|
Il Thiesi affonda l'Usinese con il siluro di Aloia, l'Ilvamaddalena si gode lo show del baby Pisano e mantiene il passo |
Promozione |
|
|
L'Idolo ringrazia Bonicelli: vetta al sicuro; il Gonnosfanadiga beffa l'Orrolese con Serpi e Tronci |
Promozione |
|
|
L'Arzachena ci mette il cuore e Pozzebon firma la prima vittoria al Biagio Pirina |
Serie D |
|
|
Il Muravera non sbaglia più in casa, col Ladispoli arriva la quarta vittoria di fila |
Serie D |
|
|
Il Latte Dolce non segna e scivola ancora, la Turris tenta la fuga |
Serie D |
|
|
Torres, questa volta fa la rimonta: Bianco e Sartor ribaltano il Trastevere |
Serie D |
|
|
Uno-due in 5', la Turris stende il Lanusei |
Serie D |
|
|
Budoni con l'effetto Cerbone, ad Anagni vittoria firmata Raimo e Villa |
Serie D |
|
|
Per l'Olbia una "crema" indigesta, la Pergolettese cala il tris e aggancia i bianchi |
Serie C |
|
|
Eccellenza live 11ª giornata |
Eccellenza |
|
|
Serie D live 13ª giornata |
Serie D |
|
|
Clamoroso al La Palma, si dimette il tecnico Busanca: «Mancano i presupposti extra calcistici perché io possa continuare» |
Eccellenza |
|
|
Anticipi 11ª giornata: Atletico Uri-Ossese 0-2, a segno Nurra e Fantasia |
Eccellenza |
|
|
Porto Rotondo, firma l'attaccante Daniele Pilosu |
Eccellenza |
Mercato |
|
La Torres ritrova Guarino e Milani nella sfida-playoff contro il Trastevere |
Serie D |
|
|
Il Tor Sapienza cambia guida: al posto del dimissionario Anselmi arriva Claudio Solimina |
Serie D |
|
|
Il Latte Dolce cerca riscatto, Udassi: «Odiamo le sconfitte ma il campionato non è finito. Per vincere le gare dobbiamo dare di più» |
Serie D |
|
|
Il La Palma pronto a rinforzarsi, il ds Ibba: «A dicembre interverremo in ogni reparto, abbiamo dei limiti e siamo tutti in discussione» |
Eccellenza |
|
|
Arbitri 10ª giornata: Claudio Pili di Cagliari dirige Villacidrese-Cortoghiana, Capotosto di Oristano per l'anticipo Calangianus-Lanteri |
Promozione |
|
|
Arbitri 11ª giornata: Gatta di Sassari dirige Porto Rotondo-Castiadas, Rossini di Torino per l'anticipo Atletico Uri-Ossese |
Eccellenza |
|
|
Arbitri 13ª giornata: Matteo Mori di La Spezia per Lanusei-Turris e Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone dirige Tor Sapienza-Latte Dolce |
Serie D |
|
|
Giudice Sportivo: Carbini era squalificato, gara persa al Coghinas contro il Porto Cervo |
Prima Categoria |
Dilettanti |
|
Modifiche programma gare: sabato Atletico Uri-Ossese (Eccellenza) e Calangianus-Lanteri (Promozione) |
Eccellenza |
Dilettanti |
|
Ovodda, il nuovo impianto è pronto, Vacca: «Una tappa molto importante per noi, qui c'è fame di buon calcio» |
Prima Categoria |
|
|
Coghinas vede lontano, Mura: «Infortuni e problemi logistici ci hanno penalizzato ma siamo in corsa per le prime posizioni» |
Prima Categoria |
|
|
La Nuorese sa soffrire, Prastaro: «A Castiadas si poteva vincere solo con una prova di carattere e cuore» |
Eccellenza |
|
|
Il Ghilarza vola e bomber Ibba segna: «Ho sofferto all'inizio ma ora sono in forma, siamo forti e dovevamo riprenderci» |
Eccellenza |
|
|
Giudice Sportivo: 1 giornata di squalifica a Olivera (Arzachena) e Attili (Lanusei) |
Serie D |
Dilettanti |
|
Coppa Italia quarti di finale: vincono Macomerese e Usinese, pari in Cortoghiana-Arborea e Ilva-Stintino |
Promozione |
|
|
L'Usinese risale di slancio, Loriga: «Avremmo dovuto avere qualche punto in più, faremo il massimo per centrare i playoff» |
Promozione |
|