Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 9 andata del 11/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 11/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 23 9 7 2 0 16 8 3 1 0 6 2 4 1 0 10 6
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 19 9 5 4 0 14 3 3 1 0 8 2 2 3 0 6 1
3 Carbonia Carbonia 19 9 5 4 0 12 4 3 1 0 6 1 2 3 0 6 3
4 Orrolese Orrolese 16 9 4 4 1 17 10 2 2 0 7 3 2 2 1 10 7
5 Villamassargia Villamassargia 15 9 4 3 2 13 9 2 2 1 8 6 2 1 1 5 3
6 Arborea Arborea 14 9 4 2 3 13 11 3 1 1 9 5 1 1 2 4 6
7 Seulo 2010 Seulo 2010 14 9 4 2 3 9 13 3 0 1 4 4 1 2 2 5 9
8 Selargius Selargius 13 9 4 1 4 14 12 1 1 3 6 9 3 0 1 8 3
9 Andromeda Andromeda 11 9 2 5 2 12 12 1 3 1 6 6 1 2 1 6 6
10 Idolo Idolo 10 9 2 4 3 13 12 1 3 1 7 6 1 1 2 6 6
11 Villasor Villasor 10 9 3 1 5 12 13 2 1 2 8 6 1 0 3 4 7
12 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 9 3 1 5 14 17 2 1 2 10 10 1 0 3 4 7
13 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 9 3 0 6 12 16 2 0 2 6 6 1 0 4 6 10
14 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 8 9 2 2 5 7 10 1 2 1 2 1 1 0 4 5 9
15 Carloforte Carloforte 4 9 1 1 7 2 18 1 0 4 1 8 0 1 3 1 10
16 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 9 0 2 7 6 18 0 0 4 5 12 0 2 3 1 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 11/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Roberto Giolitti Idolo Idolo 7 4 3 0 0 0
2 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 7 7 0 0 0 0
3 Andrea Renzo Iesu Villamassargia Villamassargia 6 6 0 0 0 0
4 Samuele Olla Andromeda Andromeda 6 5 1 0 0 0
5 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 5 4 0 0 0 1
6 Silvio Fanni San Marco San Marco 5 3 2 0 0 0
7 Sebastiano Musu Arborea Arborea 5 5 0 0 0 0
8 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 5 4 1 0 0 0
9 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 4 3 0 0 0 1
10 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 4 1 3 0 0 0
11 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 4 3 0 0 1 0
12 Matteo Cardia Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
13 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
14 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
15 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
16 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 3 1 1 0 0 1
17 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
18 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
19 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
20 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 2 1 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Alessandro Carpentieri La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
22 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 2 0 1 0 0 1
23 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
24 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
25 Fabrizio Frau Selargius Selargius 2 1 0 0 1 0
26 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
27 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
28 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
29 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
30 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 2 0 0 0 0
31 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
32 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
33 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
34 Emmanuele Piras San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
35 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
36 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 2 1 1 0 0 0
37 Riccardo Abachisti Villasor Villasor 1 0 0 0 0 1
38 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
39 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
40 Giacomo Ariu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
41 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
42 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
43 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
44 Andrea Boi Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
45 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
46 Carlo Callai Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
47 Samuele Campagnola Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
48 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
49 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
50 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
51 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
52 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
53 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
54 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
55 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
56 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
57 Diego Flumini San Marco San Marco 1 0 0 0 0 1
58 Andrea Fogliana Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
59 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
60 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
61 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
62 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
63 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
64 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
65 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
66 Marco Mingoia Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
67 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
68 Giuseppe Mura Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
69 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
70 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
71 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
72 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
73 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
74 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
75 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
76 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
77 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
78 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
79 Andrea Sanna Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
80 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 1 0 0 0
81 Alessandro Secci Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
82 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
83 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
84 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
85 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
86 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
87 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
88 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
89 Daniel Zara Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
2 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
3 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
4 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
5 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
6 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
7 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
8 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo