Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 6 ritorno del 28/03/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 28/03/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 58 23 18 4 1 40 14 12 0 0 27 6 6 4 1 13 8
2 Latina Calcio Latina Calcio 48 23 14 6 3 44 13 6 4 1 19 5 8 2 2 25 8
3 Vis Artena Vis Artena 45 23 14 3 6 40 25 8 0 3 21 12 6 3 3 19 13
4 Nocerina Nocerina 40 23 11 7 5 37 21 9 2 1 25 6 2 5 4 12 15
5 Carbonia Carbonia 39 23 11 6 6 39 29 7 3 2 21 12 4 3 4 18 17
6 Savoia Savoia 35 23 8 11 4 23 13 4 6 1 8 4 4 5 3 15 9
7 Muravera Muravera 35 23 10 5 8 30 26 5 3 3 14 11 5 2 5 16 15
8 Insieme Formia Insieme Formia 34 23 9 7 7 33 25 5 4 3 13 12 4 3 4 20 13
9 Lanusei Lanusei 32 23 8 8 7 32 26 5 4 2 19 10 3 4 5 13 16
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 27 23 6 9 8 27 31 3 6 3 16 17 3 3 5 11 14
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 26 23 5 11 7 27 33 3 6 2 17 16 2 5 5 10 17
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 25 23 5 10 8 22 30 2 7 3 8 8 3 3 5 14 22
13 Latte Dolce Latte Dolce 22 23 5 7 11 23 28 2 4 5 8 11 3 3 6 15 17
14 Afragolese Afragolese 22 23 6 4 13 28 43 4 1 6 18 21 2 3 7 10 22
15 Nola 1925 Nola 1925 19 (-1) 23 3 11 9 14 34 2 5 5 9 20 1 6 4 5 14
16 Gladiator Gladiator 18 23 3 9 11 19 36 2 5 5 11 22 1 4 6 8 14
17 Torres Torres 16 23 3 7 13 16 35 2 3 7 11 19 1 4 6 5 16
18 Giugliano Giugliano 15 23 4 3 16 15 47 3 1 7 10 22 1 2 9 5 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 28/03/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 13 7 6 0 0 0
3 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 11 4 5 0 2 0
4 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 10 8 2 0 0 0
5 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
6 Giovanni Kyeremateng Savoia Savoia 10 7 3 0 0 0
7 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 9 0 7 0 2 0
8 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 9 1 5 1 1 1
9 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 9 3 4 2 0 0
10 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 9 8 0 0 1 0
11 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 9 8 0 0 0 1
12 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
13 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 8 2 5 1 0 0
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 6 0 0 0 2
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 8 5 2 0 1 0
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
18 Adama Diakite Nocerina Nocerina 7 6 0 0 0 1
19 Antonio Energe Afragolese Afragolese 7 6 0 0 0 1
20 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 6 0 0 0 4 2
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
22 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Torres Torres 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Francesco Virdis Muravera Muravera 6 5 1 0 0 0
27 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
28 Mattia Floris Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
29 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
30 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
31 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 4 0 0 0 4 0
32 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
33 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
34 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
35 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
36 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
37 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 1 0
38 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
39 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
40 Emmanuel Odianose Carbonia Carbonia 4 2 1 0 1 0
41 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
42 Marco Piredda Carbonia Carbonia 4 3 0 1 0 0
43 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
44 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
45 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
46 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
47 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
48 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
49 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
50 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
51 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 3 2 1 0 0 0
52 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
53 Giovanni Isidoro Pinna Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
54 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
55 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
56 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
57 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
58 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 0 2 0
59 Daniel Bilea Torres Torres 2 2 0 0 0 0
60 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
61 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
62 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
63 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
65 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
66 Vincenzo Caso Naturale Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
67 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
68 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
69 Roberto De Rosa Savoia Savoia 2 0 0 0 2 0
70 David Depetris Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
71 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
72 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
73 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
74 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
75 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
76 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
77 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
78 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
79 Kalifa Kujabi Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
80 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
81 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
82 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
83 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
84 Alessandro Masia Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
85 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
86 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
87 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Ciro Poziello Savoia Savoia 2 1 0 0 1 0
89 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
90 Yuri Salvaterra Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
91 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
92 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
93 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
94 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
95 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
96 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
97 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 1 0 1 0 0 0
98 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
99 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
100 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 1 0 0
101 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
102 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
103 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
104 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
105 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
106 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
107 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
108 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
109 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
110 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
111 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
112 Giovanni Ceparano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
113 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
114 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
115 Marco Conte Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
116 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
117 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
118 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
119 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
120 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
121 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
122 Angelo Giacomo Demartis Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
123 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
124 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
125 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
126 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
127 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
128 Giovanni Esposito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
129 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
130 Giuseppe Fornito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
131 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
132 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
133 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
134 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
135 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
136 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
137 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
138 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
139 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
140 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
141 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
142 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
143 Flavio Marzullo Afragolese Afragolese 1 0 1 0 0 0
144 Lorenzo Melli Torres Torres 1 1 0 0 0 0
145 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
146 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
147 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
148 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
149 Maicol Origlio Torres Torres 1 1 0 0 0 0
150 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
151 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
152 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
153 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
154 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
155 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
156 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
157 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
158 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
159 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
160 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
161 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
162 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
163 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
165 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
166 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
167 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
168 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
169 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
170 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
171 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
172 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
173 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
174 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
175 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
176 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
177 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
178 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
179 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
180 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
181 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
182 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
183 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
184 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
6 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
7 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
8 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
9 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
10 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
11 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
12 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
13 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
14 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo