Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 3 ritorno del 20/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 20/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 San Marco San Marco 45 18 14 3 1 33 17 7 2 0 16 6 7 1 1 17 11
2 La Palma M.U. La Palma M.U. 41 18 12 5 1 39 10 8 1 0 24 5 4 4 1 15 5
3 Carbonia Carbonia 36 18 10 6 2 22 8 5 3 1 10 3 5 3 1 12 5
4 Villamassargia Villamassargia 31 18 9 4 5 28 20 5 3 1 18 10 4 1 4 10 10
5 Arborea Arborea 28 18 8 4 6 21 18 4 2 3 11 9 4 2 3 10 9
6 Orrolese Orrolese 27 18 7 6 5 31 25 4 2 3 15 13 3 4 2 16 12
7 Selargius Selargius 25 18 8 1 9 22 20 4 1 4 11 10 4 0 5 11 10
8 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 24 18 7 3 8 25 28 4 2 3 15 14 3 1 5 10 14
9 Seulo 2010 Seulo 2010 24 18 6 6 6 23 27 5 1 3 11 10 1 5 3 12 17
10 Andromeda Andromeda 22 18 5 7 6 19 27 3 4 2 10 10 2 3 4 9 17
11 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 21 18 6 3 9 22 25 4 0 5 16 15 2 3 4 6 10
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 20 18 6 2 10 17 18 3 2 4 7 6 3 0 6 10 12
13 Villasor Villasor 17 18 4 5 9 19 28 2 4 3 12 11 2 1 6 7 17
14 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 17 18 5 2 11 21 32 4 0 5 13 15 1 2 6 8 17
15 Idolo Idolo 15 18 3 6 9 18 27 2 4 3 10 14 1 2 6 8 13
16 Carloforte Carloforte 6 18 1 3 14 5 35 1 2 6 3 12 0 1 8 2 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 20/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Silvio Fanni San Marco San Marco 10 7 2 0 0 1
2 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 10 10 0 0 0 0
3 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 6 2 0 0 2
4 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
5 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 9 7 0 0 1 1
6 Roberto Giolitti Idolo Idolo 8 5 3 0 0 0
7 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 8 5 2 0 0 1
8 Samuele Olla Andromeda Andromeda 8 6 2 0 0 0
9 Alessandro Siddu San Marco San Marco 8 7 1 0 0 0
10 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 4 2 1 0 0
11 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 2 3 1 1 0
12 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
13 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 6 5 0 0 0 1
14 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
15 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 6 5 0 0 1 0
16 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 5 1 1 0 1 2
17 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
18 Emmanuele Piras San Marco San Marco 5 3 0 1 1 0
19 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 5 3 1 0 0 1
20 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 4 1 3 0 0 0
22 Matteo Cardia Selargius Selargius 4 3 0 0 0 1
23 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
24 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 4 1 1 0 0 2
25 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
26 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 3 1 0 0 0
27 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 2 1 1 0 0
28 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 3 1 0 0 0
29 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
30 Andrea Boi Idolo Idolo 3 2 0 0 1 0
31 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
32 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
33 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
34 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
35 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
36 Paolo Piras Villasor Villasor 3 1 0 0 0 2
37 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
38 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 1 0
39 Paolo Atzeni Arborea Arborea 2 1 0 0 1 0
40 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
41 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
42 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
43 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
44 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
45 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
46 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
47 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
48 Marcello Mancosu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
49 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
50 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
51 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
52 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
53 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 2 0 2 0 0 0
54 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
55 Giuseppe Mura Villasor Villasor 2 2 0 0 0 0
56 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
57 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
58 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 2 2 0 0 0 0
59 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
60 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 2 1 0 1 0 0
61 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 2 0 0 0 2 0
62 Alessandro Sanna San Marco San Marco 2 1 0 0 0 1
63 Andrea Sanna Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
64 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
65 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
66 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
67 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
68 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
69 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
70 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
71 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
72 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
73 Enrico Becciu Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
74 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 1
75 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
76 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
77 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
78 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
79 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
80 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 1 0
81 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
82 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
83 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
84 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
85 Alessio Cossu Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
86 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
87 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
88 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
89 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
90 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
91 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
92 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
93 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 1
94 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
95 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
96 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
97 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
98 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
99 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
100 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
101 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
102 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
103 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
104 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
105 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
106 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
107 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
108 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
109 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
110 Mario Masia Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
111 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
112 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
113 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
114 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
115 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
116 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
117 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
118 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
119 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 1 0 0
120 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
121 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
122 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
123 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
124 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
125 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
126 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
127 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
128 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
129 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
130 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
131 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
132 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
134 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
135 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
136 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
137 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
138 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
139 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
140 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
141 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
142 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
143 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
144 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
2 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
3 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
4 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
5 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
6 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
7 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
12 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
13 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
14 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
15 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo