Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 15 ritorno del 18/05/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 18/05/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 72 32 23 3 6 59 18 14 1 1 33 6 9 2 5 26 12
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 63 32 19 6 7 52 33 10 3 3 26 14 9 3 4 26 19
3 Torres Torres 62 32 17 11 4 52 18 8 6 2 29 11 9 5 2 23 7
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 58 32 17 7 8 47 35 8 4 4 24 14 9 3 4 23 21
5 Afragolese Afragolese 55 32 16 7 9 54 40 11 2 3 33 16 5 5 6 21 24
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 51 32 15 6 11 54 41 9 2 5 33 19 6 4 6 21 22
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 48 32 14 6 12 40 36 7 2 7 20 21 7 4 5 20 15
8 Ostia Mare Ostia Mare 46 32 13 7 12 41 33 6 5 5 19 14 7 2 7 22 19
9 Muravera Muravera 46 32 14 4 14 50 55 8 3 5 27 24 6 1 9 23 31
10 Gladiator Gladiator 44 32 12 8 12 48 48 5 7 4 22 21 7 1 8 26 27
11 Vis Artena Vis Artena 43 32 12 7 13 43 45 8 2 6 23 20 4 5 7 20 25
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 35 32 8 11 13 35 47 3 7 6 14 22 5 4 7 21 25
13 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 35 32 10 5 17 43 57 7 2 7 26 27 3 3 10 17 30
14 Atletico Uri Atletico Uri 35 32 9 8 15 31 49 7 3 6 20 25 2 5 9 11 24
15 Lanusei Lanusei 27 32 6 9 17 30 50 5 6 5 19 18 1 3 12 11 32
16 Insieme Formia Insieme Formia 27 32 7 6 19 32 63 4 3 9 15 29 3 3 10 17 34
17 Carbonia Carbonia 26 (-1) 32 5 12 15 34 58 3 6 7 16 25 2 6 8 18 33
18 Latte Dolce Latte Dolce 24 32 5 9 18 26 45 3 2 11 18 28 2 7 7 8 17
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 18/05/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 20 15 5 0 0 0
2 Adama Diakite Torres Torres 15 11 2 0 1 1
3 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 14 10 3 1 0 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 14 8 4 2 0 0
5 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 13 10 1 0 2 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
7 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 13 10 2 0 1 0
8 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 13 6 5 0 1 1
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 12 5 3 2 1 1
10 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
11 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 12 8 2 0 1 1
12 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 12 10 1 0 0 1
13 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 11 9 2 0 0 0
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 11 8 0 0 2 1
15 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 11 7 4 0 0 0
16 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 10 7 2 0 0 1
17 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 10 8 1 0 1 0
18 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 10 4 4 0 2 0
19 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
20 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 9 7 1 0 1 0
Visualizza tutto
21 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 0 1 0 1
22 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 8 5 0 0 3 0
23 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
24 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 2 0 0 0
25 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 8 2 5 0 0 1
26 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 7 7 0 0 0 0
27 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
28 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 7 4 0 0 2 1
29 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 7 6 0 0 0 1
30 Andrea Demontis Muravera Muravera 7 4 2 1 0 0
31 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 7 6 0 0 1 0
32 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
33 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
34 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
35 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
36 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
37 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 6 6 0 0 0 0
38 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 6 4 0 0 1 1
39 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
40 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
41 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 3 0 1 0 1
42 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 4 0 0 1 0
43 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 5 0 0 0 0
44 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 5 0 5 0 0 0
45 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 5 2 0 0 0 3
46 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 5 4 0 0 1 0
47 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 5 1 0 2 0 2
48 Mattia Floris Muravera Muravera 5 3 1 0 0 1
49 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
50 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
51 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
52 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
53 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 5 4 0 0 0 1
54 Nicola Mereu Muravera Muravera 5 3 0 0 0 2
55 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 5 5 0 0 0 0
56 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 5 1 0 0 2 2
57 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
58 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
59 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 4 3 0 0 1 0
60 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
61 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
62 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
63 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
64 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
65 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
66 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
67 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
68 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
69 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
70 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
71 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
72 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 4 2 1 0 1 0
73 Davide Sabatini Torres Torres 4 4 0 0 0 0
74 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
75 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
76 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
77 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
78 Alessandro Cadau Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
79 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
80 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
81 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
82 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
83 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
84 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
85 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
86 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
87 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 0 1
88 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 1 0 0
89 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
90 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
91 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
92 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
93 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
94 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
95 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
96 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
97 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
98 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
99 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
101 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
102 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
103 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
104 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
105 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
106 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
107 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
108 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
109 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 1 1 0 0 0
110 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
111 Lucio Gaeta Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
112 Nicola Garau Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
113 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
114 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
115 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
116 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
117 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
118 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
119 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
120 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
121 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
122 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
123 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
124 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
125 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
126 Samuele Pinna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
127 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
128 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
129 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
130 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
131 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
132 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
133 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
134 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
135 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
136 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
137 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
138 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
139 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
140 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
141 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
142 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
143 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
144 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
145 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
146 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
147 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
148 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
149 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
150 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
151 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
152 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
154 Sheb Derbali Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
155 Nicolas Di Biase Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
156 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
157 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
158 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
159 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
160 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
161 Mattia Ferlicca Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
162 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
163 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
164 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
165 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
166 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
167 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
168 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
169 Lorenzo Grossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
170 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
171 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
172 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
173 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
174 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
175 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
176 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
177 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
178 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
179 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
180 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
181 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
182 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
183 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
184 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
185 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
186 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
187 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
188 Ousmane Niang Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
189 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
190 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
191 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
192 Alessandro Petruccelli Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
193 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
194 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
195 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
196 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
197 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
198 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
199 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
200 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
201 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
202 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
203 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
204 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
205 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
206 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
207 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
208 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
209 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
210 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
211 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
212 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
213 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
214 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
215 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
216 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
217 Manuel Zanon Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
218 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo