Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 10 ritorno del 17/03/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 17/03/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 59 25 18 5 2 47 26 9 2 1 24 11 9 3 1 23 15
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 58 25 17 7 1 52 18 10 2 0 29 8 7 5 1 23 10
3 Carbonia Carbonia 50 25 14 8 3 35 15 7 4 1 18 6 7 4 2 17 9
4 Arborea Arborea 38 25 10 8 7 32 25 5 4 4 18 14 5 4 3 14 11
5 Villamassargia Villamassargia 38 25 11 5 9 37 31 6 3 3 21 13 5 2 6 16 18
6 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 37 25 11 4 10 38 34 6 1 6 29 24 5 3 4 9 10
7 Selargius Selargius 37 (-1) 25 12 2 11 30 26 6 2 5 16 14 6 0 6 14 12
8 Orrolese Orrolese 35 25 9 8 8 39 30 4 4 4 15 14 5 4 4 24 16
9 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 30 25 8 6 11 31 41 5 4 4 21 20 3 2 7 10 21
10 Andromeda Andromeda 30 25 7 9 9 26 36 5 5 3 14 13 2 4 6 12 23
11 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 29 25 8 5 12 28 28 5 2 6 13 11 3 3 6 15 17
12 Idolo Idolo 29 25 7 8 10 31 32 4 5 3 16 15 3 3 7 15 17
13 Seulo 2010 Seulo 2010 26 25 6 8 11 31 43 5 2 6 16 21 1 6 5 15 22
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 24 25 6 6 13 32 45 5 2 6 19 20 1 4 7 13 25
15 Villasor Villasor 23 25 5 8 12 24 37 2 6 4 13 13 3 2 8 11 24
16 Carloforte Carloforte 6 25 1 3 21 8 54 1 2 9 3 19 0 1 12 5 35
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 17/03/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 14 11 0 0 2 1
2 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 14 10 3 1 0 0
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 14 10 2 0 0 2
4 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
5 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 12 5 4 0 0 3
6 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 12 7 3 0 0 2
7 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 12 8 2 0 1 1
8 Roberto Giolitti Idolo Idolo 11 7 4 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 10 6 2 1 1 0
10 Samuele Olla Andromeda Andromeda 10 6 3 1 0 0
11 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 10 9 1 0 0 0
12 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
13 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 5 1 0 1 2
14 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 4 3 1 1 0
15 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 8 0 5 3 0 0
16 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 8 0 0 0 0
17 Emmanuele Piras San Marco San Marco 8 4 1 2 1 0
18 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 5 2 0 0 0
19 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 7 6 0 0 0 1
20 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 7 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
22 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 7 5 2 0 0 0
23 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 7 0 0 0 0
24 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 6 1 4 1 0 0
25 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
26 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
27 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
28 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 3 2 1 0 0
29 Andrea Boi Idolo Idolo 5 4 0 0 1 0
30 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 5 2 1 0 0 2
31 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 5 5 0 0 0 0
32 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 5 4 0 0 1 0
33 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 5 2 1 1 1 0
34 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 2 0 0 1 1
35 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
36 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
37 Paolo Piras Villasor Villasor 4 1 0 0 0 3
38 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 4 3 0 0 1 0
39 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
40 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
41 Enrico Becciu Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
42 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
43 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 0 0 0 2 1
44 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
45 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
46 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
47 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
48 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
49 Giuseppe Mura Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
50 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
51 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
52 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 3 0 0 0 3 0
53 Alessandro Sanna La Palma M.U. La Palma M.U. 3 2 0 0 0 1
54 Andrea Sanna Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
55 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 0 0 0 0 2
56 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
57 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
58 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
59 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
60 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
61 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 2 1 1 0 0 0
62 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 2 0 0
63 Daniele Contu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
64 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
65 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
66 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
67 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
68 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
69 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
70 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
71 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
72 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
73 Mario Masia Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
74 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
75 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
76 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
77 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
78 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
79 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
80 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
81 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
82 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
83 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
84 Federico Uccheddu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
85 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
86 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
87 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
88 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
89 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
90 Enrico Anziani Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 0 1
91 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
92 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
93 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
94 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
95 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
96 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
97 Giacomo Chessa Selargius Selargius 1 0 0 0 0 1
98 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
99 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
100 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
101 Matteo Cosa Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
102 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
103 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
104 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
105 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
106 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
107 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
108 Davide Farci Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
109 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
110 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
111 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
112 Lorenzo Fois Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
113 Andrea Garau Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
114 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
115 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
116 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
117 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
118 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
119 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
120 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
121 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
122 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
123 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
124 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
125 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
126 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
127 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
128 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
129 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
130 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
131 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
132 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
133 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
134 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
135 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
136 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
137 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
138 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
139 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
140 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
141 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
142 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
143 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
144 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
145 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
146 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
147 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
148 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
149 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
150 Davide Piras Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
151 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
152 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
153 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
154 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
155 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
156 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
157 Faur Santiago Solari Augustin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
158 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
159 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
160 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
161 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
162 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
163 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
164 Matteo Toro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
165 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
166 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
167 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
168 Daniel Zara Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 0
12 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
13 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
14 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
15 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
16 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo