Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 8 ritorno del 24/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 24/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 56 23 17 5 1 42 20 9 2 0 23 8 8 3 1 19 12
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 54 23 16 6 1 49 16 10 1 0 28 7 6 5 1 21 9
3 Carbonia Carbonia 49 23 14 7 2 32 10 7 3 1 16 4 7 4 1 16 6
4 Villamassargia Villamassargia 38 23 11 5 7 35 27 6 3 2 20 11 5 2 5 15 16
5 Orrolese Orrolese 35 23 9 8 6 38 27 4 4 3 15 13 5 4 3 23 14
6 Arborea Arborea 32 23 8 8 7 26 24 4 4 4 15 14 4 4 3 11 10
7 Selargius Selargius 31 (-1) 23 10 2 11 26 24 5 2 5 14 13 5 0 6 12 11
8 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 31 23 9 4 10 34 33 5 1 6 26 23 4 3 4 8 10
9 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 29 23 8 5 10 30 36 5 3 4 20 19 3 2 6 10 17
10 Idolo Idolo 26 23 6 8 9 27 29 3 5 3 12 15 3 3 6 15 14
11 Andromeda Andromeda 26 23 6 8 9 22 33 4 5 3 12 12 2 3 6 10 21
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 25 23 7 4 12 24 27 4 2 6 10 11 3 2 6 14 16
13 Seulo 2010 Seulo 2010 25 23 6 7 10 26 37 5 2 5 13 17 1 5 5 13 20
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 23 23 6 5 12 29 41 5 1 5 16 16 1 4 7 13 25
15 Villasor Villasor 19 23 4 7 12 22 36 2 6 4 13 13 2 1 8 9 23
16 Carloforte Carloforte 6 23 1 3 19 8 50 1 2 8 3 18 0 1 11 5 32
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 24/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 13 9 3 1 0 0
2 Silvio Fanni San Marco San Marco 13 9 2 0 0 2
3 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
4 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 12 5 4 0 0 3
5 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 12 7 3 0 0 2
6 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 11 8 0 0 2 1
7 Roberto Giolitti Idolo Idolo 10 6 4 0 0 0
8 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 10 6 2 1 1 0
9 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
10 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 4 3 1 1 0
11 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 6 3 0 0 0
12 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 9 6 2 0 0 1
13 Alessandro Siddu San Marco San Marco 9 8 1 0 0 0
14 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 3 1 0 1 2
15 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 7 6 0 0 0 1
16 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 7 7 0 0 0 0
17 Emmanuele Piras San Marco San Marco 7 4 0 2 1 0
18 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 7 7 0 0 0 0
19 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
20 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 6 5 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
22 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 6 0 4 2 0 0
23 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
24 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 3 2 1 0 0
25 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 1 0 0 0
26 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 5 2 1 0 0 2
27 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
28 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 5 0 0 0 0
29 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 5 2 1 1 1 0
30 Andrea Boi Idolo Idolo 4 3 0 0 1 0
31 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
32 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
33 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
34 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
35 Enrico Becciu Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
36 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
37 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
38 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
39 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
40 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 3 2 0 0 1 0
41 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
42 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
43 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
44 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
45 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
46 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 3 0 0 0 3 0
47 Alessandro Sanna San Marco San Marco 3 2 0 0 0 1
48 Andrea Sanna Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
49 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 0 0 0 0 2
50 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
51 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
52 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
53 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
54 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
55 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
56 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
57 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 1 1
58 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 2 1 1 0 0 0
59 Daniele Contu Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
60 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
61 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
62 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
63 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
64 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
65 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
66 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
67 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
68 Mario Masia Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
69 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
70 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
71 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
72 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
73 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
74 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
75 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
76 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 0 1 0
77 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
78 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
79 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
80 Federico Uccheddu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
81 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
82 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
83 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
84 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
85 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
86 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
87 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
88 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
89 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
90 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
91 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
92 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
93 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
94 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 1 0 0
95 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
96 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
97 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Cosa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
99 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
100 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
101 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
102 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
103 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
104 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
105 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
106 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
107 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
108 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
109 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
110 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
111 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
112 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
113 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
114 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
115 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
116 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
117 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
118 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
119 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
120 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
121 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
122 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
123 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
124 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
126 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
127 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
128 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
129 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
130 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
131 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
132 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
133 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
134 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
135 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
136 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
137 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
138 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
139 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
140 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
141 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
142 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
143 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
144 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
145 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
146 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
147 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
148 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
149 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
150 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
151 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
152 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
153 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
154 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
155 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
156 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
157 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
158 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
159 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
160 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
161 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo