Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 9 ritorno del 17/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 17/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 60 28 18 6 4 45 20 10 3 1 24 8 8 3 3 21 12
2 Latte Dolce Latte Dolce 57 28 16 9 3 38 18 10 4 1 20 6 6 5 2 18 12
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 56 28 17 5 6 53 25 9 3 2 28 11 8 2 4 25 14
4 Avellino Avellino 53 28 16 5 7 48 31 10 3 1 28 12 6 2 6 20 19
5 Monterosi Monterosi 52 28 15 7 6 40 23 10 3 2 28 12 5 4 4 12 11
6 Cassino Calcio Cassino Calcio 46 28 14 4 10 43 33 9 2 3 21 11 5 2 7 22 22
7 Albalonga Albalonga 44 28 11 11 6 43 33 7 3 4 23 16 4 8 2 20 17
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 44 28 13 5 10 37 33 7 3 4 23 18 6 2 6 14 15
9 Vis Artena Vis Artena 40 28 12 4 12 47 50 6 3 5 20 22 6 1 7 27 28
10 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 39 28 11 6 11 44 37 9 2 3 35 14 2 4 8 9 23
11 Latina Calcio Latina Calcio 38 28 9 11 8 35 23 5 3 5 17 11 4 8 3 18 12
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 34 28 9 7 12 34 33 6 5 4 23 13 3 2 8 11 20
13 Anagni Anagni 32 28 7 11 10 24 32 2 7 5 10 15 5 4 5 14 17
14 Budoni Budoni 30 28 8 6 14 39 45 5 4 5 26 20 3 2 9 13 25
15 Ostia Mare Ostia Mare 29 28 7 8 13 28 35 6 3 5 20 14 1 5 8 8 21
16 Castiadas Castiadas 28 28 6 10 12 30 42 5 6 4 17 18 1 4 8 13 24
17 Torres Torres 28 28 8 4 16 22 41 5 2 6 17 16 3 2 10 5 25
18 Ladispoli Ladispoli 28 28 7 7 14 32 54 4 3 6 17 23 3 4 8 15 31
19 Lupa Roma Lupa Roma 18 (-2) 28 4 8 16 29 56 3 5 5 15 20 1 3 11 14 36
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 13 28 3 4 21 22 69 3 2 9 14 27 0 2 12 8 42
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 17/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 17 10 6 1 0 0
2 Federico Cardella Albalonga Albalonga 16 7 6 2 1 0
3 Alessandro De Vena Avellino Avellino 16 10 4 0 1 1
4 Antonio Mesina Torres Torres 16 9 6 0 1 0
5 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 15 8 6 0 1 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 14 10 0 0 3 1
7 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 14 6 2 0 5 1
8 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 13 10 0 0 1 2
9 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 13 9 3 1 0 0
10 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 12 4 6 2 0 0
11 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 11 9 0 0 1 1
12 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
13 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 9 4 4 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 9 8 0 1 0 0
16 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 8 6 1 0 0 1
17 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
18 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 8 3 3 2 0 0
19 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
20 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 5 0 0 2 1
Visualizza tutto
21 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 8 6 0 0 1 1
22 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 7 5 1 1 0 0
23 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
24 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
25 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 7 5 1 1 0 0
26 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 7 7 0 0 0 0
27 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 7 1 6 0 0 0
28 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 7 5 0 0 1 1
29 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 6 4 2 0 0 0
30 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
31 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 6 0 0 0 0
32 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
33 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
34 Stefano Sarritzu Torres Torres 6 5 0 0 0 1
35 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
36 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 5 4 0 0 0 1
37 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 5 4 1 0 0 0
38 Mario Barone Albalonga Albalonga 5 0 4 1 0 0
39 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 4 0 1 0 0
40 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
41 Emanuele Capuano Anagni Anagni 5 4 0 0 0 1
42 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
43 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
44 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
45 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
46 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
47 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 5 3 1 0 1 0
48 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
49 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
50 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
51 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 1 0 0 0
52 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 1 1 0 1 1
53 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 0 3 0 1 0
54 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
55 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
56 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
57 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
58 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
59 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
60 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
61 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 2 0
62 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
63 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 4 0 0 0 0
64 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
65 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
66 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
67 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 2 0 0 0 1
68 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
69 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
70 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 3 2 1 0 0 0
71 Andrea Congiu Torres Torres 3 0 0 0 2 1
72 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
73 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
74 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
75 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 0 0 0 3 0
76 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
77 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
78 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
79 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
80 Alessandro Masala Torres Torres 3 2 0 0 1 0
81 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
82 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
83 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
84 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 3 0 0 0 0
85 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
86 Simone Pappalardo Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
87 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
88 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
89 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
90 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
91 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
92 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
93 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
94 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
95 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
96 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
97 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
98 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
99 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
100 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
101 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
102 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
103 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
104 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
105 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
106 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
107 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
108 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
109 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
110 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
111 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
112 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 2 0 0 0 2 0
113 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
114 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
115 Riccardo Gnignera Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
116 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
117 Alessio Lazazzera Torres Torres 2 0 0 0 1 1
118 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
119 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
120 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
121 Kelvin Matute Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
122 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
123 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
124 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
125 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
126 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
127 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
128 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
129 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
130 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
131 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
132 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
133 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
134 Marco Aiana Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
135 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
136 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
137 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
138 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
139 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
140 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
142 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
143 Federico Boi Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
144 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
145 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
146 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
147 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
148 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
149 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
150 Mirco Carboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
151 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
152 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
153 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
154 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
155 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
156 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
157 Raffaele De Martino Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
158 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
159 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
160 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
161 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
162 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
163 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
164 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
166 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
167 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
168 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
169 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
170 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
171 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
172 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
173 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
174 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
175 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
176 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
177 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
178 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
179 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
180 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
181 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
182 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
183 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
184 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
185 Alessandro Manes Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
186 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
187 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
188 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
189 Matteo Moro Torres Torres 1 1 0 0 0 0
190 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
191 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
192 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
193 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
194 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
195 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
196 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
197 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
198 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
199 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
200 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
201 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
202 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
203 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
204 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
205 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
206 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
207 Kassama Sariang Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
208 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
209 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
210 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
211 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
212 Ivan Squerzanti Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
213 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
214 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
215 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
216 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
217 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
218 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
219 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
220 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
221 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
222 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
223 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo