Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2020/2021, giornata 8 ritorno del 11/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 11/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 62 25 19 5 1 44 17 13 0 0 30 8 6 5 1 14 9
2 Latina Calcio Latina Calcio 48 25 14 6 5 47 18 6 4 2 19 6 8 2 3 28 12
3 Vis Artena Vis Artena 48 25 15 3 7 42 27 8 0 4 21 14 7 3 3 21 13
4 Nocerina Nocerina 41 25 11 8 6 38 23 9 2 2 26 8 2 6 4 12 15
5 Savoia Savoia 41 25 10 11 4 30 17 5 6 1 12 7 5 5 3 18 10
6 Carbonia Carbonia 40 25 11 7 7 42 33 7 4 2 22 13 4 3 5 20 20
7 Lanusei Lanusei 36 25 9 9 7 35 27 5 5 2 20 11 4 4 5 15 16
8 Insieme Formia Insieme Formia 36 25 9 9 7 35 27 5 5 3 14 13 4 4 4 21 14
9 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 36 25 10 6 9 31 29 5 3 4 15 14 5 3 5 16 15
10 Arzachena Academy Arzachena Academy 31 25 7 10 8 31 34 4 6 3 17 17 3 4 5 14 17
11 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 29 25 6 11 8 27 34 2 8 3 11 11 4 3 5 16 23
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 27 25 5 12 8 28 36 3 6 3 17 18 2 6 5 11 18
13 Latte Dolce Latte Dolce 26 25 6 8 11 24 28 2 5 5 8 11 4 3 6 16 17
14 Afragolese Afragolese 23 25 6 5 14 28 45 4 1 7 18 23 2 4 7 10 22
15 Nola 1925 Nola 1925 23 (-1) 25 4 12 9 18 37 3 5 5 12 22 1 7 4 6 15
16 Torres Torres 20 25 4 8 13 19 36 2 4 7 12 20 2 4 6 7 16
17 Gladiator Gladiator 19 25 3 10 12 21 39 2 6 5 11 22 1 4 7 10 17
18 Giugliano Giugliano 16 25 4 4 17 15 48 3 2 7 10 22 1 2 10 5 26
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 11/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Alonzi Vis Artena Vis Artena 13 7 2 0 2 2
2 Victor Gomez Insieme Formia Insieme Formia 13 7 6 0 0 0
3 Roberto Cappai Carbonia Carbonia 12 4 6 0 2 0
4 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 11 8 3 0 0 0
5 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 11 0 8 0 3 0
6 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 11 8 3 0 0 0
7 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 11 10 0 0 1 0
8 Luca Di Renzo Latina Calcio Latina Calcio 10 6 3 0 1 0
9 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 3 5 1 0 1
10 Davide Sabatini Torres Torres 10 1 6 1 1 1
11 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 10 9 0 0 0 1
12 Luigi Scotto Torres Torres 9 3 4 2 0 0
13 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 8 3 2 0 2 1
14 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 6 0 0 0 2
15 Domenico Vitiello Cassino Calcio Cassino Calcio 8 5 2 0 1 0
16 Jonatan Alessandro Latina Calcio Latina Calcio 7 7 0 0 0 0
17 Riccardo Cestaro Carbonia Carbonia 7 0 0 0 4 3
18 Gaetano Dammacco Nocerina Nocerina 7 7 0 0 0 0
19 Adama Diakite Torres Torres 7 6 0 0 0 1
20 Antonio Energe Afragolese Afragolese 7 6 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Andrea De Iulis Nocerina Nocerina 6 5 0 0 0 1
22 Faissal El Bakhtaoui Nocerina Nocerina 6 5 1 0 0 0
23 Giacomo Lucatti Monterosi Monterosi 6 4 0 0 2 0
24 Filippo Mascia Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 0 1 0
25 Cristian Stivaletta Carbonia Carbonia 6 6 0 0 0 0
26 Francesco Virdis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 6 5 1 0 0 0
27 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 5 4 0 1 0 0
28 Antonio Del Sorbo Gladiator Gladiator 5 3 2 0 0 0
29 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 4 1 0 0 0
30 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 1 0
31 Santiago Sogno Afragolese Afragolese 5 4 0 0 1 0
32 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 3 1 0 1 0
33 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 4 0 3 1 0 0
34 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 4 4 0 0 0 0
35 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 0 0 0 3 1
36 Edoardo Defendi Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 2 0 0 0
37 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 4 2 0 0 1 1
38 Alessandro Falco Gladiator Gladiator 4 4 0 0 0 0
39 Dino Fava Passaro Afragolese Afragolese 4 3 1 0 0 0
40 Antonio Giglio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 1 0 0 0
41 Mamadou Kone Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
42 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 2 0
43 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 1 0 1 0
44 Antonio Orefice Giugliano Giugliano 4 1 2 1 0 0
45 Marco Piredda C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 1 0 0
46 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 4 3 0 0 0 1
47 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 4 3 0 1 0 0
48 Stefano Sarritzu Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
49 Mousa Balla Sowe Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
50 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
51 Babacar Tounkara Insieme Formia Insieme Formia 4 3 0 0 1 0
52 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
53 Emanuele Allegra Latina Calcio Latina Calcio 3 0 0 0 3 0
54 Antonio Calabrese Latina Calcio Latina Calcio 3 2 1 0 0 0
55 Matteo Cericola Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
56 Antonio D'Angelo Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
57 David Depetris Savoia Savoia 3 3 0 0 0 0
58 Andrea Di Pietro Gladiator Gladiator 3 1 0 0 2 0
59 Amil Gassama Nola 1925 Nola 1925 3 3 0 0 0 0
60 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 2 0 0 0
61 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
62 Marco Puntoriere Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
63 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 3 2 0 1 0 0
64 Nicola Talamo Nocerina Nocerina 3 2 1 0 0 0
65 Gennaro Acampora Nola 1925 Nola 1925 2 0 2 0 0 0
66 Francesco Alvino Nola 1925 Nola 1925 2 0 0 2 0 0
67 Nicolo' Antonelli Torres Torres 2 0 0 0 2 0
68 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
69 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
70 Davide Borrelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
71 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
72 Damiano Cancellieri Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
73 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
74 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
75 Matias Cristaldi Torres Torres 2 1 0 0 0 1
76 Salvatore D'Ancora Savoia Savoia 2 2 0 0 0 0
77 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 0 2 0 0 0
78 Antonio Di Emma Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
79 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
80 Andrea Esposito Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 0 2
81 Gennaro Esposito Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
82 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
83 Andrea Giorgini Latina Calcio Latina Calcio 2 0 0 0 2 0
84 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
85 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 1 0
86 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
87 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
88 Maximiliano Lucarelli Afragolese Afragolese 2 1 0 0 1 0
89 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
90 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 2 0 0 0 1 1
91 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 2 1 0 1 0 0
92 Lorenzo Orlando Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
93 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 0 2
94 Daniele Piro Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
95 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
96 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
97 Yuri Salvaterra Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
98 Domenico Suriano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
99 Marco Teraschi Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 1 0
100 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Fabio Vignati C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 1 1
102 Mady Abonckelet Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
103 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
104 Diego Alvarez Argüelles Torres Torres 1 0 0 1 0 0
105 Alan Arario Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
106 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
107 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
108 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
109 Rodrigo Callegari Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
110 Christian Calì Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
111 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 1 0 1 0 0 0
112 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
113 Gianmarco Caon Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
114 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
115 Vincenzo Carrotta Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
116 Enzo Celestine Giugliano Giugliano 1 0 1 0 0 0
117 Alessandro Celin Padovani Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Giovanni Ceparano Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
119 Nicolas Chavez Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
120 Francesco Chinappi Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
121 Ciro Cipolletta Savoia Savoia 1 0 0 0 1 0
122 Marco Conte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
123 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
124 Giuseppe Cozzolino Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
125 Emmanuel Cuomo Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
126 Angelo De Carlo Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
127 Simone Del Prete Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
128 Nicola Del Vecchio Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
129 Lorenzo Di Finizio Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
130 Ederaldo Silva Do Santos "Chorinho" Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
131 Alessio Donnarumma Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
132 Giovanni Durazzo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
133 Giovanni Esposito Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
134 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
135 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
136 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
137 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
138 Daniele Iacoponi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
139 Andrea Impagliazzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
140 Osvaldo Iorio Forestero Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
141 Giacomo Iozzi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
142 Nicolas La Vigna Torres Torres 1 0 0 1 0 0
143 Nicola Lagnena Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
144 Ludovic Legal C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
145 Marco Lonardo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
146 Michele Longo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
147 Luigi Manzo Savoia Savoia 1 0 0 0 0 1
148 Francesco Marigliano Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
149 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
150 Flavio Marzullo Savoia Savoia 1 0 1 0 0 0
151 Marco Mazzotta Gladiator Gladiator 1 0 0 1 0 0
152 Sylla Mbaye Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
153 Lorenzo Melli Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
154 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
155 Andrea Montanari Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
156 Antonio Negro Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
157 Giuseppe Nuvoli C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
158 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
159 Maicol Origlio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
160 Luca Orlando Savoia Savoia 1 1 0 0 0 0
161 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
162 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
163 Alessio Petti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
164 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 1
165 Gabriele Piras Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
166 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
167 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
168 Alessio Pompei Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
169 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
170 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
171 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
172 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
173 Lorenzo Riccio Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
174 Francesco Rizzo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
175 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
176 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
177 Vincenzo Russo Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 1
178 Amine Sakhi Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
179 Salvatore Sandomenico Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 1
180 Andrea Sannia Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
181 Andrea Satta C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
182 Lorenzo Schiaroli Torres Torres 1 0 0 0 1 0
183 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
184 Moussa Soumarè Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
185 Mario Strianese Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
186 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
187 Emmanuele Tedesco Torres Torres 1 0 1 0 0 0
188 Gianmarco Tocci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
189 Matteo Vagnoni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
190 Diego Vannucci Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 1 0 0
191 Gabriele Vavassori Torres Torres 1 0 0 0 0 1
192 Pierfrancesco Vecchione Nocerina Nocerina 1 1 0 0 0 0
193 Alessio Virdis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
194 Geronimo Viscovich Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
195 Marco Zambrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Capogna Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 0
3 Marco Carbonaro Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
4 Fausto Coppola Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
5 Gabriele Dore Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 0
6 Agostino Garofalo Nocerina Nocerina 1 0 0 0 0 0
7 Lorenzo Loi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
8 Maurizio Maraucci Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 0
9 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
10 Filippo Oliana Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 0
11 Luca Orlando Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 0
12 Giovanni Pantano Nola 1925 Nola 1925 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Rossi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
14 Liberato Russo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
15 Mariano Stendardo Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo