Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 14 andata del 31/01/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 31/01/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 36 14 11 3 0 24 9 7 0 0 16 5 4 3 0 8 4
2 Latina Calcio Latina Calcio 29 14 9 2 3 26 9 5 1 1 15 3 4 1 2 11 6
3 Vis Artena Vis Artena 28 14 9 1 4 28 17 5 0 2 14 9 4 1 2 14 8
4 Savoia Savoia 25 14 7 4 3 19 10 3 3 1 6 4 4 1 2 13 6
5 Nocerina Nocerina 24 14 7 3 4 23 13 6 1 0 17 3 1 2 4 6 10
6 Carbonia Carbonia 24 14 6 6 2 24 15 3 3 1 11 8 3 3 1 13 7
7 Muravera Muravera 21 14 6 3 5 19 18 3 2 2 9 8 3 1 3 10 10
8 Insieme Formia Insieme Formia 19 14 5 4 5 20 15 2 2 3 5 7 3 2 2 15 8
9 Lanusei Lanusei 17 14 4 5 5 19 17 2 3 2 10 7 2 2 3 9 10
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 17 14 4 5 5 15 20 3 3 1 10 8 1 2 4 5 12
11 Latte Dolce Latte Dolce 15 14 3 6 5 16 16 1 4 2 5 6 2 2 3 11 10
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 15 14 3 6 5 14 23 1 4 2 5 6 2 2 3 9 17
13 Gladiator Gladiator 13 14 2 7 5 13 16 1 4 2 7 8 1 3 3 6 8
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 13 14 2 7 5 14 19 1 4 2 9 11 1 3 3 5 8
15 Afragolese Afragolese 13 14 4 1 9 18 26 2 0 5 12 16 2 1 4 6 10
16 Giugliano Giugliano 13 14 4 1 9 12 30 3 0 4 9 15 1 1 5 3 15
17 Torres Torres 10 14 2 4 8 8 21 1 2 4 5 11 1 2 4 3 10
18 Nola 1925 Nola 1925 8 (-1) 14 1 6 7 8 26 1 1 5 4 16 0 5 2 4 10
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 31/01/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 9 7 2 0 0 0
2 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 8 5 2 0 1 0
3 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 8 6 2 0 0 0
4 Davide Sabatini Torres Torres 8 1 5 1 0 1
5 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 2 0 0 0
6 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 7 6 0 0 1 0
7 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 6 3 2 0 1 0
8 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 6 6 0 0 0 0
9 Adama Diakite Torres Torres 6 5 0 0 0 1
10 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 6 1 4 1 0 0
11 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 6 5 0 0 1 0
12 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 2 1 0 2 0
13 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 5 0 4 0 1 0
14 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
15 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
16 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
17 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 2 0 0 0
18 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 4 0 0 0 3 1
19 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 4 2 0 0 2 0
20 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 3 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
22 Luigi Scotto Torres Torres 4 2 2 0 0 0
23 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
24 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
25 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 3 0 3 0 0 0
26 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 3 2 0 0 0 1
27 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 3 2 0 0 1 0
28 Antonio Energe Afragolese Afragolese 3 3 0 0 0 0
29 Mattia Floris Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
30 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
31 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
32 Marco Piredda Torres Torres 3 2 0 1 0 0
33 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
34 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 3 2 0 0 0 1
35 Francesco Virdis Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
36 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
37 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
38 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
39 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
40 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
41 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
42 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
43 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
44 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
45 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 0 0 0 2 0
46 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
47 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
48 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
49 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
50 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
51 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
52 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
53 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
54 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 2 1 1 0 0 0
55 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
56 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
57 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
58 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
59 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
60 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 1 0
61 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 2 1 0 1 0 0
62 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 1 0 0 0
63 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
65 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
66 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
67 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
68 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
69 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 2 1 1 0 0 0
70 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
71 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
72 Nicolò Antonelli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
73 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
74 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
75 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
76 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
77 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
78 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
79 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
80 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
81 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
82 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
83 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
84 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
85 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
86 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
87 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
88 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
89 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
90 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
91 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
92 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
93 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
94 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
95 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
96 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
97 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
98 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
99 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
100 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
101 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
102 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
103 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
104 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
105 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
106 Panos Katseris Nocerina Nocerina 1 0 0 0 1 0
107 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
108 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
109 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
110 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
111 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
112 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
113 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
114 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
115 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
116 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
117 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
118 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
119 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
120 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
121 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
122 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
123 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
124 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
125 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
126 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
127 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
128 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
129 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
130 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
131 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
132 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
133 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
134 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
135 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
136 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
137 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
138 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
139 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
140 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
141 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
142 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
143 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
144 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
145 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
146 Fabio Vignati Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
147 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
5 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
6 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
7 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo