 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 1 0 0 1 0
107 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
108 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
109 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
110 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
111 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
112 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
113 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
114 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
115 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
116 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
117 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
118 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
119 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
120 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
121 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
122 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
123 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
124 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
125 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
126 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
127 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
128 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
129 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
130 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
131 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
132 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
133 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
134 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
135 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
136 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
137 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
138 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
139 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
140 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
141 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
142 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
143 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
144 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
145 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
146 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
147 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
148 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
149 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
150 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
151 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
152 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
153 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
154 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
155 Lucio Gaeta Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
156 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
157 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
158 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
159 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
160 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
161 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
162 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
163 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
164 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
165 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
166 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
167 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
168 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
169 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
170 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
171 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
172 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
173 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
174 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
175 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
176 Alessandro Masia Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
177 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
178 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
179 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
180 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
181 Ousmane Niang Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
182 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
183 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
184 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
185 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
186 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
187 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
188 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
189 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
190 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
191 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
192 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
193 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
194 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
195 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
196 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
197 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
198 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
199 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
200 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
201 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
202 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
203 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
204 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
205 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
206 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
207 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
208 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
209 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
210 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
211 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo