Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 8 ritorno del 23/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 23/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 61 25 18 7 0 64 22 9 3 0 37 12 9 4 0 27 10
2 Ostia Mare Ostia Mare 54 25 16 6 3 44 21 7 3 2 20 9 9 3 1 24 12
3 Torres Torres 48 25 13 9 3 43 25 7 5 1 25 15 6 4 2 18 10
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 42 25 12 6 7 43 32 7 2 3 25 16 5 4 4 18 16
5 Latte Dolce Latte Dolce 42 25 13 3 9 38 28 7 2 3 16 8 6 1 6 22 20
6 Latina Calcio Latina Calcio 39 25 10 9 6 40 29 5 6 2 18 10 5 3 4 22 19
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 36 25 9 9 7 26 30 7 4 2 15 11 2 5 5 11 19
8 Vis Artena Vis Artena 34 25 9 7 9 34 37 4 4 4 15 17 5 3 5 19 20
9 Muravera Muravera 31 25 7 10 8 31 31 5 5 3 16 13 2 5 5 15 18
10 Lanusei Lanusei 30 25 6 12 7 22 24 4 4 4 14 12 2 8 3 8 12
11 Portici Portici 30 25 7 9 9 31 36 5 4 4 22 20 2 5 5 9 16
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 30 25 8 6 11 28 35 6 3 4 19 15 2 3 7 9 20
13 Aprilia Racing Aprilia Racing 28 25 6 10 9 24 29 3 5 4 12 13 3 5 5 12 16
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 27 25 6 9 10 30 37 4 4 5 19 20 2 5 5 11 17
15 Anagni Anagni 25 25 6 7 12 31 41 2 4 7 15 21 4 3 5 16 20
16 Ladispoli Ladispoli 18 25 5 3 17 25 41 2 3 7 15 17 3 0 10 10 24
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 18 25 4 6 15 22 54 3 2 8 13 25 1 4 7 9 29
18 Budoni Budoni 16 25 4 4 17 23 47 2 3 7 9 20 2 1 10 14 27
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 23/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 16 12 1 0 3 0
2 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 15 11 2 0 2 0
3 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 15 10 3 2 0 0
4 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 12 8 0 2 0 2
5 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 12 5 6 0 1 0
7 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 12 8 2 0 1 1
8 Francesco Virdis Muravera Muravera 12 8 0 0 1 3
9 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 11 11 0 0 0 0
10 Francesco Cardinali Anagni Anagni 10 5 3 0 2 0
11 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 9 0 6 0 2 1
12 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 8 5 2 0 0 1
13 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 7 7 0 0 0 0
14 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 7 6 0 0 1 0
15 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
16 Giancarlo Improta Portici Portici 7 6 1 0 0 0
17 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
18 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 0 0 2
19 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 7 1 4 0 0 2
20 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 6 1 2 3 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
22 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 6 3 1 0 1 1
23 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 2 3 0 1 0
24 Pietro Ladu Torres Torres 6 1 3 2 0 0
25 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 6 6 0 0 0 0
26 Giuseppe Ponsat Torres Torres 6 4 2 0 0 0
27 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 6 4 1 0 0 1
28 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
29 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
30 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 5 4 0 1 0 0
31 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
32 Pietro D'Acunto Portici Portici 5 5 0 0 0 0
33 Salvatore Elefante Portici Portici 5 4 0 1 0 0
34 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
35 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
36 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
37 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 5 3 0 0 2 0
38 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
39 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 0 4 0 1 0
40 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
41 Alessandro Cadau Muravera Muravera 4 2 0 1 0 1
42 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
43 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
44 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
45 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
46 Gino Flamini Anagni Anagni 4 4 0 0 0 0
47 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
48 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
49 Simone Milani Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
50 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 1 0 0
51 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
52 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 4 0 0 0 2 2
53 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 2 0 0 1 1
54 Danilo Ruzzittu Torres Torres 4 4 0 0 0 0
55 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 4 2 1 1 0 0
56 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 0 1
57 Antonio Arpino Portici Portici 3 0 1 0 1 1
58 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
59 Francesco Bianco Torres Torres 3 2 0 0 1 0
60 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
61 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
62 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 3 0 0 0 1 2
63 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
64 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
65 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
66 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 1 0 0 0
67 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
68 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
69 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
70 Davide Moi Muravera Muravera 3 0 0 0 1 2
71 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 3 0 0 0 0 3
72 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
73 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 1 0 0
74 Giuseppe Palma Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 0 0 1
75 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
76 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
77 Andres Pesce Ladispoli Ladispoli 3 1 1 0 0 1
78 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
79 Franco Sosa Anagni Anagni 3 3 0 0 0 0
80 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
81 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
82 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
83 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
84 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
85 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
86 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
87 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
88 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
89 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
90 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
91 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Ador Gjuci Torres Torres 2 1 0 0 1 0
93 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
94 Alessio Lava Budoni Budoni 2 1 1 0 0 0
95 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 0 2
96 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
97 Massimiliano Manca Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
98 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
99 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
100 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
101 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
102 Giuseppe Onda Portici Portici 2 0 1 1 0 0
103 Samuele Pinna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
104 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
105 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
106 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
107 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
108 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
109 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
110 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
111 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
112 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 2 0 0 0 2 0
113 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
114 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
115 Gianmarco Bassini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
116 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
117 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Mattia Bisceglia Portici Portici 1 0 0 0 0 1
119 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
120 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
121 Salvatore Bruno Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
122 Manuel Camponesco Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
123 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
124 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
125 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
126 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
127 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
128 Emanuele Cerbara Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
129 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
130 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
131 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
132 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
133 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
134 Kawsu Darboe Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
135 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
136 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
137 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
138 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
139 Jacopo Ferri Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
140 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
141 Andrea Francescangeli Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
142 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
143 Marco Gaeta Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
144 Marian Galdean Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
145 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
146 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
147 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
148 Nicolas Grieco Portici Portici 1 1 0 0 0 0
149 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
150 Osvaldo Iorio Forestero Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
151 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
152 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
153 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
154 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
155 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
156 Luciano Mazzone Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
157 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
158 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
159 Damiano Montesi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
160 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
161 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
162 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
163 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
165 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
166 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
167 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
168 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
169 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
170 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
171 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
172 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
173 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
174 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
175 Giuseppe Ruggiero Portici Portici 1 1 0 0 0 0
176 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
177 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
178 Marco Russu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
179 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
180 Gianluigi Salvato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
181 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
182 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
183 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
184 Flavio Santarelli Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
185 Edoardo Scardola Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
186 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
187 Giampaolo Sirigu Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
188 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
189 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
190 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
191 Idriz Toskic Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
192 Pasquale Trentinella Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
193 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
194 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
195 Fabio Vignati Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
Autogol
1 Davide Cataldi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
2 Luca D'Astolfo Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
3 Simone Dovidio Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
4 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo