Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 9 ritorno del 14/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 14/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 63 26 19 6 1 45 18 13 0 0 30 8 6 6 1 15 10
2 Vis Artena Vis Artena 51 25 16 3 6 44 26 8 0 3 21 12 8 3 3 23 14
3 Latina Calcio Latina Calcio 47 24 14 5 5 46 17 6 3 2 18 5 8 2 3 28 12
4 Nocerina Nocerina 42 26 11 9 6 39 24 9 3 2 27 9 2 6 4 12 15
5 Savoia Savoia 42 26 10 12 4 30 17 5 6 1 12 7 5 6 3 18 10
6 Lanusei Lanusei 39 26 10 9 7 37 27 5 5 2 20 11 5 4 5 17 16
7 Carbonia Carbonia 37 25 10 7 8 42 35 6 4 2 20 12 4 3 6 22 23
8 Muravera Muravera 37 24 11 4 9 34 28 6 3 4 19 14 5 1 5 15 14
9 Insieme Formia Insieme Formia 36 26 9 9 8 36 29 5 5 4 15 15 4 4 4 21 14
10 Latte Dolce Latte Dolce 29 26 7 8 11 27 30 3 5 5 11 13 4 3 6 16 17
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 28 23 6 10 7 26 30 3 5 2 13 13 3 5 5 13 17
12 Arzachena Academy Arzachena Academy 25 23 5 10 8 27 32 3 6 3 16 17 2 4 5 11 15
13 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 25 23 5 10 8 23 33 2 7 4 10 12 3 3 4 13 21
14 Torres Torres 23 26 5 8 13 22 38 2 4 7 12 20 3 4 6 10 18
15 Nola 1925 Nola 1925 23 (-1) 26 4 12 10 20 40 3 5 6 14 25 1 7 4 6 15
16 Afragolese Afragolese 22 25 6 4 15 26 47 4 1 7 18 23 2 3 8 8 24
17 Gladiator Gladiator 19 25 3 10 12 21 39 2 6 5 11 22 1 4 7 10 17
18 Giugliano Giugliano 16 25 4 4 17 15 50 3 2 8 10 25 1 2 9 5 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 14/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 13 7 6 0 0 0
3 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 12 5 6 0 1 0
4 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
5 Giovanni Kyeremateng Savoia Savoia 11 8 3 0 0 0
6 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 11 3 5 2 1 0
7 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 11 10 0 0 1 0
8 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 11 10 0 0 0 1
9 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 10 1 6 1 1 1
10 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 6 3 0 0 0
11 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 9 6 2 0 1 0
12 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 3 4 1 0 1
13 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 6 0 0 0 2
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 2 0 0 0
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
18 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
19 Adama Diakite Nocerina Nocerina 7 6 0 0 0 1
20 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
22 Antonio Energe Afragolese Afragolese 6 5 0 0 0 1
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Torres Torres 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 1 0
27 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
28 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
29 Mattia Floris Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
30 Marco Piredda Carbonia Carbonia 5 3 0 2 0 0
31 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
32 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
33 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
34 Francesco Virdis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
35 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 4 0 0 0 4 0
36 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
37 Vincenzo Caso Naturale Savoia Savoia 4 4 0 0 0 0
38 Roberto De Rosa Savoia Savoia 4 0 0 0 3 1
39 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
40 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
41 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
42 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
43 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
44 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
45 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
46 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
47 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
48 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
49 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
50 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 4 2 2 0 0 0
51 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 4 3 0 0 1 0
52 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
53 Daniel Bilea Torres Torres 3 3 0 0 0 0
54 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
55 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
56 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
57 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
58 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
59 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
60 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
61 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
62 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 1 0 1 0
63 Emmanuel Odianose Carbonia Carbonia 3 1 1 0 1 0
64 Giovanni Isidoro Pinna Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
65 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
66 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
67 Gabriele Vavassori Torres Torres 3 0 0 0 2 1
68 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
69 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 2 0 0
70 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 0 2 0
71 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
72 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
73 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 2 1 1 0 0 0
74 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
75 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
76 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
77 Matias Cristaldi Torres Torres 2 1 0 0 0 1
78 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
79 Angelo Giacomo Demartis Muravera Muravera 2 0 2 0 0 0
80 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
81 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
82 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
83 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
84 Enrico Geroni Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
85 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
86 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
87 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
88 Kalifa Kujabi Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
89 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
90 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
91 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
92 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
93 Alessandro Masia Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
94 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
95 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
96 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
97 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
98 Ciro Poziello Savoia Savoia 2 1 0 0 1 0
99 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
100 Yuri Salvaterra Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
101 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
102 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
103 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
104 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
105 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
106 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
107 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
108 Marcello Angheleddu Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
109 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
110 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
111 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
112 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
113 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
114 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
115 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
116 Daniele Cannas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
117 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
118 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
119 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
120 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
121 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
122 Giovanni Ceparano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
123 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
124 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
125 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
126 Marco Conte Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
127 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
128 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
129 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
130 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
131 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
132 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
133 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
134 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
135 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
136 Giovanni Esposito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
137 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
138 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
139 Giuseppe Fornito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
140 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
141 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
142 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
143 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
144 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
145 Giuseppe La Monica Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 1 0
146 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
147 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
148 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
149 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
150 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
151 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
152 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
153 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
154 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
155 Flavio Marzullo Afragolese Afragolese 1 0 1 0 0 0
156 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
157 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
158 Lorenzo Melli Torres Torres 1 1 0 0 0 0
159 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
160 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
161 Luis Mukaj Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
162 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
163 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
164 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
165 Maicol Origlio Torres Torres 1 1 0 0 0 0
166 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
167 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
168 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
169 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
170 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
171 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
172 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
173 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
174 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
175 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
176 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
177 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
178 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
179 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
180 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
181 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
182 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
183 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
184 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
185 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
186 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
187 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
188 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
189 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
190 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
191 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
192 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
193 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
194 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
195 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
196 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
11 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
12 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
13 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
14 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo