Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 2 andata del 30/09/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 30/09/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 2 2 0 0 5 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 1
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 4 2 1 1 0 4 1 0 1 0 1 1 1 0 0 3 0
3 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 2 1 1 0 5 3 0 1 0 1 1 1 0 0 4 2
4 Arborea Arborea 4 2 1 1 0 3 1 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1
5 Seulo 2010 Seulo 2010 4 2 1 1 0 2 1 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1
6 Andromeda Andromeda 4 2 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0
7 Carbonia Carbonia 4 2 1 1 0 1 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0
8 Idolo Idolo 2 2 0 2 0 3 3 0 1 0 2 2 0 1 0 1 1
9 Orrolese Orrolese 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2
10 San Marco San Marco 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2
11 Villamassargia Villamassargia 1 2 0 1 1 3 4 0 1 0 2 2 0 0 1 1 2
12 Selargius Selargius 1 2 0 1 1 1 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1
13 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 2 0 1 1 2 4 0 0 1 2 4 0 1 0 0 0
14 Carloforte Carloforte 1 2 0 1 1 0 3 0 0 1 0 3 0 1 0 0 0
15 Villasor Villasor 0 2 0 0 2 1 4 0 0 1 1 3 0 0 1 0 1
16 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 0 2 0 0 2 0 3 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 30/09/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
2 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
3 Francesco Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
4 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
5 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
6 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
7 Matteo Cardia Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
8 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 1 0 0 0
9 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
10 Silvio Fanni San Marco San Marco 1 0 1 0 0 0
11 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
12 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
13 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
14 Antonio Lai Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
15 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
16 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
17 Samuele Olla Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
18 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
19 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
20 Emmanuele Piras San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
22 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
23 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
24 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
25 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
26 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo