Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 16 andata del 15/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 15/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 38 16 11 5 0 39 13 5 2 0 19 5 6 3 0 20 8
2 Ostia Mare Ostia Mare 34 16 10 4 2 26 13 4 2 2 12 8 6 2 0 14 5
3 Torres Torres 32 16 9 5 2 30 18 4 4 0 17 12 5 1 2 13 6
4 Latte Dolce Latte Dolce 32 16 10 2 4 26 14 5 2 1 11 3 5 0 3 15 11
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 27 16 9 0 7 28 22 5 0 3 16 10 4 0 4 12 12
6 Latina Calcio Latina Calcio 26 16 7 5 4 29 21 4 3 1 13 6 3 2 3 16 15
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 16 6 6 4 17 16 4 3 2 10 9 2 3 2 7 7
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 22 16 6 4 6 20 19 3 2 3 10 10 3 2 3 10 9
9 Muravera Muravera 21 16 5 6 5 19 18 4 2 2 10 6 1 4 3 9 12
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 19 16 4 7 5 17 19 2 3 3 8 10 2 4 2 9 9
11 Vis Artena Vis Artena 19 16 5 4 7 20 27 2 2 4 8 14 3 2 3 12 13
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 18 16 5 3 8 16 23 4 1 3 10 9 1 2 5 6 14
13 Portici Portici 17 16 4 5 7 19 24 4 2 2 15 11 0 3 5 4 13
14 Lanusei Lanusei 17 16 3 8 5 13 18 2 3 3 8 9 1 5 2 5 9
15 Budoni Budoni 14 16 4 2 10 16 25 2 2 4 8 14 2 0 6 8 11
16 Anagni Anagni 12 16 3 3 10 21 33 1 1 6 11 16 2 2 4 10 17
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 12 16 3 3 10 17 40 2 1 5 9 19 1 2 5 8 21
18 Ladispoli Ladispoli 11 16 3 2 11 17 27 1 2 5 11 13 2 0 6 6 14
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 15/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 11 6 2 0 2 1
2 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 10 6 2 0 2 0
3 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 2 0 0 1
4 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 9 7 0 1 0 1
5 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 9 7 1 0 1 0
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 8 2 5 0 1 0
7 Francesco Virdis Muravera Muravera 8 5 0 0 1 2
8 Francesco Cardinali Anagni Anagni 7 2 3 0 2 0
9 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
10 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 7 5 1 1 0 0
11 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 6 0 4 0 1 1
12 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
13 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 6 6 0 0 0 0
14 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
15 Alessandro Masala Torres Torres 6 4 0 0 2 0
16 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 5 5 0 0 0 0
17 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
18 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 5 5 0 0 0 0
19 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
20 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 5 1 4 0 0 0
Visualizza tutto
21 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
22 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
23 Giancarlo Improta Portici Portici 4 3 1 0 0 0
24 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
25 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 0 1
26 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
27 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 4 3 1 0 0 0
28 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
29 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
30 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 0 0 0 3 1
31 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
32 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
33 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
34 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
35 Pietro D'Acunto Portici Portici 3 3 0 0 0 0
36 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
37 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
38 Gino Flamini Anagni Anagni 3 3 0 0 0 0
39 Giorgio La Vista Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
40 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
41 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
42 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
43 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
44 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
45 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
46 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
47 Giuseppe Ponsat Torres Torres 3 3 0 0 0 0
48 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 3 2 0 1 0 0
49 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
50 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
51 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
52 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
53 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
54 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
55 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
56 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
57 Francesco Bianco Torres Torres 2 1 0 0 1 0
58 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
59 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
60 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
61 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
62 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
63 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 1 0 1 0
64 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
65 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
66 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
67 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
68 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
69 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
70 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
71 Pietro Ladu Torres Torres 2 1 0 1 0 0
72 Emanuel Manno Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
73 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
74 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
75 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
76 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
77 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
78 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
79 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Danilo Ruzzittu Torres Torres 2 2 0 0 0 0
81 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
82 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
83 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
84 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
85 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
86 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
87 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
88 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
89 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
90 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
91 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
92 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
93 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
94 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
95 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
96 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
97 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
98 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
99 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
100 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
101 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
102 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
104 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
105 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
106 Salvatore Elefante Portici Portici 1 1 0 0 0 0
107 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
108 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
109 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
110 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
112 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
113 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
114 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
115 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
116 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
117 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
118 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
119 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
120 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
121 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
122 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
124 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
125 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
126 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
127 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
128 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
129 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
130 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
131 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
132 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
133 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
134 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
135 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
136 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
137 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
138 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
139 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
140 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
141 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
142 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
143 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
144 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
145 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
146 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
147 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
148 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
150 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
151 Alessandro Steri Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
152 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
153 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
154 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
155 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
156 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
157 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo