Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 14 ritorno del 15/05/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 15/05/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 69 31 22 3 6 56 18 14 1 1 33 6 8 2 5 23 12
2 Torres Torres 61 31 17 10 4 52 18 8 5 2 29 11 9 5 2 23 7
3 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 60 31 18 6 7 50 32 9 3 3 24 13 9 3 4 26 19
4 Afragolese Afragolese 55 31 16 7 8 54 38 11 2 3 33 16 5 5 5 21 22
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 55 31 16 7 8 45 35 7 4 4 22 14 9 3 4 23 21
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 48 31 14 6 11 47 39 8 2 5 26 17 6 4 6 21 22
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 48 31 14 6 11 39 34 7 2 7 20 21 7 4 4 19 13
8 Ostia Mare Ostia Mare 46 31 13 7 11 41 32 6 5 4 19 13 7 2 7 22 19
9 Muravera Muravera 46 31 14 4 13 49 52 8 3 4 26 21 6 1 9 23 31
10 Vis Artena Vis Artena 43 31 12 7 12 43 43 8 2 6 23 20 4 5 6 20 23
11 Gladiator Gladiator 41 31 11 8 12 45 47 5 7 4 22 21 6 1 8 23 26
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 35 31 10 5 16 43 54 7 2 6 26 24 3 3 10 17 30
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 34 31 8 10 13 34 46 3 6 6 13 21 5 4 7 21 25
14 Atletico Uri Atletico Uri 32 31 8 8 15 30 49 7 3 6 20 25 1 5 9 10 24
15 Lanusei Lanusei 27 31 6 9 16 28 43 5 6 5 19 18 1 3 11 9 25
16 Insieme Formia Insieme Formia 26 31 7 5 19 31 62 4 3 9 15 29 3 2 10 16 33
17 Latte Dolce Latte Dolce 23 31 5 8 18 26 45 3 2 11 18 28 2 6 7 8 17
18 Carbonia Carbonia 23 (-1) 31 4 12 15 32 58 2 6 7 14 25 2 6 8 18 33
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 15/05/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 20 15 5 0 0 0
2 Adama Diakite Torres Torres 15 11 2 0 1 1
3 Federico Cerone Giugliano Giugliano 14 8 4 2 0 0
4 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 13 10 1 0 2 0
5 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
6 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 13 10 2 0 1 0
7 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
8 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 12 8 2 0 1 1
9 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
10 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 11 8 2 1 0 0
11 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 11 9 2 0 0 0
12 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 5 3 2 1 0
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 9 1 0 0 1
14 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 10 7 2 0 0 1
15 Sergio Nurchi Muravera Muravera 10 7 0 0 2 1
16 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 3 0 0 0
17 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 10 8 1 0 1 0
18 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 10 4 4 0 2 0
19 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
20 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 9 7 1 0 1 0
Visualizza tutto
21 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 0 1 0 1
22 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 8 5 0 0 3 0
23 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
24 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 8 2 5 0 0 1
25 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
26 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 7 4 0 0 2 1
27 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 7 6 0 0 0 1
28 Andrea Demontis Muravera Muravera 7 4 2 1 0 0
29 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
30 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
31 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 7 5 2 0 0 0
32 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
33 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
34 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
35 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
36 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 6 4 0 0 1 1
37 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
38 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
39 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 4 0 0 1 0
40 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 5 0 5 0 0 0
41 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 5 2 0 0 0 3
42 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 5 4 0 0 1 0
43 Mattia Floris Muravera Muravera 5 3 1 0 0 1
44 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
45 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
46 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
47 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
48 Nicola Mereu Muravera Muravera 5 3 0 0 0 2
49 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 5 0 0 0 0
50 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 5 5 0 0 0 0
51 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 5 1 0 0 2 2
52 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
53 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
54 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
55 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
56 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
57 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
58 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
59 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 4 4 0 0 0 0
60 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
61 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
62 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
63 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 4 3 0 0 0 1
64 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
65 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
66 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
67 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
68 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
69 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 4 2 1 0 1 0
70 Davide Sabatini Torres Torres 4 4 0 0 0 0
71 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
72 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
73 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
74 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
75 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
76 Alessandro Cadau Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
77 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
78 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
79 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
80 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
81 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
82 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
83 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
84 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
85 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
86 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 1 0 0
87 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
88 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
89 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
90 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
91 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
92 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
93 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
94 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
95 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
96 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
97 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
98 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
99 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
100 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
101 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
102 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
103 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
104 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
106 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
107 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 1 1 0 0 0
108 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
109 Lucio Gaeta Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
110 Nicola Garau Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
111 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
112 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
113 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
114 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
115 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
116 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
117 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
118 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
119 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
120 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
121 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
122 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
123 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
124 Samuele Pinna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
125 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
126 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
127 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
128 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
129 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
130 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
131 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
132 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
133 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
134 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
135 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
136 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
137 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
138 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
139 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
140 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
141 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
142 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
143 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
144 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
145 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
146 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
147 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
148 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
149 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
150 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
151 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
152 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
154 Sheb Derbali Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
155 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
156 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
157 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
158 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
159 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
160 Mattia Ferlicca Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
161 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
162 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
163 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
164 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
165 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
166 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
167 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
168 Lorenzo Grossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
169 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
170 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
171 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
172 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
173 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
174 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
175 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
176 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
177 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
178 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
179 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
180 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
181 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
182 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
183 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
184 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
185 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
186 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
187 Ousmane Niang Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
188 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
189 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
190 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
191 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
192 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
193 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
194 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
195 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
196 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
197 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
198 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
199 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
200 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
201 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
202 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
203 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
204 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
205 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
206 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
207 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
208 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
209 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
210 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
211 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
212 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
213 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
214 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
215 Manuel Zanon Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
216 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo