Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 17 andata del 22/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 17 del 22/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 39 17 11 6 0 41 15 5 3 0 21 7 6 3 0 20 8
2 Torres Torres 35 17 10 5 2 32 19 5 4 0 19 13 5 1 2 13 6
3 Ostia Mare Ostia Mare 34 17 10 4 3 26 14 4 2 2 12 8 6 2 1 14 6
4 Latte Dolce Latte Dolce 32 17 10 2 5 28 17 5 2 1 11 3 5 0 4 17 14
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 28 17 9 1 7 30 24 5 0 3 16 10 4 1 4 14 14
6 Latina Calcio Latina Calcio 27 17 7 6 4 29 21 4 4 1 13 6 3 2 3 16 15
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 25 17 6 7 4 19 18 4 3 2 10 9 2 4 2 9 9
8 Muravera Muravera 24 17 6 6 5 22 19 5 2 2 13 7 1 4 3 9 12
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 23 17 6 5 6 20 19 3 2 3 10 10 3 3 3 10 9
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 20 17 4 8 5 18 20 2 4 3 9 11 2 4 2 9 9
11 Portici Portici 20 17 5 5 7 22 26 5 2 2 18 13 0 3 5 4 13
12 Vis Artena Vis Artena 20 17 5 5 7 21 28 2 2 4 8 14 3 3 3 13 14
13 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 19 17 5 4 8 18 25 4 2 3 12 11 1 2 5 6 14
14 Lanusei Lanusei 18 17 3 9 5 14 19 2 3 3 8 9 1 6 2 6 10
15 Anagni Anagni 15 17 4 3 10 22 33 2 1 6 12 16 2 2 4 10 17
16 Budoni Budoni 14 17 4 2 11 17 28 2 2 4 8 14 2 0 7 9 14
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 13 17 3 4 10 18 41 2 2 5 10 20 1 2 5 8 21
18 Ladispoli Ladispoli 11 17 3 2 12 18 29 1 2 5 11 13 2 0 7 7 16
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 17 del 22/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 11 7 2 0 2 0
2 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 11 6 2 0 2 1
3 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 11 8 1 0 2 0
4 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 2 0 0 1
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 9 7 0 1 0 1
6 Francesco Virdis Muravera Muravera 9 5 0 0 1 3
7 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 8 2 5 0 1 0
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 6 1 1 0 0
9 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 7 0 4 0 2 1
10 Francesco Cardinali Anagni Anagni 7 2 3 0 2 0
11 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
12 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
13 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 6 6 0 0 0 0
14 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
15 Alessandro Masala Torres Torres 6 4 0 0 2 0
16 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 5 5 0 0 0 0
17 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
18 Giancarlo Improta Portici Portici 5 4 1 0 0 0
19 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 0 0 1 1
20 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
22 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 5 1 4 0 0 0
23 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 1 0 0 1
24 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
25 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
26 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
27 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
28 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 0 0 1
29 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
30 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 4 3 0 1 0 0
31 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
32 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
33 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
34 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 0 0 0 3 1
35 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
36 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
37 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 1 0 0 0
38 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
39 Pietro D'Acunto Portici Portici 3 3 0 0 0 0
40 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
41 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 1 1 0 1 0
42 Gino Flamini Anagni Anagni 3 3 0 0 0 0
43 Giorgio La Vista Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
44 Pietro Ladu Torres Torres 3 1 1 1 0 0
45 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
46 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
47 Simone Milani Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 0 1 0
48 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
49 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
50 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
51 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
52 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
53 Giuseppe Ponsat Torres Torres 3 3 0 0 0 0
54 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
55 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
56 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
57 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
58 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
59 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
60 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
61 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
62 Francesco Bianco Torres Torres 2 1 0 0 1 0
63 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
64 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
65 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
66 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
67 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 1 0 1 0
68 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
69 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
70 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
71 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 1 0 0
72 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
73 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
74 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
76 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
77 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
78 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
79 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
80 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
81 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
82 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
83 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
84 Danilo Ruzzittu Torres Torres 2 2 0 0 0 0
85 Piergiorgio Sabelli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
86 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
87 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
88 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
89 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
90 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
91 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
92 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
93 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
94 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
95 Kabine Camara Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
96 Paolo Capodaglio Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
97 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
98 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
99 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
100 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
101 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
102 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
103 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
104 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
105 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 1 1 0 0 0 0
106 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
107 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
108 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
109 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
110 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
113 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
114 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
115 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
116 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
117 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
118 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
119 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
120 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
121 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
122 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
123 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
124 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
125 Antonio Mastrone Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
126 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
127 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
128 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
129 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
130 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
131 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
132 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
133 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
134 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
135 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
136 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
137 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
138 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
139 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
140 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
141 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
143 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
144 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
145 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
146 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
147 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
148 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
149 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
150 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
151 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
152 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
153 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Edoardo Sordilli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
155 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
156 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
157 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
158 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
159 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
160 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
161 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo