Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 16 ritorno del 22/05/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 22/05/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 75 33 24 3 6 61 18 15 1 1 35 6 9 2 5 26 12
2 Torres Torres 63 33 17 12 4 52 18 8 6 2 29 11 9 6 2 23 7
3 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 63 33 19 6 8 53 35 10 3 3 26 14 9 3 5 27 21
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 61 33 18 7 8 50 36 8 4 4 24 14 10 3 4 26 22
5 Afragolese Afragolese 58 33 17 7 9 56 41 12 2 3 35 17 5 5 6 21 24
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 52 33 15 7 11 56 43 9 2 5 33 19 6 5 6 23 24
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 51 33 15 6 12 44 37 8 2 7 24 22 7 4 5 20 15
8 Ostia Mare Ostia Mare 47 33 13 8 12 43 35 6 5 5 19 14 7 3 7 24 21
9 Vis Artena Vis Artena 46 33 13 7 13 44 45 8 2 6 23 20 5 5 7 21 25
10 Muravera Muravera 46 33 14 4 15 51 57 8 3 5 27 24 6 1 10 24 33
11 Gladiator Gladiator 44 33 12 8 13 48 49 5 7 5 22 22 7 1 8 26 27
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 36 33 10 6 17 45 59 7 3 7 28 29 3 3 10 17 30
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 35 33 8 11 14 35 49 3 7 6 14 22 5 4 8 21 27
14 Atletico Uri Atletico Uri 35 33 9 8 16 32 52 7 3 7 21 28 2 5 9 11 24
15 Lanusei Lanusei 28 33 6 10 17 32 52 5 7 5 21 20 1 3 12 11 32
16 Insieme Formia Insieme Formia 28 33 7 7 19 32 63 4 4 9 15 29 3 3 10 17 34
17 Latte Dolce Latte Dolce 27 33 6 9 18 28 46 4 2 11 20 29 2 7 7 8 17
18 Carbonia Carbonia 26 (-1) 33 5 12 16 35 62 3 6 7 16 25 2 6 9 19 37
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 22/05/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 22 17 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 15 9 4 2 0 0
3 Adama Diakite Torres Torres 15 11 2 0 1 1
4 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 14 10 3 1 0 0
5 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 13 10 1 0 2 0
6 Luigi Scotto Torres Torres 13 7 4 0 1 1
7 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 13 10 2 0 1 0
8 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 13 6 5 0 1 1
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 12 5 3 2 1 1
10 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 12 11 1 0 0 0
11 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 12 8 2 0 1 1
12 Sergio Nurchi Muravera Muravera 12 9 0 0 2 1
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 12 10 1 0 0 1
14 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 12 8 4 0 0 0
15 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 11 9 2 0 0 0
16 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 10 7 2 0 0 1
17 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 10 8 1 0 1 0
18 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 10 4 4 0 2 0
19 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 10 8 1 0 1 0
20 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 9 6 0 0 3 0
Visualizza tutto
21 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 0 1 0 1
22 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 8 5 0 0 3 0
23 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
24 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 2 0 0 0
25 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 8 2 5 0 0 1
26 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 7 7 0 0 0 0
27 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
28 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 7 4 0 0 2 1
29 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 7 6 0 0 0 1
30 Andrea Demontis Muravera Muravera 7 4 2 1 0 0
31 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 7 6 0 0 1 0
32 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
33 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 7 6 0 0 0 1
34 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
35 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
36 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
37 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 6 5 1 0 0 0
38 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
39 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 6 6 0 0 0 0
40 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 6 4 0 0 1 1
41 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
42 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 6 5 0 0 0 1
43 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 3 0 1 0 1
44 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 4 0 0 1 0
45 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 5 0 0 0 0
46 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 5 0 5 0 0 0
47 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 5 2 0 0 0 3
48 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 5 4 0 0 1 0
49 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 5 1 0 2 0 2
50 Mattia Floris Muravera Muravera 5 3 1 0 0 1
51 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
52 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 5 5 0 0 0 0
53 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
54 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
55 Gabriel Mattiolo Gladiator Gladiator 5 4 0 0 0 1
56 Nicola Mereu Muravera Muravera 5 3 0 0 0 2
57 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 0 1 0 0
58 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 5 5 0 0 0 0
59 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 5 1 0 0 2 2
60 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
61 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
62 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 4 3 0 0 1 0
63 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
64 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
65 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
66 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
67 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 0 1
68 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
69 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
70 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
71 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 4 1 0 0 0 3
72 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
73 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 4 0 0 0 1 3
74 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 3 0 1 0 0
75 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 4 2 1 0 1 0
76 Davide Sabatini Torres Torres 4 4 0 0 0 0
77 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
78 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
79 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
80 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
81 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
82 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
83 Alessandro Cadau Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
84 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
85 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
86 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
87 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
88 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
89 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
90 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
91 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
92 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 1 0 0
93 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
94 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 3 0
95 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
96 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
97 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
98 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
99 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 3 0 1 2 0 0
100 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
101 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
102 Franco Emanuel Bolò Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
103 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
104 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
105 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
106 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
107 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
108 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
109 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
110 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
111 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
112 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 1 1 0 0 0
113 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
114 Lucio Gaeta Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
115 Nicola Garau Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
116 Alessio Grassi Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
117 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
118 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
119 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
120 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
121 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
122 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
123 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
124 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
125 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
126 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
127 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
128 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
129 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
130 Samuele Pinna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
131 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
132 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
133 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
134 Andrea Puca Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
135 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
136 Mattia Scognamiglio Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
137 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
138 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
139 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
140 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
141 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
142 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
143 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
144 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
145 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
146 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
147 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
148 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
149 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
150 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
151 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
152 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
154 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
155 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
156 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
157 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
158 Sheb Derbali Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
159 Nicolas Di Biase Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
160 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
161 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
162 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
163 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
164 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
165 Mattia Ferlicca Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
166 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
167 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
168 Filippo Franchi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
169 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
170 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
171 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
172 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
173 Lorenzo Grossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
174 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
175 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
176 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
177 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
178 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
179 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
180 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
181 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
182 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
183 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
184 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
185 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
186 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
187 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
188 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
189 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
190 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
191 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
192 Ousmane Niang Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
193 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
194 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
195 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
196 Alessandro Petruccelli Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
197 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
198 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
199 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
200 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
201 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
202 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
203 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
204 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
205 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
206 Mattia Romito Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
207 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
208 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
209 Josè Rutigliano Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
210 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
211 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
212 Manuel Sganga Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
213 Enrico Sibilio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
214 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
215 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
216 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
217 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
218 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
219 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
220 Manuel Zanon Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
221 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirco Carboni Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
4 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
5 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
6 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
7 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
9 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
10 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo