Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 9 ritorno del 14/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 14/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 63 26 19 6 1 45 18 13 0 0 30 8 6 6 1 15 10
2 Vis Artena Vis Artena 51 26 16 3 7 44 28 8 0 4 21 14 8 3 3 23 14
3 Latina Calcio Latina Calcio 49 26 14 7 5 47 18 6 4 2 19 6 8 3 3 28 12
4 Nocerina Nocerina 42 26 11 9 6 39 24 9 3 2 27 9 2 6 4 12 15
5 Savoia Savoia 42 26 10 12 4 30 17 5 6 1 12 7 5 6 3 18 10
6 Carbonia Carbonia 40 26 11 7 8 44 36 7 4 2 22 13 4 3 6 22 23
7 Lanusei Lanusei 39 26 10 9 7 37 27 5 5 2 20 11 5 4 5 17 16
8 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 39 26 11 6 9 35 29 6 3 4 19 14 5 3 5 16 15
9 Insieme Formia Insieme Formia 36 26 9 9 8 36 29 5 5 4 15 15 4 4 4 21 14
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 32 26 7 11 8 31 34 4 7 3 17 17 3 4 5 14 17
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 30 26 6 12 8 31 36 3 6 3 17 18 3 6 5 14 18
12 Latte Dolce Latte Dolce 29 26 7 8 11 27 30 3 5 5 11 13 4 3 6 16 17
13 NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 29 26 6 11 9 27 36 2 8 4 11 13 4 3 5 16 23
14 Torres Torres 23 26 5 8 13 22 38 2 4 7 12 20 3 4 6 10 18
15 Nola 1925 Nola 1925 23 (-1) 26 4 12 10 20 40 3 5 6 14 25 1 7 4 6 15
16 Afragolese Afragolese 23 26 6 5 15 28 49 4 1 7 18 23 2 4 8 10 26
17 Gladiator Gladiator 20 26 3 11 12 21 39 2 7 5 11 22 1 4 7 10 17
18 Giugliano Giugliano 16 26 4 4 18 15 51 3 2 8 10 25 1 2 10 5 26
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 14/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 13 5 6 0 2 0
3 Victor Gomez C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 13 7 6 0 0 0
4 Ciro Coratella NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 11 8 3 0 0 0
5 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
6 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 11 8 3 0 0 0
7 Luigi Scotto Torres Torres 11 3 5 2 1 0
8 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 11 10 0 0 1 0
9 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 11 10 0 0 0 1
10 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
11 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 3 5 1 0 1
12 Davide Sabatini Torres Torres 10 1 6 1 1 1
13 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 9 6 2 0 1 0
14 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
15 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 6 0 0 0 2
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
18 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
19 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
20 Antonio Energe Afragolese Afragolese 7 6 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
22 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 1 0
27 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 5 1 0 0 0
28 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
29 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
30 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 4 1 0 0 0
31 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 5 4 1 0 0 0
32 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 1 0
33 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 3 0 2 0 0
34 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
35 Mousa Balla Sowe Afragolese Afragolese 5 5 0 0 0 0
36 Emiliano Tortolano Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 1 0 1 0
37 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
38 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 4 4 0 0 0 0
39 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 0 0 0 3 1
40 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
41 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
42 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
43 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
44 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
45 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
46 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 1 0 1 0
47 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
48 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
49 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 4 3 0 1 0 0
50 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
51 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 4 2 2 0 0 0
52 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 4 3 0 0 1 0
53 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
54 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 3 0 0 0 3 0
55 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
56 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
57 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
58 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
59 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
60 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
61 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
62 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
63 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 2 0 0 0
64 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
65 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
66 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
67 Gabriele Vavassori Torres Torres 3 0 0 0 2 1
68 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
69 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 2 0 0
70 Nicolo' Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 2 0
71 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
72 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
73 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
74 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 2 1 1 0 0 0
75 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
76 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
77 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
78 Matias Cristaldi Torres Torres 2 1 0 0 0 1
79 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
80 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 0 2 0 0 0
81 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
82 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
83 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
84 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
85 Enrico Geroni C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 1 0 0 1 0
86 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
87 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
88 Panos Katseris NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 2 1 0 0 1 0
89 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
90 Antonio Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
91 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
92 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
93 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
94 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
95 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
96 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
97 Daniele Piro NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 2 2 0 0 0 0
98 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
99 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
100 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
102 Domenico Suriano NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 2 1 1 0 0 0
103 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
104 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Fabio Vignati C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 1 1
106 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
107 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
108 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
109 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
110 Marcello Angheleddu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
111 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
112 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
113 Federico Bonu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
114 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
115 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
116 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
117 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
119 Riccardo Capparella NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
120 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
121 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
122 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
123 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
124 Nicolas Chavez NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 0 1 0 0 0
125 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
126 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
127 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
128 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
129 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
130 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
131 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
132 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
133 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
134 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
135 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
136 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
137 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
138 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
139 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
140 Antonio Ferrara NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
142 Giammarco Gambioli NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 0 0 0 1 0
143 Daniele Iacoponi NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
144 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
145 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
146 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
147 Giuseppe La Monica Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 1 0
148 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
149 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
150 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
151 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
152 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
153 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
154 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
155 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
156 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
157 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
158 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
159 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
160 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
161 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
162 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
163 Luis Mukaj Torres Torres 1 0 0 0 1 0
164 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
165 Giuseppe Nuvoli C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
166 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
167 Maicol Origlio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
168 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
169 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
170 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
171 Alessio Petti Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
172 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
173 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
174 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
175 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
176 Alessio Pompei Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
178 Francesco Porfiri NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Raffaele Poziello Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
180 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
181 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
182 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
183 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
184 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
185 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
186 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
187 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
188 Andrea Satta C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
189 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
190 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
191 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
192 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
193 Tommaso Tamburlani NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
194 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
195 Gianmarco Tocci NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 1 0 0 0 0
196 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
197 Diego Vannucci NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 0 0 1 0 0
198 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
199 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
200 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana NF Ardea Calcio NF Ardea Calcio 1 0 0 0 0 0
11 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
12 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
14 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
15 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo