Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 10 ritorno del 18/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 18/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 64 27 19 7 1 45 18 13 1 0 30 8 6 6 1 15 10
2 Vis Artena Vis Artena 51 25 16 3 6 44 26 8 0 3 21 12 8 3 3 23 14
3 Latina Calcio Latina Calcio 47 24 14 5 5 46 17 6 3 2 18 5 8 2 3 28 12
4 Nocerina Nocerina 45 27 12 9 6 41 25 9 3 2 27 9 3 6 4 14 16
5 Savoia Savoia 45 27 11 12 4 32 17 6 6 1 14 7 5 6 3 18 10
6 Lanusei Lanusei 39 27 10 9 8 37 29 5 5 3 20 13 5 4 5 17 16
7 Insieme Formia Insieme Formia 37 27 9 10 8 36 29 5 5 4 15 15 4 5 4 21 14
8 Carbonia Carbonia 37 26 10 7 9 43 37 6 4 3 21 14 4 3 6 22 23
9 Muravera Muravera 37 24 11 4 9 34 28 6 3 4 19 14 5 1 5 15 14
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 31 24 7 10 7 27 30 4 5 2 14 13 3 5 5 13 17
11 Latte Dolce Latte Dolce 29 27 7 8 12 27 31 3 5 5 11 13 4 3 7 16 18
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 28 24 6 10 8 24 33 2 7 4 10 12 4 3 4 14 21
13 Nola 1925 Nola 1925 26 (-1) 27 5 12 10 21 40 3 5 6 14 25 2 7 4 7 15
14 Arzachena Academy Arzachena Academy 25 23 5 10 8 27 32 3 6 3 16 17 2 4 5 11 15
15 Torres Torres 23 27 5 8 14 22 39 2 4 8 12 21 3 4 6 10 18
16 Gladiator Gladiator 22 26 4 10 12 23 39 2 6 5 11 22 2 4 7 12 17
17 Afragolese Afragolese 22 26 6 4 16 26 48 4 1 8 18 24 2 3 8 8 24
18 Giugliano Giugliano 16 26 4 4 18 15 52 3 2 8 10 25 1 2 10 5 27
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 18/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 13 5 7 0 1 0
3 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 13 7 6 0 0 0
4 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
5 Giovanni Kyeremateng Savoia Savoia 11 8 3 0 0 0
6 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 11 3 5 2 1 0
7 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 11 10 0 0 1 0
8 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 11 10 0 0 0 1
9 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 10 1 6 1 1 1
10 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 6 3 0 0 0
11 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 9 6 2 0 1 0
12 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 3 4 1 0 1
13 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
14 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 6 0 0 0 2
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 2 0 0 0
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
18 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
19 Adama Diakite Nocerina Nocerina 7 6 0 0 0 1
20 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
22 Antonio Energe Afragolese Afragolese 6 5 0 0 0 1
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Torres Torres 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 1 0
27 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
28 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
29 Mattia Floris Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
30 Marco Piredda Carbonia Carbonia 5 3 0 2 0 0
31 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
32 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
33 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 5 2 2 0 1 0
34 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
35 Francesco Virdis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
36 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 4 0 0 0 4 0
37 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
38 Vincenzo Caso Naturale Savoia Savoia 4 4 0 0 0 0
39 Roberto De Rosa Savoia Savoia 4 0 0 0 3 1
40 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
41 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
42 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
43 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
44 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
45 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
46 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
47 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
48 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
49 Alessandro Rossi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 0 1 0 0
50 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
51 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 4 3 0 0 1 0
52 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
53 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 3 1 0 2 0 0
54 Daniel Bilea Torres Torres 3 3 0 0 0 0
55 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
56 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
57 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
58 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
59 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
60 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
61 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
62 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
63 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
64 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 1 0 1 0
65 Emmanuel Odianose Carbonia Carbonia 3 1 1 0 1 0
66 Giovanni Isidoro Pinna Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
67 Ciro Poziello Savoia Savoia 3 1 0 1 1 0
68 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
69 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
70 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
71 Gabriele Vavassori Torres Torres 3 0 0 0 2 1
72 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
73 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 0 2 0
74 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
75 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
76 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 2 1 1 0 0 0
77 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
78 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
79 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
80 Matias Cristaldi Torres Torres 2 1 0 0 0 1
81 Angelo Giacomo Demartis Muravera Muravera 2 0 2 0 0 0
82 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
83 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
84 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
85 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
86 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
87 Enrico Geroni Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
88 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
89 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
90 Panos Katseris Nocerina Nocerina 2 1 0 0 1 0
91 Kalifa Kujabi Muravera Muravera 2 1 0 0 1 0
92 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
93 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
94 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
95 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
96 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
97 Alessandro Masia Muravera Muravera 2 1 0 1 0 0
98 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
99 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
100 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
101 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
102 Yuri Salvaterra Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
103 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
104 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
106 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
107 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
108 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
109 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
110 Marcello Angheleddu Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
111 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
112 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
113 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
114 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
115 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
116 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
117 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Daniele Cannas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
119 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
120 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
121 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
122 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
123 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
124 Giovanni Ceparano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
125 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
126 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
127 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
128 Marco Conte Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
129 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
130 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
131 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
132 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
133 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
134 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
135 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
136 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
137 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
138 Giovanni Esposito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
139 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
140 Giuseppe Fornito Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
141 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
142 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
143 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
144 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
145 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
146 Giuseppe La Monica Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 1 0
147 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
148 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
149 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
150 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
151 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
152 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
153 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
154 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
155 Flavio Marzullo Afragolese Afragolese 1 0 1 0 0 0
156 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
157 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
158 Lorenzo Melli Torres Torres 1 1 0 0 0 0
159 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
160 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
161 Santiago Morero Nocerina Nocerina 1 0 0 0 1 0
162 Luis Mukaj Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
163 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
164 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
165 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
166 Maicol Origlio Torres Torres 1 1 0 0 0 0
167 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
168 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
169 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
170 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
171 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
172 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
173 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
174 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
175 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
176 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
177 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
178 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
179 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
180 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
181 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
182 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
183 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
184 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
185 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
186 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
187 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
188 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
189 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
190 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
191 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
192 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
193 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
194 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
195 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
196 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
197 Aniello Vitiello Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
198 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
11 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
12 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
13 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
14 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo