Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 11 ritorno del 09/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 09/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 67 28 20 7 1 47 18 13 1 0 30 8 7 6 1 17 10
2 Latina Calcio Latina Calcio 55 28 16 7 5 52 19 7 4 2 22 6 9 3 3 30 13
3 Vis Artena Vis Artena 52 28 16 4 8 46 32 8 1 4 23 16 8 3 4 23 16
4 Nocerina Nocerina 46 28 12 10 6 43 27 9 3 2 27 9 3 7 4 16 18
5 Savoia Savoia 46 28 11 13 4 33 18 6 6 1 14 7 5 7 3 19 11
6 Muravera Muravera 42 28 12 6 10 37 32 7 3 4 21 14 5 3 6 16 18
7 Insieme Formia Insieme Formia 40 28 10 10 8 40 29 6 5 4 19 15 4 5 4 21 14
8 Lanusei Lanusei 40 28 10 10 8 38 30 5 5 3 20 13 5 5 5 18 17
9 Carbonia Carbonia 40 28 11 7 10 45 42 7 4 3 23 15 4 3 7 22 27
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 34 28 7 13 8 34 38 4 7 3 20 20 3 6 5 14 18
11 Arzachena Academy Arzachena Academy 33 28 7 12 9 33 38 4 7 4 17 19 3 5 5 16 19
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 33 28 7 12 9 29 37 2 9 4 12 14 5 3 5 17 23
13 Latte Dolce Latte Dolce 30 28 7 9 12 28 32 3 6 5 12 14 4 3 7 16 18
14 Nola 1925 Nola 1925 27 (-1) 28 5 13 10 22 41 3 5 6 14 25 2 8 4 8 16
15 Gladiator Gladiator 24 28 4 12 12 24 40 2 8 5 12 23 2 4 7 12 17
16 Torres Torres 24 28 5 9 14 23 40 2 4 8 12 21 3 5 6 11 19
17 Afragolese Afragolese 23 28 6 5 17 29 52 4 1 9 19 26 2 4 8 10 26
18 Giugliano Giugliano 17 28 4 5 19 16 54 3 3 8 11 26 1 2 11 5 28
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 09/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 14 5 7 0 2 0
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 14 8 6 0 0 0
3 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
4 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 12 3 6 2 1 0
5 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 12 11 0 0 1 0
6 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 8 3 0 0 0
7 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
8 Giovanni Kyeremateng Savoia Savoia 11 8 3 0 0 0
9 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 11 3 5 2 0 1
10 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 11 1 7 1 1 1
11 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 11 10 0 0 0 1
12 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
13 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 9 3 3 0 2 1
14 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 9 6 2 0 1 0
15 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 8 6 0 2 0 0
16 Adama Diakite Nocerina Nocerina 8 7 0 0 0 1
17 Antonio Energe Afragolese Afragolese 8 7 0 0 0 1
18 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 6 0 0 0 2
19 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
20 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
Visualizza tutto
21 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
22 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
23 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
24 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
25 Filippo Mascia Torres Torres 6 5 0 0 1 0
26 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
27 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 1 0
28 Francesco Virdis Muravera Muravera 6 5 1 0 0 0
29 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
30 Mattia Floris Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
31 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 5 4 1 0 0 0
32 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 1 0
33 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 3 0
34 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 5 1 3 1 0 0
35 Marco Piredda Carbonia Carbonia 5 3 0 2 0 0
36 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 5 5 0 0 0 0
37 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
38 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
39 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 5 2 2 0 1 0
40 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
41 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 5 4 0 0 1 0
42 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 4 0 0 0 4 0
43 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
44 Vincenzo Caso Naturale Savoia Savoia 4 4 0 0 0 0
45 Roberto De Rosa Savoia Savoia 4 0 0 0 3 1
46 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
47 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
48 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
49 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
50 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
51 Emmanuel Odianose Carbonia Carbonia 4 2 1 0 1 0
52 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
53 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
54 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
55 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 3 1 0 2 0 0
56 Daniel Bilea Torres Torres 3 3 0 0 0 0
57 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
58 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 3 1 1 0 1 0
59 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
60 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
61 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
62 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
63 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
64 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
65 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
66 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
67 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
68 Enrico Geroni Muravera Muravera 3 1 0 0 2 0
69 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
70 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
71 Giovanni Isidoro Pinna Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
72 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
73 Ciro Poziello Savoia Savoia 3 1 0 1 1 0
74 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
75 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
76 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
77 Gabriele Vavassori Torres Torres 3 0 0 0 2 1
78 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
79 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 0 2 0
80 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
81 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
82 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
83 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
84 Matias Cristaldi Torres Torres 2 1 0 0 0 1
85 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 2 2 0 0 0 0
86 Angelo Giacomo Demartis Muravera Muravera 2 0 2 0 0 0
87 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
88 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
89 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
90 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
91 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
92 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
93 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
94 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
95 Kalifa Kujabi Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
96 Ludovic Legal Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
97 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
98 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
99 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
100 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
101 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
102 Alessandro Masia Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
103 Santiago Morero Nocerina Nocerina 2 0 0 0 2 0
104 Maicol Origlio Torres Torres 2 2 0 0 0 0
105 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
106 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
107 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 0 0 2
108 Yuri Salvaterra Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
109 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
110 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
111 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
112 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
113 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
114 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
115 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
116 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
117 Marcello Angheleddu Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
118 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
119 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
120 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
121 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
122 Giovanni Caiazzo Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
123 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
124 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
125 Daniele Cannas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
126 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
127 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
128 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
129 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
130 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
131 Giovanni Ceparano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
132 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
133 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
134 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
135 Marco Conte Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
136 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
137 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
138 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
139 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
140 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
142 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
143 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
144 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
145 Giovanni Esposito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
146 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
147 Giuseppe Fornito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
148 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
149 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
150 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
151 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
152 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
153 Giuseppe La Monica Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 1 0
154 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
155 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
156 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
157 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
158 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
159 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
160 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
161 Flavio Marzullo Afragolese Afragolese 1 0 1 0 0 0
162 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
163 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
164 Lorenzo Melli Torres Torres 1 1 0 0 0 0
165 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
166 Valerio Minnocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
167 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
168 Luis Mukaj Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
169 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
170 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
171 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
172 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
173 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
174 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
175 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
176 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
177 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
178 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
179 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
180 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
181 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
182 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
183 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
184 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
185 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
186 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
187 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
188 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
189 Dembel Sall Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
190 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
191 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
192 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
193 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
194 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
195 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
196 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
197 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
198 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
199 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
200 Gaetano Ungaro Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
201 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
202 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
203 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
204 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
205 Aniello Vitiello Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
206 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
11 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
12 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
14 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
15 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo