Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 7 ritorno del 16/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 16/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 58 24 17 7 0 61 22 9 3 0 37 12 8 4 0 24 10
2 Ostia Mare Ostia Mare 51 24 15 6 3 42 21 6 3 2 18 9 9 3 1 24 12
3 Torres Torres 47 24 13 8 3 41 23 7 5 1 25 15 6 3 2 16 8
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 41 24 12 5 7 43 32 7 2 3 25 16 5 3 4 18 16
5 Latte Dolce Latte Dolce 39 24 12 3 9 36 28 6 2 3 14 8 6 1 6 22 20
6 Latina Calcio Latina Calcio 38 24 10 8 6 39 28 5 6 2 18 10 5 2 4 21 18
7 Vis Artena Vis Artena 34 24 9 7 8 34 35 4 4 4 15 17 5 3 4 19 18
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 33 24 8 9 7 24 29 6 4 2 13 10 2 5 5 11 19
9 Muravera Muravera 31 24 7 10 7 31 28 5 5 2 16 10 2 5 5 15 18
10 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 30 24 8 6 10 27 33 6 3 4 19 15 2 3 6 8 18
11 Lanusei Lanusei 29 24 6 11 7 22 24 4 3 4 14 12 2 8 3 8 12
12 Portici Portici 29 24 7 8 9 30 35 5 3 4 21 19 2 5 5 9 16
13 Arzachena Academy Arzachena Academy 27 24 6 9 9 30 35 4 4 5 19 20 2 5 4 11 15
14 Aprilia Racing Aprilia Racing 27 24 6 9 9 24 29 3 5 4 12 13 3 4 5 12 16
15 Anagni Anagni 24 24 6 6 12 29 39 2 3 7 13 19 4 3 5 16 20
16 Ladispoli Ladispoli 18 24 5 3 16 25 39 2 3 7 15 17 3 0 9 10 22
17 Budoni Budoni 15 24 4 3 17 23 47 2 2 7 9 20 2 1 10 14 27
18 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 15 24 3 6 15 20 54 2 2 8 11 25 1 4 7 9 29
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 16/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 15 11 2 0 2 0
2 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 15 11 1 0 3 0
3 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 15 10 3 2 0 0
4 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 12 8 0 2 0 2
5 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 12 5 6 0 1 0
7 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 12 8 2 0 1 1
8 Francesco Virdis Muravera Muravera 11 7 0 0 1 3
9 Francesco Cardinali Anagni Anagni 10 5 3 0 2 0
10 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 10 10 0 0 0 0
11 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 9 0 6 0 2 1
12 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 8 5 2 0 0 1
13 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 7 7 0 0 0 0
14 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 7 6 0 0 1 0
15 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
16 Giancarlo Improta Portici Portici 7 6 1 0 0 0
17 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
18 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 0 0 2
19 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 7 1 4 0 0 2
20 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 6 1 2 3 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
22 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 6 3 1 0 1 1
23 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 2 3 0 1 0
24 Pietro Ladu Torres Torres 6 1 3 2 0 0
25 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 6 6 0 0 0 0
26 Giuseppe Ponsat Torres Torres 6 4 2 0 0 0
27 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 6 4 1 0 0 1
28 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
29 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
30 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
31 Pietro D'Acunto Portici Portici 5 5 0 0 0 0
32 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
33 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
34 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
35 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
36 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 0 4 0 1 0
37 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
38 Alessandro Cadau Muravera Muravera 4 2 0 1 0 1
39 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 4 3 0 1 0 0
40 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
41 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
42 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
43 Salvatore Elefante Portici Portici 4 3 0 1 0 0
44 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
45 Gino Flamini Anagni Anagni 4 4 0 0 0 0
46 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
47 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
48 Simone Milani Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
49 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 1 0 0
50 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
51 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 4 0 0 0 2 2
52 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 2 0 0 1 1
53 Danilo Ruzzittu Torres Torres 4 4 0 0 0 0
54 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 4 2 0 0 2 0
55 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 4 2 1 1 0 0
56 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 0 1
57 Antonio Arpino Portici Portici 3 0 1 0 1 1
58 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
59 Francesco Bianco Torres Torres 3 2 0 0 1 0
60 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
61 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 3 0 0 0 1 2
62 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
63 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
64 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
65 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 1 0 0 0
66 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
67 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
68 Davide Moi Muravera Muravera 3 0 0 0 1 2
69 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 3 0 0 0 0 3
70 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
71 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 1 0 0
72 Giuseppe Palma Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 0 0 1
73 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
74 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
75 Andres Pesce Ladispoli Ladispoli 3 1 1 0 0 1
76 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
77 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
78 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
79 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
81 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
82 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
83 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
84 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
85 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
86 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
87 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
89 Ador Gjuci Torres Torres 2 1 0 0 1 0
90 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
91 Alessio Lava Budoni Budoni 2 1 1 0 0 0
92 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 0 2
93 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
94 Massimiliano Manca Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
95 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
96 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
97 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
98 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
99 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
100 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
102 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
103 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
104 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
105 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
106 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
107 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
108 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 2 0 0 0 2 0
109 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
110 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
111 Gianmarco Bassini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
112 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
113 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
114 Mattia Bisceglia Portici Portici 1 0 0 0 0 1
115 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
116 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
117 Salvatore Bruno Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
118 Manuel Camponesco Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
119 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
120 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
121 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
122 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
123 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
124 Emanuele Cerbara Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
125 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
126 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
127 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
128 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
129 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
130 Kawsu Darboe Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
131 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
132 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
133 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
134 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
135 Jacopo Ferri Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
136 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Francescangeli Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
138 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Marian Galdean Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
140 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
141 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
142 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
143 Nicolas Grieco Portici Portici 1 1 0 0 0 0
144 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
145 Osvaldo Iorio Forestero Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
146 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
147 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
148 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
149 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
150 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
151 Luciano Mazzone Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
152 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
153 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
154 Damiano Montesi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
155 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
156 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
157 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
158 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
159 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
161 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
162 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
163 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
164 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
165 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
166 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
167 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
168 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
169 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
170 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
171 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
172 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
173 Giuseppe Ruggiero Portici Portici 1 1 0 0 0 0
174 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
175 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
176 Marco Russu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
177 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
178 Gianluigi Salvato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
179 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
180 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
181 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
182 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
183 Giampaolo Sirigu Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
184 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
185 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
186 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
187 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
188 Idriz Toskic Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
189 Pasquale Trentinella Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
190 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
191 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
192 Fabio Vignati Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
Autogol
1 Davide Cataldi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
2 Luca D'Astolfo Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
3 Simone Dovidio Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
4 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo