Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 2 ritorno del 12/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 12/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Turris Calcio Turris Calcio 45 19 13 6 0 45 17 6 3 0 24 9 7 3 0 21 8
2 Torres Torres 41 19 12 5 2 35 20 6 4 0 20 13 6 1 2 15 7
3 Ostia Mare Ostia Mare 40 19 12 4 3 29 15 5 2 2 13 8 7 2 1 16 7
4 Latte Dolce Latte Dolce 32 19 10 2 7 28 19 5 2 2 11 4 5 0 5 17 15
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 32 19 10 2 7 32 25 6 0 3 17 10 4 2 4 15 15
6 Latina Calcio Latina Calcio 30 19 8 6 5 31 23 4 4 2 14 8 4 2 3 17 15
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 29 19 7 8 4 21 19 5 3 2 11 9 2 5 2 10 10
8 Muravera Muravera 25 19 6 7 6 23 21 5 3 2 14 8 1 4 4 9 13
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 25 19 6 7 6 22 21 3 3 3 11 11 3 4 3 11 10
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 24 19 5 9 5 21 22 3 4 3 11 12 2 5 2 10 10
11 Portici Portici 24 19 6 6 7 25 28 5 3 2 19 14 1 3 5 6 14
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 21 19 5 6 8 19 26 4 3 3 13 12 1 3 5 6 14
13 Vis Artena Vis Artena 21 19 5 6 8 24 32 2 3 4 9 15 3 3 4 15 17
14 Lanusei Lanusei 19 19 3 10 6 16 22 2 3 4 9 11 1 7 2 7 11
15 Anagni Anagni 16 19 4 4 11 22 34 2 2 6 12 16 2 2 5 10 18
16 Budoni Budoni 14 19 4 2 13 19 32 2 2 5 9 16 2 0 8 10 16
17 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 14 19 3 5 11 18 42 2 2 6 10 21 1 3 5 8 21
18 Ladispoli Ladispoli 12 19 3 3 13 18 30 1 3 5 11 13 2 0 8 7 17
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 12/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 13 9 2 0 2 0
2 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 12 7 2 0 2 1
3 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 11 8 1 0 2 0
4 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 10 7 0 2 0 1
5 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 10 7 2 0 0 1
6 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 9 3 5 0 1 0
7 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 9 6 2 1 0 0
8 Francesco Virdis Muravera Muravera 9 5 0 0 1 3
9 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
10 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 7 0 4 0 2 1
11 Francesco Cardinali Anagni Anagni 7 2 3 0 2 0
12 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
13 Alessandro Masala Torres Torres 7 4 0 0 3 0
14 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 6 6 0 0 0 0
15 Andrea De Iulis Torres Torres 6 1 5 0 0 0
16 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 6 5 0 0 1 0
17 Giancarlo Improta Portici Portici 6 5 1 0 0 0
18 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 6 1 4 0 0 1
19 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 3 1 0 1 0
20 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
Visualizza tutto
21 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 5 5 0 0 0 0
22 Alan Mastropietro Ostia Mare Ostia Mare 5 4 0 0 0 1
23 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
24 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 5 3 1 0 0 1
25 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
26 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 1 0 0 3 1
27 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 4 1 2 1 0 0
28 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
29 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
30 Daniele Crescenzo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 1 0
31 Pietro D'Acunto Portici Portici 4 4 0 0 0 0
32 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 4 1 1 0 1 1
33 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 4 4 0 0 0 0
34 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 1 2 0 1 0
35 Fabrizio Guarracino Portici Portici 4 4 0 0 0 0
36 Giorgio La Vista Muravera Muravera 4 4 0 0 0 0
37 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 2 1 0 0
38 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
39 Giuseppe Ponsat Torres Torres 4 3 1 0 0 0
40 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
41 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 0 4 0 0 0
42 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
43 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
44 Francesco Bianco Torres Torres 3 2 0 0 1 0
45 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 3 2 0 1 0 0
46 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 3 2 1 0 0 0
47 Gino Flamini Anagni Anagni 3 3 0 0 0 0
48 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
49 Emanuel Manno Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
50 Simone Milani Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 0 1 0
51 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
52 Sergio Nurchi Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
53 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
54 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
55 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 2 1
56 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 3 1 0 0 2 0
57 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
58 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
59 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
60 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
61 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 1 1
62 Antonio Arpino Portici Portici 2 0 0 0 1 1
63 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
65 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
66 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
67 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
68 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
69 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 1 0 1 0 0
70 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
71 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
72 Salvatore Elefante Portici Portici 2 1 0 1 0 0
73 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
74 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
75 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
76 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
77 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
78 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
79 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
80 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
81 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
82 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
83 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
84 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
85 Danilo Ruzzittu Torres Torres 2 2 0 0 0 0
86 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
87 Lucas Fabio Savo Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
88 Franco Sosa Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
89 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
90 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 0 2 0 0 0
91 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
92 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
93 Gianmarco Bassini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
94 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
95 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
96 Angelo Bruno Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
97 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
98 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
99 Simone Caruso Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
100 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
101 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
102 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
103 Paolo Cerroni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
104 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
105 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
106 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
107 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
108 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
109 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
110 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
111 Francesco Di Nunzio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
112 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
113 Gianmarco Facchini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
114 Mattia Floris Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
115 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
116 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
117 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
118 Eugenio Giannetti Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
119 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
120 Nicolas Grieco Portici Portici 1 1 0 0 0 0
121 Vincenzo Guarino Torres Torres 1 0 0 0 1 0
122 Alessio Lava Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
123 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
124 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
125 Edoardo Luciani Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
126 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
127 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
128 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
129 Antonio Mastrone Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
130 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
131 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
132 Edoardo Monza Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
133 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
134 Alessio Murgia Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
135 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
136 Marco Nieddu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
137 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
138 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
139 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
140 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
141 Andrea Petrini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
142 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
143 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
144 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
145 Michele Pisanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
146 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
147 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
148 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
149 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
150 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
151 Daniel Rossi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
152 Stefano Ruiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
153 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
154 Marco Russu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
155 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
156 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
157 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
158 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
159 Felice Simonetti Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Giampaolo Sirigu Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
161 Edoardo Sordilli Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
162 Tommaso Spanu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
163 Alessandro Steri Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
164 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
166 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
167 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
168 Lorenzo Vasco Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Edoardo Iannoni Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Edoardo Sartori Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo