Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 7 ritorno del 01/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 01/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 59 24 18 5 1 41 15 12 0 0 27 6 6 5 1 14 9
2 Latina Calcio Latina Calcio 48 24 14 6 4 47 17 6 4 1 19 5 8 2 3 28 12
3 Vis Artena Vis Artena 48 24 15 3 6 42 25 8 0 3 21 12 7 3 3 21 13
4 Nocerina Nocerina 41 24 11 8 5 37 21 9 2 1 25 6 2 6 4 12 15
5 Carbonia Carbonia 39 24 11 6 7 41 32 7 3 2 21 12 4 3 5 20 20
6 Savoia Savoia 38 24 9 11 4 27 16 5 6 1 12 7 4 5 3 15 9
7 Muravera Muravera 36 24 10 6 8 30 26 5 3 3 14 11 5 3 5 16 15
8 Insieme Formia Insieme Formia 35 24 9 8 7 34 26 5 4 3 13 12 4 4 4 21 14
9 Lanusei Lanusei 33 24 8 9 7 33 27 5 5 2 20 11 3 4 5 13 16
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 28 24 6 10 8 30 34 3 6 3 16 17 3 4 5 14 17
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 26 24 5 11 8 27 35 3 6 3 17 18 2 5 5 10 17
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 26 24 5 11 8 25 33 2 8 3 11 11 3 3 5 14 22
13 Latte Dolce Latte Dolce 23 24 5 8 11 23 28 2 5 5 8 11 3 3 6 15 17
14 Afragolese Afragolese 23 24 6 5 13 28 43 4 1 6 18 21 2 4 7 10 22
15 Nola 1925 Nola 1925 22 (-1) 24 4 11 9 17 36 3 5 5 12 22 1 6 4 5 14
16 Gladiator Gladiator 19 24 3 10 11 19 36 2 6 5 11 22 1 4 6 8 14
17 Torres Torres 17 24 3 8 13 17 36 2 4 7 12 20 1 4 6 5 16
18 Giugliano Giugliano 16 24 4 4 16 15 47 3 2 7 10 22 1 2 9 5 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 01/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 13 7 6 0 0 0
3 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 12 4 6 0 2 0
4 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 11 8 3 0 0 0
5 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 10 8 2 0 0 0
6 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 10 0 7 0 3 0
7 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
8 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 3 5 1 0 1
9 Davide Sabatini Torres Torres 10 1 6 1 1 1
10 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 10 9 0 0 0 1
11 Luigi Scotto Torres Torres 9 3 4 2 0 0
12 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 9 8 0 0 1 0
13 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 6 0 0 0 2
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 8 5 2 0 1 0
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
18 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
19 Antonio Energe Afragolese Afragolese 7 6 0 0 0 1
20 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 6 0 0 0 4 2
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
22 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Francesco Virdis Muravera Muravera 6 5 1 0 0 0
27 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
28 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
29 Mattia Floris Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
30 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
31 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
32 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
33 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
34 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
35 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
36 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 1 0
37 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
38 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 2 0
39 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 1 0 1 0
40 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
41 Marco Piredda Torres Torres 4 3 0 1 0 0
42 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
43 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 4 3 0 1 0 0
44 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
45 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
46 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
47 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
48 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 3 0 0 0 3 0
49 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
50 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 3 3 0 0 0 0
51 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
52 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
53 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
54 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
55 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
56 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
57 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 3 2 1 0 0 0
58 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
59 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
60 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
61 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
62 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
63 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 2 0 0
64 Nicolò Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 2 0
65 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
66 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
67 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
68 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
69 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
70 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
71 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
72 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
73 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 0 0 0 2 0
74 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
75 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
76 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
77 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
78 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
79 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
80 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
81 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
82 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
83 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
84 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
85 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
86 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
87 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
89 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
90 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
91 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
92 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
93 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
94 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
95 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
96 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
97 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
98 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
99 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
100 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
101 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
102 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
103 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
104 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
105 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
106 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
107 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
108 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
109 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
110 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
111 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
112 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
113 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
114 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
115 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
116 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
117 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
118 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
119 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
120 Matias Cristaldi Torres Torres 1 0 0 0 0 1
121 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
122 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
123 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
124 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
125 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
126 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
127 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
128 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
129 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
130 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
131 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
132 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
133 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
134 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
135 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
136 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
138 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
139 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
140 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
141 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
142 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
143 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
144 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
145 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
146 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
147 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
148 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
149 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
150 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
151 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
152 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
153 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
154 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
155 Maicol Origlio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
156 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
157 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
158 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
159 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
160 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
161 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
162 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
163 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
164 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
165 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
166 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
167 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
168 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
169 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
171 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
172 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
173 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
174 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
175 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
176 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
177 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
178 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
179 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
180 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
181 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
182 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
183 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
184 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
185 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
186 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
187 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
188 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
189 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
190 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
191 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
11 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
12 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
14 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
15 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo