Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 3 ritorno del 19/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 19/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 48 20 14 6 0 49 18 7 3 0 28 10 7 3 0 21 8
2 Ostia Mare Ostia Mare 43 20 13 4 3 33 17 5 2 2 13 8 8 2 1 20 9
3 Torres Torres 41 20 12 5 3 35 21 6 4 1 20 14 6 1 2 15 7
4 Latte Dolce Latte Dolce 35 20 11 2 7 31 21 5 2 2 11 4 6 0 5 20 17
5 Latina Calcio Latina Calcio 33 20 9 6 5 33 23 5 4 2 16 8 4 2 3 17 15
6 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 33 20 10 3 7 35 28 6 1 3 20 13 4 2 4 15 15
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 29 20 7 8 5 21 21 5 3 2 11 9 2 5 3 10 12
8 Muravera Muravera 26 20 6 8 6 24 22 5 4 2 15 9 1 4 4 9 13
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 25 20 6 7 7 22 24 3 3 3 11 11 3 4 4 11 13
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 24 20 5 9 6 23 26 3 4 4 13 16 2 5 2 10 10
11 Vis Artena Vis Artena 24 20 6 6 8 27 32 3 3 4 12 15 3 3 4 15 17
12 Portici Portici 24 20 6 6 8 25 30 5 3 3 19 16 1 3 5 6 14
13 Lanusei Lanusei 22 20 4 10 6 17 22 2 3 4 9 11 2 7 2 8 11
14 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 21 20 5 6 9 21 29 4 3 4 15 15 1 3 5 6 14
15 Anagni Anagni 19 20 5 4 11 24 34 2 2 6 12 16 3 2 5 12 18
16 Budoni Budoni 15 20 4 3 13 22 35 2 2 5 9 16 2 1 8 13 19
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 15 20 3 6 11 19 43 2 2 6 10 21 1 4 5 9 22
18 Ladispoli Ladispoli 12 20 3 3 14 19 34 1 3 5 11 13 2 0 9 8 21
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 19/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 14 10 2 0 2 0
2 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 13 9 1 0 3 0
3 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
4 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 11 7 2 2 0 0
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 10 7 0 2 0 1
6 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 2 0 0 1
7 Francesco Virdis Muravera Muravera 10 6 0 0 1 3
8 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 9 3 5 0 1 0
9 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 8 0 5 0 2 1
10 Francesco Cardinali Anagni Anagni 8 3 3 0 2 0
11 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
12 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
13 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
14 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 0 0 2
15 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 6 6 0 0 0 0
16 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
17 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
18 Giancarlo Improta Portici Portici 6 5 1 0 0 0
19 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 1 0 0 1
20 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 6 1 4 0 0 1
Visualizza tutto
21 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 5 1 2 2 0 0
22 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
23 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
24 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 5 2 1 0 1 1
25 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
26 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
27 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 1 0 0 1
28 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
29 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 4 0 0 0 1
30 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
31 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
32 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
33 Pietro D'Acunto Portici Portici 4 4 0 0 0 0
34 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
35 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 1 2 0 1 0
36 Gino Flamini Anagni Anagni 4 4 0 0 0 0
37 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
38 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
39 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 2 1 0 0
40 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
41 Giuseppe Ponsat Torres Torres 4 3 1 0 0 0
42 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
43 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
44 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
45 Francesco Bianco Torres Torres 3 2 0 0 1 0
46 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
47 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
48 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
49 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
50 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
51 Simone Milani Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 0 1 0
52 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
53 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
54 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
55 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
56 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
57 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
58 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
59 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
60 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
61 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
62 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
63 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
64 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
65 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
67 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
68 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
69 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
70 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
71 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
72 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
73 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
74 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
75 Salvatore Elefante Portici Portici 2 1 0 1 0 0
76 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
77 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
78 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
79 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
81 Alessio Lava Budoni Budoni 2 1 1 0 0 0
82 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
83 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
84 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
85 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
86 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
87 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
88 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
89 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
90 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
91 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Danilo Ruzzittu Torres Torres 2 2 0 0 0 0
93 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
94 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
95 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
96 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
97 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
98 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
99 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
100 Gianmarco Bassini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
101 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
102 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
103 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
104 Salvatore Bruno Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
105 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
106 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
107 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
108 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
109 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
110 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
111 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
112 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
113 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
114 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
115 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
116 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
117 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
118 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
119 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
120 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
121 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 1 0 0 0
122 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
123 Marian Galdean Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
124 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
125 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
126 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
127 Nicolas Grieco Portici Portici 1 1 0 0 0 0
128 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
129 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
130 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
131 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
132 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
133 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
134 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
135 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
136 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
137 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
138 Damiano Montesi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
139 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
140 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
141 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
142 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
143 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
144 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
145 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
146 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
147 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
148 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
149 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
150 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
151 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
152 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
153 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
154 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
155 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
156 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
157 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
158 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
159 Marco Russu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
160 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
161 Gianluigi Salvato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
162 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
163 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
164 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
166 Giampaolo Sirigu Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
167 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
168 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
169 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
170 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
171 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
172 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
173 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
174 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
3 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo