Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2018/2019, giornata 11 ritorno del 24/03/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 24/03/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 La Palma M.U. La Palma M.U. 61 26 18 7 1 54 18 11 2 0 31 8 7 5 1 23 10
2 San Marco San Marco 59 26 18 5 3 48 28 9 2 2 25 13 9 3 1 23 15
3 Carbonia Carbonia 53 26 15 8 3 40 16 8 4 1 23 7 7 4 2 17 9
4 Villamassargia Villamassargia 41 26 12 5 9 42 33 7 3 3 26 15 5 2 6 16 18
5 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 40 26 12 4 10 40 35 6 1 6 29 24 6 3 4 11 11
6 Arborea Arborea 38 26 10 8 8 33 27 5 4 4 18 14 5 4 4 15 13
7 Selargius Selargius 37 (-1) 26 12 2 12 30 27 6 2 5 16 14 6 0 7 14 13
8 Orrolese Orrolese 36 26 9 9 8 41 32 4 5 4 17 16 5 4 4 24 16
9 Andromeda Andromeda 33 26 8 9 9 28 37 5 5 3 14 13 3 4 6 14 24
10 Idolo Idolo 32 26 8 8 10 33 33 5 5 3 18 16 3 3 7 15 17
11 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 30 26 8 6 12 33 46 5 4 4 21 20 3 2 8 12 26
12 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 29 26 8 5 13 29 33 5 2 6 13 11 3 3 7 16 22
13 Villasor Villasor 26 26 6 8 12 25 37 3 6 4 14 13 3 2 8 11 24
14 Seulo 2010 Seulo 2010 26 26 6 8 12 31 45 5 2 6 16 21 1 6 6 15 24
15 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 25 26 6 7 13 34 47 5 2 6 19 20 1 5 7 15 27
16 Carloforte Carloforte 6 26 1 3 22 9 56 1 2 10 4 21 0 1 12 5 35
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 24/03/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 16 11 4 1 0 0
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 14 11 0 0 2 1
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 14 10 2 0 0 2
4 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 13 6 4 0 0 3
5 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 13 8 3 0 0 2
6 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 12 11 0 0 1 0
7 Samuele Olla Andromeda Andromeda 12 8 3 1 0 0
8 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 12 8 2 0 1 1
9 Roberto Giolitti Idolo Idolo 11 7 4 0 0 0
10 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 11 6 3 1 1 0
11 Nicola Lazzaro La Palma M.U. La Palma M.U. 10 8 1 0 0 1
12 Alessandro Siddu San Marco San Marco 10 9 1 0 0 0
13 Maximiliano Gastón Timpanaro Orrolese Orrolese 10 9 1 0 0 0
14 Diego Flumini Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 9 5 1 0 1 2
15 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 9 1 5 3 0 0
16 Stefano Mura Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 9 4 3 1 1 0
17 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 8 6 2 0 0 0
18 Sebastiano Musu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 8 0 0 0 0
19 Emmanuele Piras San Marco San Marco 8 4 1 2 1 0
20 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 6 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 7 0 0 0 0
22 Manuel Piras Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 7 7 0 0 0 0
23 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 7 7 0 0 0 0
24 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 6 1 4 1 0 0
25 Matteo Cardia Selargius Selargius 6 5 0 0 0 1
26 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 6 2 1 0 1 2
27 Fabrizio Frau Selargius Selargius 6 5 0 0 1 0
28 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 0 0 1 0
29 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 3 2 1 0 0
30 Andrea Boi Idolo Idolo 5 4 0 0 1 0
31 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 5 5 0 0 0 0
32 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 5 5 0 0 0 0
33 Giorgio Ferraro Arborea Arborea 5 4 0 0 1 0
34 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 5 3 1 0 1 0
35 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 5 2 1 1 1 0
36 Paolo Atzeni Arborea Arborea 4 2 0 0 1 1
37 Enrico Becciu Villasor Villasor 4 4 0 0 0 0
38 Alessandro Carpentieri San Marco San Marco 4 4 0 0 0 0
39 Paolo Piras Villasor Villasor 4 1 0 0 0 3
40 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 4 3 0 0 1 0
41 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
42 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
43 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 3 2 1 0 0 0
44 Mattia Cherchi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 0 0 0 2 1
45 Marco Cimmino Carloforte Carloforte 3 1 2 0 0 0
46 Alessandro Congia Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 2 1 0 0 0
47 Nicola Curreli La Palma M.U. La Palma M.U. 3 0 0 0 3 0
48 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
49 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
50 Marcello Mancosu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
51 Mario Masia Idolo Idolo 3 3 0 0 0 0
52 Davide Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 3 0 0 0 0
53 Marco Mingoia Villasor Villasor 3 2 1 0 0 0
54 Giuseppe Mura Villasor Villasor 3 3 0 0 0 0
55 Jean Louis Piras Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 3 3 0 0 0 0
56 Pierluigi Porcu San Marco San Marco 3 0 0 0 3 0
57 Alessandro Sanna San Marco San Marco 3 2 0 0 0 1
58 Andrea Sanna Arborea Arborea 3 3 0 0 0 0
59 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
60 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 0 0 0 0 2
61 Giuseppe Biggio Carloforte Carloforte 2 1 0 0 0 1
62 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
63 Samuele Campagnola Villasor Villasor 2 1 0 0 1 0
64 Alessandro Canzano Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
65 Fabrizio Casu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
66 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 2 0 0 0 0
67 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 2 0 0
68 Daniele Contu Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
69 Alessio Cossu Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
70 Ibrahima Diop Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
71 Davide Farci Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 1 0 0 0
72 Alessio Feboli Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 1 0 0
73 Emanuele Fenu Selargius Selargius 2 1 1 0 0 0
74 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 0 0 0 0 2
75 Andrea Fogliana Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
76 Antonio Lai Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
77 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
78 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
79 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
80 Simone Mocci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
81 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 1 0 0
82 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
83 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
84 Alessandro Piredda Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
85 Alessandro Piroddi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 2 0 0 0 0
86 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 2 1 0 0 1 0
87 Federico Uccheddu San Marco San Marco 2 2 0 0 0 0
88 Rafael Eduardo Acosta Cammarota Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
89 Davide Addis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
90 Nicolò Agostinelli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
91 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
92 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
93 Enrico Anziani Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
94 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
95 Riccardo Baldussi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
96 Federico Boi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
97 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
98 Carlo Callai San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
99 Simone Cao San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
100 Giacomo Chessa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
101 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
102 Priamo Concas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
103 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 1 0 0
104 Ibrahima Conde Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
105 Matteo Cosa Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
106 Gianmario Cossu Arborea Arborea 1 0 0 0 0 1
107 Nicola Deias Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
108 Stefano Demontis Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
109 Cristian Dessì Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 1 0 0
110 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
111 Pape Youssou Diop Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
112 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
113 Teodoro Ferreli Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
114 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
115 Marco Foddi Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
116 Lorenzo Fois Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
117 Andrea Garau Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
118 Giacomo Garau San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
119 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
120 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
121 Pietro Ginesu Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
122 Battista Granara Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
123 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 1
124 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
125 Mustapha Jatta Villasor Villasor 1 1 0 0 0 0
126 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
127 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
128 Giovanni Battista Leone Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
129 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
130 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
131 Mirko Loi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
132 Cesare Luxoro Carloforte Carloforte 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
134 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
135 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
136 Francisco Mazzola Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
137 Tulio Medici Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
138 Luca Melis Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
139 Fabio Melis Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
140 Igor Minerba Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
141 Marco Monni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 0 1
142 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
143 Eduardo Murgia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
144 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
145 Mauro Murgia Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
146 Davide Muscu Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
147 Emanuele Nenna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
148 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
149 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
150 Santiago Pendin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
151 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 1 0 0 0
152 Andrea Pichiri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
153 Corrado Pillai Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
154 Leonardo Piras Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
155 Davide Piras Arborea Arborea 1 0 1 0 0 0
156 Gian Carlo Porcu Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
157 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
158 Mattia Rais Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
159 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
160 Nicola Selis Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
161 Nicola Serra Carbonia Carbonia 1 0 0 1 0 0
162 Faur Santiago Solari Augustin Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
163 Gianluca Sollai Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
164 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
165 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
166 Ignacio Tabares Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
167 Fabiano Todde Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
168 Antonio Todde Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
169 Matteo Toro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
170 Giacomo Trincas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
171 Filippo Tuveri Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
172 Enrico Valluzzi Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
173 Daniel Zara La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Mirko Massa Andromeda Andromeda 2 0 0 0 0 0
2 Nicola Ataldi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
3 Diego Comparetti Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
4 Davide Doa Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
6 Simone Farci Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 0 0 0 0 0
8 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
9 Rodrigo Nascimento Carvalho Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
10 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 0 0 0 0 0
11 Paolo Piras Villasor Villasor 1 0 0 0 0 0
12 Marino Pisano Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
13 Alessandro Podda Villamassargia Villamassargia 1 0 0 0 0 0
14 Fabio Reynozo Lucente Carloforte Carloforte 1 0 0 0 0 0
15 Edoardo Serra Ruda San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
16 Federico Uccheddu San Marco San Marco 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo