Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 3 ritorno del 28/02/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 28/02/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 49 20 15 4 1 35 14 10 0 0 23 6 5 4 1 12 8
2 Latina Calcio Latina Calcio 43 20 13 4 3 40 11 6 2 1 18 4 7 2 2 22 7
3 Vis Artena Vis Artena 36 20 11 3 6 34 24 6 0 3 16 11 5 3 3 18 13
4 Nocerina Nocerina 33 20 9 6 5 30 18 7 2 1 20 5 2 4 4 10 13
5 Carbonia Carbonia 33 20 9 6 5 33 26 5 3 2 15 11 4 3 3 18 15
6 Savoia Savoia 31 20 7 10 3 19 10 3 6 1 6 4 4 4 2 13 6
7 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 31 20 9 4 7 29 25 5 2 2 14 10 4 2 5 15 15
8 Insieme Formia Insieme Formia 30 20 8 6 6 29 21 4 3 3 10 10 4 3 3 19 11
9 Lanusei Lanusei 28 20 7 7 6 26 21 4 4 2 13 8 3 3 4 13 13
10 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 25 20 5 10 5 20 25 2 7 2 8 7 3 3 3 12 18
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 20 5 9 6 24 29 3 6 1 15 13 2 3 5 9 16
12 Latte Dolce Latte Dolce 21 20 5 6 9 21 24 2 4 4 8 10 3 2 5 13 14
13 Arzachena Academy Arzachena Academy 20 20 4 8 8 22 28 2 5 3 14 16 2 3 5 8 12
14 Afragolese Afragolese 18 20 5 3 12 22 34 3 0 6 14 18 2 3 6 8 16
15 Torres Torres 16 20 3 7 10 15 28 2 3 6 10 16 1 4 4 5 12
16 Nola 1925 Nola 1925 15 (-1) 20 2 10 8 11 30 2 4 5 7 18 0 6 3 4 12
17 Giugliano Giugliano 15 20 4 3 13 14 39 3 1 6 10 21 1 2 7 4 18
18 Gladiator Gladiator 14 20 2 8 10 15 32 1 5 5 9 21 1 3 5 6 11
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 28/02/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 12 7 5 0 0 0
2 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 11 6 2 0 1 2
3 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 9 3 5 0 1 0
4 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 7 2 0 0 0
5 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 9 8 0 0 1 0
6 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
7 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 8 6 1 0 1 0
8 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 8 6 2 0 0 0
9 Davide Sabatini Torres Torres 8 1 5 1 0 1
10 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
11 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
12 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
13 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 7 2 4 1 0 0
14 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 7 5 0 0 0 2
15 Luigi Scotto Torres Torres 7 3 2 2 0 0
16 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 7 5 2 0 0 0
17 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 6 0 0 0 4 2
18 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 6 0 5 0 1 0
19 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
20 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 6 5 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 5 1 0 0 0
22 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 5 4 0 0 0 1
23 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
24 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 5 3 0 0 2 0
25 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
26 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 5 5 0 0 0 0
27 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
28 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
29 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
30 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
31 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
32 Antonio Energe Afragolese Afragolese 4 4 0 0 0 0
33 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 1 0 0 0
34 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
35 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
36 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 1 0 0
37 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
38 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
39 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
40 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 3 2 1 0 0 0
41 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 2 0 0 0
42 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 1 0
43 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 3 1 1 1 0 0
44 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
45 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
46 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 3 2 0 1 0 0
47 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
48 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
49 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
50 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
51 Nicolo' Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 2 0
52 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
53 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
54 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
55 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
56 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
57 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
58 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
59 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
60 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
61 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
62 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
63 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 0 0 0 2 0
64 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
65 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
66 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
67 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
68 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
69 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
70 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
71 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
72 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 1 0 1 0
73 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 1 0
74 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
75 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
76 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
77 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
78 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
79 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
81 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
82 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
83 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
84 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
85 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
86 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
87 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
88 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
89 Fabio Vignati C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 1 1
90 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
91 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
92 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 1 0 0
93 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
94 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
95 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
96 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
97 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
98 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
99 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
100 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
101 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
102 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
103 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
104 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
105 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
106 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
107 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
108 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
109 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
110 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
111 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
112 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
113 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
114 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
115 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
116 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
117 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
118 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
119 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
120 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
121 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
122 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
123 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
124 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
125 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
126 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
127 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
128 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
129 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
130 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
131 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
132 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
133 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
134 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
135 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
136 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
137 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
138 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
139 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
140 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
141 Giuseppe Nuvoli C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
142 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
143 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
144 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
145 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
146 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
147 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
148 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
149 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
150 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
151 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
152 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
153 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
155 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
156 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
157 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
158 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
159 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
160 Andrea Satta C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
161 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
162 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
163 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
164 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
165 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
166 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
167 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
168 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
169 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
170 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
6 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
7 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
8 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
9 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
10 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo