Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 1 ritorno del 05/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 05/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 42 18 12 6 0 44 17 6 3 0 24 9 6 3 0 20 8
2 Torres Torres 38 18 11 5 2 33 19 6 4 0 20 13 5 1 2 13 6
3 Ostia Mare Ostia Mare 37 18 11 4 3 28 15 4 2 2 12 8 7 2 1 16 7
4 Latte Dolce Latte Dolce 32 18 10 2 6 28 18 5 2 1 11 3 5 0 5 17 15
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 31 18 10 1 7 31 24 6 0 3 17 10 4 1 4 14 14
6 Latina Calcio Latina Calcio 27 18 7 6 5 30 23 4 4 2 14 8 3 2 3 16 15
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 26 18 6 8 4 20 19 4 3 2 10 9 2 5 2 10 10
8 Muravera Muravera 25 18 6 7 5 23 20 5 3 2 14 8 1 4 3 9 12
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 24 18 6 6 6 21 20 3 2 3 10 10 3 4 3 11 10
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 23 18 5 8 5 20 21 3 4 3 11 12 2 4 2 9 9
11 Portici Portici 21 18 5 6 7 23 27 5 3 2 19 14 0 3 5 4 13
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 20 18 5 5 8 19 26 4 3 3 13 12 1 2 5 6 14
13 Vis Artena Vis Artena 20 18 5 5 8 23 31 2 2 4 8 14 3 3 4 15 17
14 Lanusei Lanusei 19 18 3 10 5 15 20 2 3 3 8 9 1 7 2 7 11
15 Anagni Anagni 16 18 4 4 10 22 33 2 2 6 12 16 2 2 4 10 17
16 Budoni Budoni 14 18 4 2 12 18 30 2 2 4 8 14 2 0 8 10 16
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 14 18 3 5 10 18 41 2 2 5 10 20 1 3 5 8 21
18 Ladispoli Ladispoli 11 18 3 2 13 18 30 1 2 5 11 13 2 0 8 7 17
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 05/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 13 9 2 0 2 0
2 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
3 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 10 8 1 0 1 0
4 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 2 0 0 1
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 9 7 0 1 0 1
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 9 3 5 0 1 0
7 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 9 6 2 1 0 0
8 Francesco Virdis Muravera Muravera 9 5 0 0 1 3
9 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 7 0 4 0 2 1
10 Francesco Cardinali Anagni Anagni 7 2 3 0 2 0
11 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 7 7 0 0 0 0
12 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
13 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
14 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 6 6 0 0 0 0
15 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
16 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
17 Giancarlo Improta Portici Portici 6 5 1 0 0 0
18 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
19 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
20 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 4 0 0 0 1
22 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
23 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 5 1 4 0 0 0
24 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 1 0 0 1
25 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
26 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
27 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 4 1 2 1 0 0
28 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
29 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
30 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
31 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
32 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 1 2 0 1 0
33 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
34 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
35 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
36 Giuseppe Ponsat Torres Torres 4 3 1 0 0 0
37 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
38 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
39 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
40 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
41 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
42 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 1 0 1 0
43 Pietro D'Acunto Portici Portici 3 3 0 0 0 0
44 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
45 Gino Flamini Anagni Anagni 3 3 0 0 0 0
46 Pietro Ladu Torres Torres 3 1 1 1 0 0
47 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
48 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
49 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
50 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
51 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
52 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
53 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
54 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
55 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
56 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
57 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
58 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
59 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
60 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
61 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
62 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
63 Francesco Bianco Torres Torres 2 1 0 0 1 0
64 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
65 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
66 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
67 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
68 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
69 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
70 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
71 Salvatore Elefante Portici Portici 2 1 0 1 0 0
72 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
73 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
74 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
76 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
77 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
78 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
79 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
80 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
81 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
82 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
83 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
84 Danilo Ruzzittu Torres Torres 2 2 0 0 0 0
85 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
86 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
87 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
88 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
89 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
90 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
91 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
92 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
93 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
94 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
95 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
96 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
97 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
98 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
99 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
100 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
101 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
102 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
103 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
104 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
105 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
106 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
107 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
108 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
109 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
110 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
113 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
114 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
115 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
116 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
117 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
118 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
119 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
120 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
121 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
122 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
123 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
124 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
125 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
126 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
127 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
128 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
129 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
130 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
131 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
132 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
133 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
134 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
135 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
136 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
137 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
138 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
140 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
141 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
142 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
143 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
144 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
145 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
146 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
147 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
148 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
149 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
150 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
151 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
152 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
153 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
155 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
156 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
157 Alessandro Steri Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
158 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
159 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
160 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
161 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
162 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo