Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 2 ritorno del 24/02/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 24/02/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 46 19 14 4 1 32 12 10 0 0 23 6 4 4 1 9 6
2 Latina Calcio Latina Calcio 40 19 12 4 3 37 11 6 2 1 18 4 6 2 2 19 7
3 Vis Artena Vis Artena 35 19 11 2 6 34 24 6 0 3 16 11 5 2 3 18 13
4 Nocerina Nocerina 30 19 8 6 5 28 17 7 2 1 20 5 1 4 4 8 12
5 Insieme Formia Insieme Formia 30 19 8 6 5 29 20 4 3 3 10 10 4 3 2 19 10
6 Savoia Savoia 30 19 7 9 3 19 10 3 5 1 6 4 4 4 2 13 6
7 Carbonia Carbonia 30 19 8 6 5 29 24 5 3 2 15 11 3 3 3 14 13
8 Muravera Muravera 30 19 9 3 7 28 24 5 2 2 14 10 4 1 5 14 14
9 Lanusei Lanusei 25 19 6 7 6 25 21 3 4 2 12 8 3 3 4 13 13
10 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 24 19 5 9 5 19 24 2 6 2 7 6 3 3 3 12 18
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 23 19 5 8 6 22 27 3 5 1 13 11 2 3 5 9 16
12 Latte Dolce Latte Dolce 21 19 5 6 8 19 21 2 4 3 6 7 3 2 5 13 14
13 Arzachena Academy Arzachena Academy 20 19 4 8 7 22 27 2 5 3 14 16 2 3 4 8 11
14 Afragolese Afragolese 17 19 5 2 12 20 32 3 0 6 14 18 2 2 6 6 14
15 Torres Torres 16 19 3 7 9 14 26 2 3 5 9 14 1 4 4 5 12
16 Giugliano Giugliano 15 19 4 3 12 14 36 3 1 5 10 18 1 2 7 4 18
17 Gladiator Gladiator 14 19 2 8 9 13 28 1 5 4 7 17 1 3 5 6 11
18 Nola 1925 Nola 1925 12 (-1) 19 1 10 8 10 30 1 4 5 6 18 0 6 3 4 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 24/02/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 12 7 5 0 0 0
2 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 11 6 2 0 1 2
3 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 9 7 2 0 0 0
4 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 9 8 0 0 1 0
5 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
6 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 8 3 4 0 1 0
7 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 8 6 1 0 1 0
8 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 8 6 2 0 0 0
9 Davide Sabatini Torres Torres 8 1 5 1 0 1
10 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
11 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
12 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 7 2 4 1 0 0
13 Sergio Nurchi Muravera Muravera 7 5 0 0 0 2
14 Luigi Scotto Torres Torres 7 3 2 2 0 0
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 7 5 2 0 0 0
16 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 6 0 0 0 4 2
17 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 6 0 5 0 1 0
18 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 6 6 0 0 0 0
19 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
20 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 6 5 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 5 4 0 0 0 1
22 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 5 3 0 0 2 0
24 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
25 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
26 Francesco Virdis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
27 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
28 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
29 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
30 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 2 0
31 Marco Piredda Torres Torres 4 3 0 1 0 0
32 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
33 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 4 4 0 0 0 0
34 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
35 Antonio Energe Afragolese Afragolese 3 3 0 0 0 0
36 Mattia Floris Muravera Muravera 3 2 1 0 0 0
37 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 3 1 2 0 0 0
38 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
39 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 3 1 1 1 0 0
40 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
41 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
42 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 3 2 0 1 0 0
43 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
44 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
45 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
46 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
47 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
48 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
49 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
50 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
51 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
52 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
53 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
54 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
55 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
56 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 2 0 0 0 2 0
57 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
58 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 2 0 0 0 2 0
59 Salvatore Elefante Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
60 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
61 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
62 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
63 Lautaro Fernandez Giugliano Giugliano 2 2 0 0 0 0
64 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
65 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
67 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 1 0 1 0
68 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
69 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
70 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
71 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
72 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
73 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 1 0
74 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
76 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
77 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
78 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
79 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
80 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
81 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 2 1 1 0 0 0
82 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
83 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
84 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
85 Fabio Vignati Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
86 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
87 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
88 Nicolò Antonelli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
89 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
90 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
91 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
92 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
93 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
94 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
95 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
96 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
97 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
98 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
99 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
100 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
101 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
102 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
103 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
104 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
105 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
107 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
108 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
109 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
110 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 0 1 0 0 0
111 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
112 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
113 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
114 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
115 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
116 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
117 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
118 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
119 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
120 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
121 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
122 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
123 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
124 Panos Katseris Nocerina Nocerina 1 0 0 0 1 0
125 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
126 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
127 Ludovic Legal Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
128 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
129 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
130 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
131 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
132 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
133 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
134 Nicola Mereu Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
135 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
136 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
137 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
138 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
139 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
140 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
141 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
142 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
143 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
144 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
145 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
146 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
147 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
148 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
150 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
151 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
152 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
153 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
154 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
155 Andrea Satta Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
156 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
157 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
158 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
159 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
160 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
161 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
162 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
163 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Lorenzo Loi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 0
5 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
6 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
7 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
8 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
9 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo