Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 11 andata del 10/01/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 10/01/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Latina Calcio Latina Calcio 28 11 9 1 1 23 4 5 1 0 15 2 4 0 1 8 2
2 Monterosi Monterosi 27 11 8 3 0 18 6 6 0 0 14 4 2 3 0 4 2
3 Nocerina Nocerina 20 11 6 2 3 20 11 5 1 0 15 3 1 1 3 5 8
4 Savoia Savoia 20 11 6 2 3 15 8 3 2 1 5 3 3 0 2 10 5
5 Vis Artena Vis Artena 19 11 6 1 4 17 12 4 0 2 12 8 2 1 2 5 4
6 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 18 11 5 3 3 16 13 2 2 1 6 5 3 1 2 10 8
7 Carbonia Carbonia 17 11 4 5 2 19 14 2 3 1 9 8 2 2 1 10 6
8 Insieme Formia Insieme Formia 15 11 4 3 4 17 12 2 1 2 4 4 2 2 2 13 8
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 14 11 4 2 5 11 16 3 1 1 8 6 1 1 4 3 10
10 Afragolese Afragolese 13 11 4 1 6 16 17 2 0 3 11 9 2 1 3 5 8
11 Lanusei Lanusei 12 11 3 3 5 15 14 2 2 2 8 5 1 1 3 7 9
12 Arzachena Academy Arzachena Academy 12 11 2 6 3 13 14 1 3 1 8 8 1 3 2 5 6
13 Gladiator Gladiator 11 11 2 5 4 9 11 1 3 1 3 3 1 2 3 6 8
14 Latte Dolce Latte Dolce 11 11 2 5 4 12 15 1 3 1 5 5 1 2 3 7 10
15 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 10 11 2 4 5 11 21 1 2 2 3 4 1 2 3 8 17
16 Giugliano Giugliano 10 11 3 1 7 10 26 2 0 3 7 13 1 1 4 3 13
17 Torres Torres 9 11 2 3 6 6 14 1 2 3 5 7 1 1 3 1 7
18 Nola 1925 Nola 1925 3 (-1) 11 0 4 7 5 25 0 1 5 2 16 0 3 2 3 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 10/01/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 8 7 1 0 0 0
2 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 2 0 0 0
3 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 7 6 0 0 1 0
4 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 7 5 2 0 0 0
5 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 6 4 1 0 1 0
6 Adama Diakite Torres Torres 6 5 0 0 0 1
7 Davide Sabatini Torres Torres 6 1 3 1 0 1
8 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 6 5 0 0 1 0
9 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 5 1 3 1 0 0
10 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
11 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
12 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 2 1 0 1 0
13 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 4 2 1 0 1 0
14 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 4 4 0 0 0 0
15 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 4 2 0 0 2 0
16 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 0 0 1
17 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
18 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
19 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 1 0 0 0
20 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 3 2 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
22 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 2 0 1 0 0
23 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 3 2 0 0 0 1
24 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 3 0 0 0 0
25 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
26 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
27 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
28 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 2 0 2 0 0 0
29 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
30 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 2 0 0 0 2 0
31 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
32 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
33 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 2 0 1 0 1 0
34 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
35 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 2 2 0 0 0 0
36 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 2 1 1 0 0 0
37 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
38 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
39 Antonio Energe Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
40 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
41 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
42 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
43 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
44 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
45 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
46 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
47 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 1 0
48 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 1 0 0 0
49 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
50 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
51 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
52 Luigi Scotto Torres Torres 2 1 1 0 0 0
53 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
54 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
55 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
56 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
57 Nicolo' Antonelli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
58 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
59 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
60 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
61 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
62 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
63 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
64 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
65 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
66 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
67 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
68 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
69 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
70 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
71 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
72 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
73 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
74 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
75 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
76 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
77 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
78 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
79 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
80 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
81 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
82 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
83 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
84 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
85 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
86 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
87 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
88 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
89 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
90 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
91 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
92 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
93 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
94 Kalifa Kujabi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
95 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
96 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
97 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
98 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
99 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
100 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
101 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
102 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
104 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
105 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
106 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
107 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
108 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
109 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
110 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
111 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
112 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
113 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
114 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
115 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
116 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
117 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
118 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
119 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
120 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
122 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
123 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
124 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
125 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
126 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
5 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
6 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo