Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 9 ritorno del 30/03/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 30/03/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 60 26 19 3 4 44 11 12 1 1 28 4 7 2 3 16 7
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 53 26 16 5 5 42 24 7 3 2 18 9 9 2 3 24 15
3 Torres Torres 50 26 14 8 4 40 14 8 3 2 26 8 6 5 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 47 26 14 5 7 34 28 6 4 3 17 12 8 1 4 17 16
5 Afragolese Afragolese 46 26 14 4 8 44 34 9 1 3 25 14 5 3 5 19 20
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 41 26 12 5 9 34 27 6 1 6 16 16 6 4 3 18 11
7 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 41 26 12 5 9 37 34 6 2 5 18 16 6 3 4 19 18
8 Muravera Muravera 41 26 13 2 11 42 40 8 1 3 23 15 5 1 8 19 25
9 Ostia Mare Ostia Mare 39 26 11 6 9 35 24 5 4 4 16 12 6 2 5 19 12
10 Vis Artena Vis Artena 38 26 11 5 10 37 33 7 1 5 19 16 4 4 5 18 17
11 Gladiator Gladiator 33 26 9 6 11 37 40 3 6 4 16 17 6 0 7 21 23
12 Atletico Uri Atletico Uri 30 26 8 6 12 28 43 7 1 5 18 22 1 5 7 10 21
13 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 28 26 8 4 14 32 45 6 1 6 19 21 2 3 8 13 24
14 Cassino Calcio Cassino Calcio 25 26 6 7 13 27 41 2 5 6 11 20 4 2 7 16 21
15 Lanusei Lanusei 22 26 5 7 14 21 35 4 6 4 16 15 1 1 10 5 20
16 Carbonia Carbonia 21 (-1) 26 4 10 12 27 47 2 5 5 12 19 2 5 7 15 28
17 Insieme Formia Insieme Formia 20 26 5 5 16 26 49 3 3 8 13 24 2 2 8 13 25
18 Latte Dolce Latte Dolce 16 26 3 7 16 18 36 1 2 10 11 23 2 5 6 7 13
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 30/03/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 16 11 5 0 0 0
2 Federico Cerone Giugliano Giugliano 12 8 3 1 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
4 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
5 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 12 6 4 0 1 1
6 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 11 10 1 0 0 0
7 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 10 6 2 0 1 1
8 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 10 9 1 0 0 0
9 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 9 7 2 0 0 0
10 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 5 2 1 1 0
11 Adama Diakite Torres Torres 9 7 0 0 1 1
12 Sergio Nurchi Muravera Muravera 9 6 0 0 2 1
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 7 1 0 0 1
14 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
15 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
16 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
17 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 8 6 1 0 1 0
18 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 8 4 2 0 2 0
19 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
20 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
Visualizza tutto
21 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 7 2 2 0 3 0
22 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 6 4 0 0 1 1
23 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 0 1 0 1
24 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
25 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
26 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
27 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 0 1
28 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
29 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
30 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 6 4 1 0 1 0
31 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 6 1 4 0 0 1
32 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
33 Andrea Demontis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
34 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
35 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
36 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
37 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
38 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
39 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
40 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
41 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
42 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
43 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
44 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 0 2
45 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
46 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 4 0 0 1 2 1
47 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
48 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
49 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
50 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
51 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
52 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
53 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
54 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
55 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
56 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
57 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
58 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
59 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
60 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
61 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
62 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 1 2 0 0 0
63 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
64 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
65 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
66 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
67 Giancarlo Lisai Torres Torres 3 3 0 0 0 0
68 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
69 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
70 Davide Moi Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
71 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
72 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 3 0 0 0 0 3
73 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
74 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
75 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
76 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
77 Francesco Ruocco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
78 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
79 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
80 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
81 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
82 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
83 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
84 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
85 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
86 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
87 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
88 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
89 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
90 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
91 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
92 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
93 Nicola Garau Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
94 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
95 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
96 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
97 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
98 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
99 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
101 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
102 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
103 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
104 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
105 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
106 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
107 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
108 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
109 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
110 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
111 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
112 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
113 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
114 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
115 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
116 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
117 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
118 Eric Biasiol Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
119 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
120 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
121 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
122 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
123 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
124 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
125 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
126 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
127 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
128 Lorenzo Cavaliere Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
129 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
130 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
131 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
132 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
133 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
134 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
135 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
136 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
137 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
138 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
139 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
140 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
141 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
142 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
143 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
144 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
145 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
146 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
147 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
148 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
149 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
150 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
151 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
152 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
153 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
154 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
155 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
156 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
157 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
158 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
159 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
160 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
161 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
162 Luca Maini Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
163 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
164 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
165 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
166 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
167 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
169 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
170 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
171 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
172 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
173 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
174 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
175 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
176 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
177 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
178 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
179 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
180 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
181 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
182 Fabio Porru Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
183 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
184 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
185 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
186 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
187 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
188 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
189 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
190 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
191 Pietro Santi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
192 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
193 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
194 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
195 Fabrizio Tirelli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
196 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
197 Lorenzo Tozzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
198 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
199 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
200 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Johad Ferretti Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
4 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
5 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
6 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
7 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
8 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo