Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 16 andata del 07/02/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 07/02/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 42 16 13 3 0 28 10 9 0 0 20 6 4 3 0 8 4
2 Latina Calcio Latina Calcio 33 16 10 3 3 28 10 5 2 1 16 4 5 1 2 12 6
3 Vis Artena Vis Artena 31 16 10 1 5 31 20 6 0 2 16 9 4 1 3 15 11
4 Nocerina Nocerina 28 16 8 4 4 26 14 7 1 0 19 3 1 3 4 7 11
5 Savoia Savoia 27 16 7 6 3 19 10 3 4 1 6 4 4 2 2 13 6
6 Insieme Formia Insieme Formia 25 16 7 4 5 24 16 3 2 3 7 8 4 2 2 17 8
7 Carbonia Carbonia 24 16 6 6 4 24 18 3 3 2 11 9 3 3 2 13 9
8 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 24 16 7 3 6 23 22 4 2 2 12 10 3 1 4 11 12
9 Lanusei Lanusei 21 16 5 6 5 22 18 2 4 2 10 7 3 2 3 12 11
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 19 16 4 7 5 17 22 3 4 1 11 9 1 3 4 6 13
11 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 19 16 4 7 5 17 24 2 4 2 7 6 2 3 3 10 18
12 Latte Dolce Latte Dolce 18 16 4 6 6 17 18 2 4 2 6 6 2 2 4 11 12
13 Gladiator Gladiator 14 16 2 8 6 13 17 1 5 2 7 8 1 3 4 6 9
14 Giugliano Giugliano 14 16 4 2 10 12 31 3 0 4 9 15 1 2 6 3 16
15 Arzachena Academy Arzachena Academy 13 16 2 7 7 17 25 1 4 3 10 14 1 3 4 7 11
16 Afragolese Afragolese 13 16 4 1 11 18 30 2 0 6 12 18 2 1 5 6 12
17 Torres Torres 12 16 2 6 8 8 21 1 3 4 5 11 1 3 4 3 10
18 Nola 1925 Nola 1925 10 (-1) 16 1 8 7 9 27 1 2 5 5 17 0 6 2 4 10
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 07/02/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 11 7 4 0 0 0
2 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 10 6 2 0 1 1
3 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 6 2 0 0 0
4 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 8 6 2 0 0 0
5 Davide Sabatini Torres Torres 8 1 5 1 0 1
6 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 7 6 0 0 1 0
7 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
8 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 7 2 4 1 0 0
9 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 7 6 0 0 1 0
10 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 6 2 1 0 2 1
11 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 6 3 2 0 1 0
12 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 6 0 5 0 1 0
13 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 6 6 0 0 0 0
14 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 6 4 2 0 0 0
15 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
16 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 5 3 0 0 2 0
17 Luigi Scotto Torres Torres 5 3 2 0 0 0
18 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
19 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
20 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 5 4 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
22 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 4 0 0 0 3 1
23 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 4 3 0 0 0 1
24 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 0 0 1
25 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
26 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
27 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 4 0 0 0 0
28 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
29 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
30 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 3 2 0 0 1 0
31 Antonio Energe Afragolese Afragolese 3 3 0 0 0 0
32 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 2 1 0 0 0
33 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
34 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 3 2 0 0 1 0
35 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
36 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 2 0 1 0 0
37 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
38 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
39 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
40 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
41 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
42 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
43 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
44 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
45 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
46 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
47 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
48 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 0 0 0 2 0
49 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
50 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
51 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
52 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
53 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
54 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
55 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
56 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
57 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
58 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 1 0 0 0
59 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
60 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
61 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
62 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
63 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
65 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 1 0
66 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 2 1 0 1 0 0
67 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
68 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
69 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
70 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
71 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
73 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
74 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 2 2 0 0 0 0
75 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
76 Fabio Vignati C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 1 1
77 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 2 1 1 0 0 0
78 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
79 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
80 Nicolo' Antonelli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
81 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
82 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
83 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
84 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
85 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
86 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
87 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
88 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
89 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
90 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
91 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
92 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
93 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
94 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
95 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
96 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
97 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
98 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
99 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
100 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
101 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
102 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
103 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
104 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
105 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
106 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
107 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
108 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
109 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
110 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
111 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
112 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
113 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
114 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
115 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
116 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
117 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
118 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
119 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
120 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
121 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
122 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
123 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
124 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
125 Giuseppe Nuvoli C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
126 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
127 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
128 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
129 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
130 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
131 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
132 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
133 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
134 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
135 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
136 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
137 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
138 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
139 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
140 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
141 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
142 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
143 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
144 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
145 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
146 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
147 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
148 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
149 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
150 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
151 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
5 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
6 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
7 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
8 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo