Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 11 ritorno del 03/03/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 03/03/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 66 30 20 6 4 50 23 11 3 1 27 10 9 3 3 23 13
2 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 59 30 18 5 7 57 28 10 3 2 31 12 8 2 5 26 16
3 Avellino Avellino 59 30 18 5 7 54 32 11 3 1 30 13 7 2 6 24 19
4 Latte Dolce Latte Dolce 57 30 16 9 5 42 24 10 4 2 21 8 6 5 3 21 16
5 Monterosi Monterosi 55 30 16 7 7 44 26 11 3 2 31 13 5 4 5 13 13
6 Cassino Calcio Cassino Calcio 52 30 16 4 10 51 35 10 2 3 25 12 6 2 7 26 23
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 50 30 15 5 10 41 33 8 3 4 24 18 7 2 6 17 15
8 Albalonga Albalonga 48 30 12 12 6 46 34 7 4 4 24 17 5 8 2 22 17
9 Vis Artena Vis Artena 44 30 13 5 12 53 51 7 3 5 25 22 6 2 7 28 29
10 Sff Atletico Sff Atletico 42 30 12 6 12 49 43 10 2 3 39 17 2 4 9 10 26
11 Latina Calcio Latina Calcio 41 30 10 11 9 39 29 6 3 5 19 12 4 8 4 20 17
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 34 30 9 7 14 37 40 6 5 4 23 13 3 2 10 14 27
13 Budoni Budoni 33 30 9 6 15 45 50 6 4 5 31 22 3 2 10 14 28
14 Anagni Anagni 33 30 7 12 11 25 34 2 8 5 11 16 5 4 6 14 18
15 Ostia Mare Ostia Mare 32 30 8 8 14 30 38 6 3 6 20 16 2 5 8 10 22
16 Torres Torres 31 30 9 4 17 26 46 6 2 6 20 17 3 2 11 6 29
17 Castiadas Castiadas 29 30 6 11 13 31 47 5 6 5 17 22 1 5 8 14 25
18 Ladispoli Ladispoli 28 30 7 7 16 34 59 4 3 7 18 25 3 4 9 16 34
19 Lupa Roma Lupa Roma 21 (-2) 30 5 8 17 34 61 4 5 6 20 25 1 3 11 14 36
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 13 30 3 4 23 22 77 3 2 10 14 30 0 2 13 8 47
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 03/03/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 19 11 7 1 0 0
2 Alessandro De Vena Avellino Avellino 17 11 4 0 1 1
3 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 17 10 6 0 1 0
4 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 16 7 6 2 1 0
5 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 16 9 6 0 1 0
6 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 15 11 0 0 2 2
7 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 15 10 4 1 0 0
8 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 14 12 0 0 1 1
9 Renan Pippi Albalonga Albalonga 14 10 0 0 3 1
10 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 14 6 2 0 5 1
11 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 12 8 2 0 2 0
12 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 12 4 6 2 0 0
13 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 8 1 2 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 5 4 0 0 1
15 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 10 8 1 0 0 1
16 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 10 8 0 0 1 1
17 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 9 9 0 0 0 0
18 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 9 8 0 1 0 0
19 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 9 9 0 0 0 0
20 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 9 1 7 1 0 0
Visualizza tutto
21 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 8 1 5 2 0 0
22 Leonardo Nanni Sff Atletico Sff Atletico 8 6 0 2 0 0
23 Ruben Olivera Aprilia Racing Aprilia Racing 8 3 3 2 0 0
24 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 8 6 1 1 0 0
25 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
26 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 5 0 0 2 1
27 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 8 6 0 0 1 1
28 Mario Barone Albalonga Albalonga 7 0 5 2 0 0
29 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 7 5 1 1 0 0
30 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
31 Stefano Sarritzu Torres Torres 7 6 0 0 0 1
32 Muhamed Varela Budoni Budoni 7 7 0 0 0 0
33 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 6 4 2 0 0 0
34 Emanuele Capuano Anagni Anagni 6 5 0 0 0 1
35 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 6 4 2 0 0 0
36 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
37 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
38 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
39 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 6 6 0 0 0 0
40 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 6 5 0 1 0 0
41 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 5 4 0 0 0 1
42 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 2 0 0 0
43 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 4 0 1 0 0
44 Massimo Camilli Torres Torres 5 5 0 0 0 0
45 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
46 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
47 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 1 0 0 0
48 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
49 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
50 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 5 3 1 0 1 0
51 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
52 Francesco Bianco Torres Torres 4 4 0 0 0 0
53 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 1 0 0 0
54 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 1 1 0 1 1
55 Andrea Casimirri Monterosi Monterosi 4 3 1 0 0 0
56 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 4 0 3 0 1 0
57 Mattia Floris Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
58 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
59 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 1 0
60 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
61 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
62 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
63 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 4 3 1 0 0 0
64 Santiago Morero Avellino Avellino 4 0 0 0 2 2
65 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
66 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
67 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
68 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 2 0
69 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
70 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
71 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
72 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 0 0 2 2
73 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
74 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
75 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
76 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 2 0 0 0 1
77 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
78 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
79 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
80 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
81 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
82 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
83 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
84 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 0 0 0 3 0
85 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
86 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
87 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 0 1 0
88 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
89 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
90 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 3 0 0 0 2 1
91 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
92 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
93 Simone Pappalardo Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
94 Nicola Raimo Budoni Budoni 3 1 0 1 0 1
95 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
96 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
97 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
98 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
99 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 3 2 0 1 0 0
100 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
101 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
102 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
103 Luis Maria Alfageme Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
104 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
105 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
106 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
107 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
108 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
109 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
110 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
111 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
112 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
113 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
114 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
115 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
116 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
117 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
118 Alex Gagliardini Sff Atletico Sff Atletico 2 0 0 0 2 0
119 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
120 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
121 Riccardo Gnignera Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
122 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
123 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
124 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
125 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
126 Samuele Mastromattei Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
127 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
128 Kelvin Matute Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
129 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
130 Vittorio Nocerino Cassino Calcio Cassino Calcio 2 0 0 0 2 0
131 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
132 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
133 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
134 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
135 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
136 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
137 Nicolo' Sanna Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
138 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
139 Ivan Squerzanti Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
140 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
141 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
142 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
143 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
144 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
145 Marco Aiana Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
146 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
147 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
148 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
150 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
151 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
152 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
153 Federico Boi Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
154 Federico Bonu Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
155 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
156 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
157 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
158 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
159 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
160 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
161 Mirco Carboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
162 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
163 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
164 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
165 Marco Contucci Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
166 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
167 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Raffaele De Martino Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
169 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
170 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
171 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
172 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
173 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
174 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
175 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
176 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
177 Gianmarco Falasca Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
178 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
179 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
180 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
181 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
182 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
183 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
184 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
185 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
186 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
187 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
188 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
189 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
190 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
191 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
192 Alessandro Lisari Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
193 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
194 Simone Lombardi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
195 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
196 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
197 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
198 Alessandro Manes Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
199 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
200 Luigi Mentana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
201 Manél Minicucci Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
202 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
203 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
204 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
205 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
206 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
207 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
208 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
209 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
210 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
211 Giordano Pantano Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
212 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
213 Gianmarco Papaserio Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
214 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
215 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
216 Daniele Proia Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
217 Lorenzo Putti Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
218 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
219 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
220 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
221 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
222 Kassama Sariang Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
223 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
224 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
225 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
226 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
227 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
228 Luca Tarantino Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
229 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
230 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
231 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
232 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
233 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
234 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo